1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Не срабатывает, но отвертка легко вращается, т.е. остается отключенной по умолчанию
     
  2. А я кажется нашёл причину.
    Камеру брал б/у, пробег маленький (9000) но не работает стабилизатор (роняли наверное) ну и кто то лазил (хозяин предоставлял чек с сервис центра со стоимостью планируемого ремонта) Сегодня снял кольцо байонета и решил всё проверить, так как при установке объективов с электромоторами, камера выдавала error через 2-5 кадров, а на отвёрточных такой проблемы нет. Выставил шестерню привода диафрагмы по мануалу (с помощью 1 мм проволочки) поменял упорные ролики местами (два стояло неправильно) один вообще отсутствовал (пришлось снять с минолты 5D) Но теперь и камера не впадает в кому, и фокусировка стала лёгкой. Вот такие умельцы у нас камеры ремонтируют.
     
    andru2k, famagusta и ШРАБИКУС нравится это.
  3. HiTEX, Le-Xa спасибо.
    Хорошо что причина найдена и отремонтировать получилось.
     
    HiTEX нравится это.
  4. Хобби у меня такое - ремонтировать объективы да камеры (иногда, по мере необходимости) :)
     
    famagusta нравится это.
  5. z_artem, в том то и дело что не убирается без объектива. А с объективом может по другому, никак не проверить. Да и в принципе не важно, инженеры в Сони наверное не глупые люди, как есть так и пусть
     
  6. Отвёртка 615, подпружинена пружинкой 616 и втыкается в шестерню эл. привода (низ картинки)
    Двумя тягами (качельки) на снимке "ns" отвёртку вжимает в корпус от кнопки снятия объектива 619. А вот комплекс деталек 624; 625; 626; 627 посаженных на доп моторчик, как раз подсоединяет - отсоединяет редуктор от пасикового привода электромотора АФ.
    Так что отвёртка не прячется при отключении АФ никогда.
     

    Вложения:

  7. HiTEX, пасикого! Блин, теперь думаю, стоит ли вообще выносить камеру зимой на улицу!
     
  8. Ну, может резина какая-то определённая / особая. Когда была 700ка + младший зайчик таскал до -30* и ничего, один раз сбойнул затвор , а автофокус ни разу. Но видимо надо переходить на SSM или хотя бы на SAM)))
     
  9. Да даже швейцарцы делают наручные часы с пасиковым приводом
    часы с пасиком.JPG
    и ни чего так, ходют десятилетиями.
    Так и тут, скорее привод затвора сдохнет, чем эта резинка задубеет на морозе (по крайней мере, такого ещё ни разу не встречал)
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  10. Если кого посетит неприятность в виде вышедшего из строя стабилизатора изображения, то вот тут есть по самой бюджетной цене http://ali.onl/19e3
    PS Если по ссылке открылся просто магазин, нажмите ещё раз на неё.
     
  11. Ребят всем привет. Приобрел данный сабж в качестве второй камеры и решил потестить ее на репортаже детского дня рождения племенницы,условия конечно там печальные были разноцветные потолки света мало (исо 1600) но блин я в резкость не попал вообще очень очень много брака. Что я сделал не так ( на а 99 все норм) что почитать по камере чтоб разобраться. Чувствую себя новичком блин. Работал по точке
     
  12. :)
    Когда у меня была 77-2, попадала вроде бы нормально. Как вариант, отдать на юстировку.
     
  13. Осталось ещё узнать на каком объективе такое безобразие происходит.
     
  14. 1. Проверьте и подстройте программными средствами AF для используемых стекол.
    2. Изучите рекомендации по тонкой настройке автофокуса, ссылка на которые есть в заглавном посту данной темы.
     
    HiTEX нравится это.
  15. Со стёклами все в порядке, днем нормально все, просто не справился с динамикой в плохих условиях почему-то. Просто видимо не привык ещё к камере. С 99 то уже многое прошли. Спасибо за наводку по тонкой настройке пошёл изучать.
    P. S. На всякий случай спрошу, а она на русском языке
     
  16. Вчера поснимал рок концерт, дело было в скорости фокуса и выбора аф (покадровый, непрерывный и тд) ещё не привык конечно , ещё интересное наблюдение в разных вариантах аф синхронизатор годокс Х1т бывало не давал подсветку, вообщем надо тестить ещё, просто не привык после 99ой =)
     
  17. Подскажите пож. - внешний микрофон какой лучше использовать?
     

Поделиться этой страницей