1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Да, вроде, все без изменения. Один минус, обьективов нет, проверить автофокус. Еще раз по этапно: крутим колесо режимов на видео, нажимаем по центру джостика, выбираем S, опять нажимаем на джостик, выставляем требуемые параметры, сохраняем, пользуемся. Все...
     
  2. Ребят, киньте ссылку на полную инструкцию пожалуйста, в первом посте не корректная ссылка
     
  3. Shep67, это не та инструкция. Тут была ссылка на подробную, с описанием всех функций.
     
  4. Сижу чешу репу, есть возможность взять сейчас 77M2 с минимальным пробегом по ооочень привлекательной цене, стоит взять попробовать если есть первая или не заморачиваться.
    Почитал тему выборочно, но основные моменты всё же для себя прояснил. Брака с автофокусом достаточно, значение ISO можно использовать выше чем в первой версии (что собственно меня в первую очередь и интересовало), стаб работает более коряво чем в первой версии. А для меня в приоритете необходимо снимать при недостатке освещения, то есть в принципе получается что используя более длинные выдержки на первой 77-й за счёт хорошей работы стаба можно и не гнаться за высокими значениями ISO в 77M2, если только это не динамика. Остальные навороты меня вообще в принципе не интересуют, ибо имея ровные руки можно снимать и без них. Вообще складывается впечатление, что все последние новшества, после определённого уровня уже пошли только во вред фотокамерам, все эти интеллектуальные фокусы-покусы )))
     
    1. koss, ну вот если бы моя а77 не сломалась бы, я бы не покупал бы а77м2. А77 устраивала полностью, да, рабочее исо, но я не снимал при плохом освещении. Да и по совокупности характеристик 77м2 лучше, но нужно научиться ими пользоваться, например, я один день снимаю, все кадры резкие, поковыряюсь в настройках и 70% кадров с промазавшим автофокусом...
     
  5. koss, Не морочите себе голову , скажу крамолу ,у меня были 77, 77-II обеими пользовался лет 5, в смысле с начало одной, потом второй, берите если оптики не завались , Canon 7D mark II , во первых на голову выше 77 обеих, во вторых свежая элементная база, в третьих полно оптики, в четвертых полно вспышек, системных, и сторонних производителей, бат .блок . работает не только от родных аккумуляторов но и от обычных пальчиковых батареек, 2 слота под карты (кому-то это важно) 2 сомнительных недостатка зеркалка, и нет поворотного экрана. Ну и главное ИСО 6000 при правильной обработке рабочее. Просто за А кроп цепляться не разумно. Ну и еще одно зум настраивается и по короткому и по длинному концу (микро настройка) Вот ушел с Sony
    кропов и сожаления совершенно никакого нет . Ну и по поводу Sony Ф.Ф. добавлю что-то мне начинает казаться что картинки с 7-рок последних какие-то плоские, уж не обессудьте дорогие любители тети Сони.
     
  6. Здравствуйте обладатели sony a77II пользовался камерой 3 года буквально на днях начал барахлить Экран потом и во все пропало изображение. Присмотрелся шлейф порвался из за того что пользовался Экраном. Подскажите, где мне купить шлейф? и возможно ли произвести ремонт? Спасибо.
     
  7. На Али, 4тр.
    Шлейфа? Скорее всего нет, только замена.
     
  8. Не подскажите. а как найти на Али. как он точно называется?
     
  9. Сергей-a77, тыц. В описаниях много где написано что на A57/65/77/77m2/99 идет один и тот же шлейф LCD-022-21, а продаваемый как для A57 он на тысячу дешевле.
     
    Сергей-a77 нравится это.
  10. Спасибо большое.
     
  11. Как я понимаю смотря на популярность в Али только у меня такая проблема возникла.
     
  12. С Смартфона не получается управлять Sony a77II Видеосъемкой. Только есть функция записи, но менять экспозицию, ИСО, не получается. Не подскажите может быть есть решение?
     
  13. или как мне заменить смартфоном экран. Завтра съемка.
     
  14. Ну во первых, лот на который я дал вам ссылку самый дешевый, а не самый популярный.
    Во вторых - случаи повреждения шлейфа поворотного дисплея редко, но встречаются.
    Издержки мобильности.
     
    Сергей-a77 нравится это.
  15. А как так получается, что 24 Мп сенсор по шумам лучше, чем предыдущие 16 Мп (например nex-C3 или a580, a57) ?? Химичат с неотключаемым шумоподавлением в RAW?
    A77 или A77-2 идут без АА фильтра на матрице?
    Стабилизатор на пьезокристаллах или магнитный подвес?
    Какое рабочее ISO на A77* вы считаете/применяете в low light ситуациях, например вечером на улице без вспышки ?
    Что можете рассказать про stars eaters и обновлениями ПО на эту тему ?
     

Поделиться этой страницей