1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Anri-Vostenzuk. В вашем случае посоветую поставить карту на 32 Гб SDHC Class 10 не UHS-I. Когда у меня стоит такая карта Transcend глюка небыло ни разу. Но на неё камера не пишет видео XAVCS 50 мегабит. Я в фотоаппарате держу высокоскоростную карту памяти только для съёмки видео, расплачиваясь возможным глюком при съёмке фото.
     
  2. у меня карта на 64 сандиск скоростная, все нравится
     
  3. Plenkin. Если не секрет, то подскажите, какая именно карта? Их несколько видов. Они и по цене не дороже, и отзывы о них не плохие.
     
  4. сейчас у меня такая
     

    Вложения:

  5. в запасе есть купленная давно
     

    Вложения:

  6. Plenkin. Спасибо за ответ. А у меня стоят карты microSDXC 64Gb в адаптере. Они для меня более универсальны. Сейчас использую карты Transcend Ultimate microSDXC 64Gb и в Сони А77-2 и в экшен камере Сони. Причём в экшен камере на неё прекрасно пишется 4К 100 мегабит, а фотоаппарат иногда просит вставить карту ещё раз. После Вашего ответа у меня появилось предположение, что глюк рождается на контакте между картой и адаптером.
     
  7. Так оно и есть. Я полностью отказался от микросд, проходил через это.77-2 очень не любит всякие переходники.
     
  8. Подскажите нужно ли юстировать 77/2, Или можно обойтись микролегулировкой АФ?
     
  9. Постреляйте по мишени разными обьективами на различных фокусных. Если результат Вас удовлетворит, то не вижу смысла. А вот если нет, то сперва пробуете подстраивать микрорегулеровкой, а потом уже в сервис, если ничего не помогло.
     
  10. Спасибо, пострелял уже, отправлю в сервис. Я так понял Сони не утруждает себя юстировкой тушек на заводе, и 580-я только после сервиса попадать в цель стала.
    Посмотрел услуги на сайте сервиса Копия Москва, у них нет такой услуги по юстировке камер Sony SLT?
    Получается эти камеры не юстируются?
     
  11. Плохо смотрели.
     
  12. Amur28rus, пункты "Настройка системы автоматической фокусировки" и "Настройка автофокуса цифровой фотокамеры Sony SLT-A65/Sony SLT-A77 - 4 часа" вам не видны?
     
  13. Верно))) Спасибо!
     
  14. Странно что перестал получать уведомления на почту, ну да ладно.
    С картой памяти нашел причину когда появляется ошибка. Чаще всего это происходит при смене аккумулятора. Бывает конечно и рандомно, но чаще всего при смене аккума. Специально менял акум включал выключал сново менял на 5 замен подряд 3 ошибки с картой. Видимо какой то косяк с энергопитанием. Решил выйти из ситуации покупкой батарейной ручки.
    Сейчас появилась необходимость настроить режимы съемки на селекторе, и както я не понял как это сделать. Инструкция такая что смысла в ней нет. Подскажите как вбить туда свои параметры, если это возможно? Мне на селекторе режим Р уж точно не нужен.
     
  15. А остальные настройки как туда сохранить. В другие банки памяти. выдержка исо формат записи и тд?
     
  16. Anri-Vostenzuk, я настроил один раз и забыл. Сейчас посмотрел инструкцию, все понятно написано.
    1. Выберите на изделии настройку, которую нужно сохранить.
    2. MENU → [​IMG] (Настройки съемки) → [Память] → нужный номер.
    т.е. установили на камере необходимые настройки и потом записали это в нужную ячейку памяти. Потом при выборе соответствующего режима, на пример "1", все настройки, записанные в эту ячейку, будут активированы.
     
  17. Доброго дня всем. Поскажите Есть ли переходник с Баеннета Е На баенет А ???
     
  18. Нет, только с А на Е. Имеется ввиду, можно поставить обьективы с байонетом А на тушки с байонетом Е. Наоборот нельзя.
     

Поделиться этой страницей