1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Met, на Али от 2400р. Новое и чистое ППЗ дешевле вы нигде не найдете.
     
  2. cybernetik, да уже заказал, но так как курс доллара большеват, в 2700 встало. потом закажу себе ещё один штук про запас как чуток поменьше станет бакс.
     
  3. cybernetik, не заметил ссылку, благодарю, наверно второе зеркало тут закажу.
     
  4. Подскажите в чем может быть дело. Очень часто фотоаппарат начал выдовать сообщение что запись на карту памяти завершилась неудачно. Восстановить данные? При этом данные он не может восстановить и предлагает заново вставить карту памити. Спасает только доставание карты и аккумулятора и повторное включение. При этом выходит сообщение что данные восстановлены. Сегодня такой трюк не прошел несколько раз доставал и карту и аккум не помогало вставил новую карту. Появилось сообщение что запись завершилась неправильно вставьте ту карту на которую писалось. И новую карту он не принимает требует втавить именно ту карту на которую была запись. При этом пункт не восстанавливать фото не работает. Вроде с попытки десятой заработало, но это ведь не нормально наверное. К томуже частенько появляется сообщение что фото не может быть увеличено. При этом предыдущие и следующие нормально увеличиваются. Карта памяти форматировалась в фотоаппарате. SanDisk Extreme Pro SDXC UHS 90/95mb 64Gb. До этого была Panasonic 90/45mb на 16Гб. Проблема тоже иногда случалась. Это проблема с камерой или фотоаппарат такой переборчивый в картах памяти?
     
  5. На моей камере проблемы такой не было, но я бы все же проверил карту, все таки у них количество циклов записи/чтения ограничено. А в камере только если контакты могли окислится.
     
  6. В том то и дело что камере пару месяцев, а флешке еще и недели нет. Подобная проблема есть на двух картах.
    Звонил в москву посоветовали сбросить настройки и инициализировать камеру. если не поможет то в сервис. Видимо бракованная камера попалась.:(
     
  7. У меня были какие-то траблы непонятные с картами похожие на описанные . Я просто перестал доставать карту из камеры. Фото по проводу скидываю. Траблы прекратились.
     
  8. Я об этом не подумал. действительно раньше пока небыло второй карты памяти и картридера скидывал по проводу. Как тогда пользоваться несколькими картами и по проводу скорость очень низкая. Значит еще один косяк сони. У знакомых камерам по несколько лет и карты меняются очень часто ни у кого таких проблем небыло.
     
  9. Не знаю, я карту достаю всегда, проблем не было. Просто может быть действительно не со всеми картами работает. На пример, я работал с медиа-плеерами профессионального уровня, так для них найти карту памяти это целая проблема, только то что прописал производитель, остальное процентов на девяносто работать не будет. Хотя считаю что камера должна работать с любой картой.
     
  10. доброго времени суток, пришло мне ппз, заменил, но заметил что один из уголков крепления ппз к рамке обломан, что можно сделать? рамку не смог найти в интернете, можно ли продолжать так фотографировать? сделал пробные кадры вроде замечаний не нашел
     
  11. После 77II "был вау эффект" от 6000?! Возможно у вас камера с китом была? У меня есть 77II и а6500 с 16 1.4. и 50 1.8. и если бы сейчас пришлось оставить только одну камеру, то я бы подумал.

    Кто-нибудь знает когда 77III выйдет?
    Или все, сони забыли про байонет А?
     
  12. С а баяном наверно все. Конечно, если взять 77-2, всунуть потроха от 6500 и обозвать 77-3 было бы хорошо! Но кто тогда будет покупать е кроп?
     
  13. не будем так категоричны про *всё*, е-баян покупают больше новички потому что рекомендуют и рекламу никто не отменял, старшую систему чтут в основном долгожители до *е*, будет 77-3, будут и её покупать. Наше всё это ассортимент прекрасной и более дешёвой на вторичке качественной оптики!
    только сегодня смотрел телевичёк 300/4 минолта https://www.ebay.com/itm/TOP-MINT-I...m=123137149733&_trksid=p2047675.c100005.m1851
    сколько такой на *е* будет стоить ? да его ещё и не выпустили! и подобной качественной оптики на *а* предостаточно ныне в продаже в том числе у нас на барахолке
    на *е* преимущество через костыли прикрутить стекло от конкурентов и прочий ретроград но это на любителя, истинный перебежчик систем посмотрит в первую очередь на парк родной оптики и соотношение результата с ценой затрат ;)
     
    Convoker нравится это.
  14. Вот вот! На е кроп нет светлого 16-50, а новый тревел 18-135 стоит как самолёт.
     
  15. Подскажите, а у 77-2 гибридный автофокус или только фазовый? Я имею виду она на подстраивает фокусировку по контрасту по типу БЗК?
     
  16. Тему, что камера иногда не хочет писать на высокоскоростные карты памяти 64Гб. уже поднималась на форуме. Я даже отвечал, что этот глюк прошел после того как я перестал вносить какие-либо изменения компьютером на карту (удаление фото) Но этот глюк всё-же остался, хотя стал во много раз реже. Боюсь, что камера может подвести в самый ответственный момент. Кто-нибудь пробовал вылечить этот глюк поставив высокоскоростную карту 64 Гб от Сони? К сожалению о них плохие отзывы в интернете. А Сони А-77-3 выйдет, когда у Сони появится новый процессор, а то и в камеру за 11 тыс. и за 320 тыс. руб. ставят процессор, которому уже 5 лет.
     
    Сергей М. нравится это.
  17. Только фазовый.

    ну не так категорично, да и цена падает

    А я бы даже не думал ) Все распродал, осталось продать камеру.
     
  18. Я с картой работаю только через камеру. Проблема стоит остро. На ответственной съемке упустил момент. Около 5 минут переставлял карты памяти. Потом все заработало как надо. Какой смысл в репортажной камере если она может отказать. Что самое печально, так это то что если она не смогла записать файл на флешку или ее прочитать, то вставить другую и продолжить съемку не получится. Она уперто требует ту карту на которою велась запись. В общем не камера а одно разочарование. С автофокусом я тоже так и не поборол проблему. Он работает крайне странно. На днях снимал выступающего сфокусировался и начал часто нажимать на кнопку пытаясь словить каждый момент. Объект немного подошел ко мне (я это заметил только потом) продолжал снимать. И как выяснилось если очень быстро нажимать кнопку, то камера не перефокусируется повторно. Тогда теряется весь смысл в хваленом низком лаге затвора. При этом режим выбран правильный. Покадровая съемка. Где указывается что перед каждым снимком камера должна перефокусироваться. Получается что я должен нажать до половины подождать секунду пока появится подтверждение и только потом делать кадр. Бред какойто! Приходится переключаться в серийную съемку там перед каждым кадром камера делает перефокусировку.
    Это первый случай когда я собирал на что то и по отзывам получалось все супер, а на самом деле уже через месяц плясок с бубнами стойкое желание выкинуть эту хрень и вернуться на старую камеру и собирать деньжата на то чтобы свалить с этой системы.
    Мне даже в сервисном центре за деньги развели руками, мол как мы починим то что может случаться каждый день, а может и раз в неделю.
     
  19. Более-менее автофокус сделали на 99-2. На сабже попасть в фокус - лотерея.
     
    EvgMk нравится это.
  20. Я тоже поначалу плевался, думал проблемы с камерой, обьективом, стабом и т.д. Через время приноровился к ней, но не все обьективы с ней подружились. В конце концов плюнул и распродал все, камеру вот только ни как не продам и цену уже скинул ниже плинтуса. Камера не плохая, но уже надоело тягать пару кило веса минимум и мне нужен гарантированный результат, и в этой ситуации моя а6000 дает больший процент попаданий, а про а6300 можно и не говорить даже.
     

Поделиться этой страницей