1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. PlayMemories Mobile
     
  2. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.544
    Симпатии:
    6.439
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    Не знаю, у меня не лажало регулярно. Были промахи, но чтобы систематически - нет
     
  3. Господа, а о каких проблемах вообще речь, какие можно решить посредством инструкции? Включил, настроил функции на кнопки, качество изображения, М или Р поставил и погнал))) все как у Кэннона с которого я перешёл. Какие то секретные функции?

    Один объектив я все таки камерно отъюстировал, но это мелочи.
     
    Plenkin и ivan_ko нравится это.
  4. Ребята, подскажите, кто знает. Карты SD и MemoryStick разными контактами читаются? Есть шанс, что если глючит ридер карт SD при использовании MemoryStick глюков не будет? Прям совсем глючит, приходится карту высовывать-вставлять по нескольку раз после того как полежит или замены объектива или аккумулятора. На съёмке не глючило не разу но боюсь может и такое случиться. В сервис как-то неохота лишний раз носить... И покупать за 2500 мемористик тоже если всё равно не поможет и придётся чинить...
     
  5. По идее, разными. А в карте памяти уверены, мож она глючит?
     
  6. Карты 3 разные, одна вообще свежая. Все глючат. На компе не глючат. Фотоаппарат перестаёт их читать, говорит выньте и вставьте заново. Когда распознает то читает какое-то время нормально. Потом снова не видит... В Копии сказали неси диагностика около 5 дней бесплатно. Если что потом ремонт... Если можно решить переходом на другой тип карты то я бы лишний раз в сервис не сдавал
     
  7. Контакты на а7 разные, наыерняка и в а77м2 также. сд контакты вставляются к одной стороне, а мемори стик с другой стороны контакты должны быть. Тоесть слот 2 в 1 получается. У меня были проблемы на а7рм2 перестал карты читать, все говорил выньте и вставьте, а мемори стик при этом работал, так как контакты другие совсем. В итоге по гарантии поменяли слот для карт памяти.
     
  8. Спасибо. Видимо, попробую МемориСтик. Гарантия в Декабре 17 года истекла. Глюки уже начинались осенью, но тогда были редко и не придал значения. А сейчас прям постоянно...
     
  9. Походу ничего не делали.
     
  10. Ребят, привет. В общем случилась беда и моя а77 померла смертью храбрых. Решил купить новую тушку, но вот в чем вопрос, а есть ли смысл покупать ее сейчас, спусте 4 года с момента выпуска? Не ожидается ли выход новой модели? Просто смотрю, а77 вышла в2011, а а77м2 в 2014, а сейчас 2018 за окном...
     
    Sinivaki нравится это.
  11. И именно поэтому можно найти 77-2 по сладкой цене. А будет ли 77-3 или что-то еще никто из нас не знает.
     
  12. Как человек, в свое время пересевший с A77M2 -> A6000 посоветую как следует присмотреться к БЗК. Да, придется пересмотреть парк оптики, но дело того стоит. Сама 6000-я сейчас стоит не так дорого.
    Не агитирую, но БЗК - это реально очень комфортно и приятно.

    P.S. Конечно все зависит еще и от того, что Вы снимаете - возможно Вам комфортее именно SLR, но если преференций для SLR нет - то приглядитесь к 6000. Я кидал свои ощущения от перехода пару лет назад в ветку по 6000, тогда как раз поменял камеру, купил к 16-50 еще 35/1.8 - и уехал в Тай на НГ. Вау эффект был )
     
    Sinivaki и Ribkas нравится это.
  13. Вот, прям в тему вопрос - им же озадачен. Брат ли сейчас 77м2? Не стоит ли рассматривать аналоги Canon и Nikon?
    Буду благодарен за советы, опыт и экспертную оценку!
     
  14. В общем думал я, думал... И вот чего надумал. Так как у меня есть уже какой ни какой парк объективов, батручка, вспышка, а камера а77 меня только радовала, то я остался верен байонету А и купил таки 77м2. Русифицировал ее и пользую. К тому же камера на порядок лучше предшественницы, конкурентов тоже рассматривал, но нравится именно Сони :) хват, функционал, поворотный экран
     
    ШРАБИКУС, Plenkin и Sinivaki нравится это.
  15. Sinivaki, сейчас пользую чаще sal85f2.8, заказал ещё sal35f1.8

    Но это уже оффтоп. А так решать только вам, но как по мне, что в руку ляжет то и брать
     
    Sinivaki нравится это.
  16. Ребята, принимайте а свои ряды! Взял себе красавицу, обменял свою старушку А65 с доплатой. Не думал что разница в размерах такая существенная, мой тамрон 60 ф2 как игрушечный на ней выглядит))

    Пока разбираюсь с ней. Подскажите по передней электронной шторке - насколько я понял из профильных тем с ней мылит немного? Я пока выключил, мне даже звук вставляет от двойного щелчка больше, странно что на моей А65 такого не было. Насколько критично мажет электронная шторка при съёмке со вспышкой и выдержкой 1/100-160? Спасибо

    Сами фото на нее тоже кажутся резче, чем на 65-ю, хотя тут может глаз хочет видеть больше)
     
  17. Передняя электронная шторка никаким образом не влияет на резкость снимка в сторону "мыла". Разве что, некоторые находят небольшое ухудшение качества зоны нерезкости на сверхсветосильных стеклах.
    Из преимуществ: отсутствие вибрации от щелчка затвора, а следовательно меньшая вероятность шевеленки; 2-ух кратное увеличение ресурса затвора.
    Ограничение: на некоторых старых минолтовских стеклах не всегда успевает отрабатывать диафрагма на коротких (от 1/500) выдержках.
    Соответственно и со вспышкой никаких проблем.
     
    Irouil нравится это.
  18. Наоборот. При включенной ЭПШ затвор отрабатывает один раз - после окончания экспозиции, минимизируя вероятность возникновения шевеленки из-за инерционных моментов возникающих при работе механики тушки.

     
    Irouil нравится это.
  19. горе мне. угробил ппз, решил продуть грушей и немного дернулась рука и дырка в ппз, посмотрел ценник, офигеть, около 3 килорублей блин. неповезло, надо заказывать. а пока вытащу из 58. может есть кто незадорого продает?
     

Поделиться этой страницей