1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. В том то и дело что у меня фокус немного но недолетает. При этом если с бесконечности то резкость остается за объектом, если с МДФ то резкость перед ним. Видимо из за этой особенности и возникли проблемы с юстировкой сигмы. Вся загвоздка в том что юстировка только в другой стране. И мне придется эту тушку юстировать на пластиковый 50 1,8. других родных светлых стекл нет.
     
  2. Юстируют по эталонным объективам. Вы настроите АФ камеры по кривому стеклу и потом опять будете плакать, что камера кривая.
     
  3. Так по этому я и не хочу ее отсылать с этим стеклом. Посоветуйте как лучше поступить.
     
  4. 1) Вдумчиво прочитать мануал.
    2) прийти в магазин и с распечатанными примерами в руках обрисовать ситуацию.
    3) не просить, а требовать отправки камеры ( если косяки действительно есть) на юстировку.
    ЗЫ, я свою камеру отправлял даже не в соседнюю страну, а еще дальше . И ничего, доволен.
     
    Convoker нравится это.
  5. Так мне сказали отправлять вместе с моим стеклом. Типа подстраивать будут под него. Или ее могут там отюстировать и без моего стекла?
    С родным китовым который шел с ней в комплекте проблем с попаданием в фокус нет. Вот я и думаю доплатить и взять его чтобы не мучаться. А 18-35 оставить на старой тушке. Насколько хорош 16-50 2,8 может пользовались? Смущает хобот. Привык когда все внутри ходит.
     
  6. 18-35 настраивается док-станцией. И укажите в подписи, что у вас есть, чтобы не гадать.
    Отъюстируют по своему, заведомо прямому, объективу, а вы уже будете микроподстройкой подгонять свои объективы под тушку.
     
  7. Очень похоже на люфт привода автофокусировки объектива.
    Столкнулся с аналогичным поведении минолтовской макросотки б/у на А68.
     
  8. такя проблема на всех стеклах, кроме 150ки там чаще перелет, хотя иногда бывает и недолет.
    По поводу подписи не нашел как ее поставить:(
    Sony A58, A77ii Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM Art, Sigma APO MACRO 150mm F2.8 EX DG OS HSM Sony 50 f1,8 Sony 18-135 3,5-5,6
    Сдавал сигму в официальный сервис мне ее два дня делали отдали. все было хорошо до 28 мм дальше просто ужас. Вернул на следующий день. вечером позвонили забрал мастер начал обяснять что это особенность стекла что смотря с какой стороны крутить по разному фокусируется. На вопрос ведь раньше работал ничего не сказал.
     
  9. Если нет звукового сигнала, то может колёсико режимов аф стоит на AF-C, на этом режиме сигнал не производится
     
    Plenkin нравится это.
  10. Колесико стоит правильно. И звук появляется если подождать подольше. но кадр я могу сделать и не дожидаясь. Получается независимо от выбранного режима я вначале должен подождать подтверждения фокуса.
    Как написал usman161rus у него также, но при этом его стекло успевает сфокусироваться и просто нет сигнала, а мои нет.
    В итоге это видимо недоработка в прошивке. Жалко что новых прошивок не делают. Моглибы реализовать так как и задумали, вначале подтверждение, потом только кадр и без уверенности кадр не снимать.
    Как думаете стоит добивать сервис сигмы на факт подстройки на эту тушку, или забить и взять родной 16-50. По ощущениям он быстрее и тише. и вроде даже защита от брызг заявлена(хотя слабо вериться из за хобота)
     
  11. Если при закрытой крышки на приоритете аф у вас затвор не срабатывает значит всё работает правильно (вам уже писали), всё дело в стёклах
     
  12. насколько знаю нет. только 50/60р и можно в редакторе сконвертить до 24р, но это не то. как такового камерного нет (не нашел)
     
  13. жаль,а то сонимены в драные телефоны засовывают,а в камеру нельзя,странно
     
  14. Вообще идеальным вариантом было бы снять ролик и выложить сюда, потому как в этом многологе одни непонятки.

    Это Вам к беззеркалкам, там много чего есть.
     
  15. Почитал последние несколько страниц про автофокус, но так ничего и не понял. Попробовал у себя в разных режимах с стеклом тамрон 16-300. У меня всегда стоял в режиме акцент на баланс. Если нажать на кнопку спуска сразу до конца, то стекло успевает сфокусироваться и срабатывает затвор, Звук подтверждения иногда успевает иногда нет. Если нажать на полу спуск то есть звук подтверждения фокуса. Переключил в режим Затвор. Если нажать на полуспуск, то есть подтверждение автофокуса и после нажатия до упора картинка резкая. А если нажать сразу до упора на не сфокусированном обекте то картинка мыло. Затвор срабатывает в любом случае. Переключил в режим AF. Тут если нажать сразу до упора, сработка затвора происходит только после точной фокусировки.Больше трех лет пользуюсь камерой никогда в эти настройки не лазил. Но сейчас мне больше понравилось режим AF. снимок всегда резкий. Буду пробовать снимать в этом режиме.
     
  16. Разве? Мне казалось на спец.оборудовании.
     
    Kuperes нравится это.
  17. Anri-Vostenzuk, когда купил камеру, то приоритет АФ/спуск постоянно сбивался. Видимо я упускал из виду "подтверждение". Вроде поставишь на приоритет спуска , потом снимаешь в сумерках и хочешь сделать кадр когда уже видно что в фокусе, но камера отказывается сделать снимок т.к. она не сфокусировалась. Лезешь в настройки и... видишь , что настройки стоят по старому (((.
    P.S. На счёт приобретения родного стекла, правильное решение :)
     
  18. Звонил в сервисный центр. мне посоветовали перевести в режим авто и сделать кадр если сфотографировал то все нор:) Про юстировку мне ответили что понятия не имеют о чем это я. Попросили подождать, через 4 минуты мне сообщили что у 50ф1,8 ограничений на роботу с этой камерой нет. Звучит печально что они могут и специально ограничивать.
    Придется разбираться своими силами. Надож привыкать както. Режим приоритет AF по прежнему объектив может не успеть сфокусироваться. если делать перефокусировку то вроде успевает, если прогонять весь диапазон, то первый кадр будет размытым. (это с учетом камерной поправки фикса) без нее и бэк и фронт одновременно.
    Попробовал со следящим, там вообще все печально. Снимал идущего навстречу человека. первый кадр есть подтверждение второй через раз, а дальше я могу нажимать спуск хоть сколько мне вздумается камера не перефокусируется. Я должен подождать секунду две пока не появится зелененькая рамка, только потом снимать. как тогда снимать динамику. Получается в моем случае независимо от режимов хоть следящий хоть покадровый хоть какой приоритет пока не будет подтверждения спуск нажимать нельзя.
    Сейчас видиться одно решение докупить 16-50 2,8 комплектный. вот он успевает сфокусироваться, вроде, всего пару кадров сделал. Вроде попадает в резкость.
    По поводу снять видео попробую на работе.
     

Поделиться этой страницей