1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Решил сменить свою А58 на А77ii повелся на хвалебные отзывы автофокуса. Автофокус быстрый, цепкий, но не точный. Я уверенно делал снимки камера фокусировалась, но в итоге из 15 кадров только 2 в резкости. Старая камера попадала в резкость в этих условия чаще. Снимал ворона на ветке. Использовал 150ф2,8. с камерной поправкой. В реальности все имеющиеся объективы можно использовать только с поправками кого в -4 кого +2. Не ожидал этого от камеры такого уровня. По поводу функции ограничения дистанции фокусировки, как выяснилось она работает просто ужасно. поставил сигму 150ку пока объект в фокусе все нормально, но если объект съемки уйдет из кадра и в этот момент попытаться сфокусироваться то объектив уходит в МДФ и там остается, отказываясь фокусироваться вообще, пока не отключишь эту функцию. при том что лимитер установлен в центральном диапазоне. И скорость фокусировки сильно падает если использовать эту функцию. Фокусируется несколькими рывками. В реальности это медленней чем прогнать весь диапазон без этой функции.
    Самое что удивило это скорость разрядки она просто молниеносная. скинул на комп 10гигов, немного поснимал и полазил по менюшке, менее 1,5 часов на все и нет 60 % заряда это как. За час съемки теряется около 40 % заряда. и это в режиме полета. Один раз забыл выключить пункт ДУуправление (вроде так называется) и выключенная камера за рабочий день разрядилась!!! Она ест батарейку даже со всеми отключенными функциями -2% за сутки. При этом старя А58 снимала намного дольше. мне хватало заряда чтобы гулять 5 часов на морозе -5-7 не пряча камеру и не выключая (уходила в сон). При этом приносил 400 кадров и оставалось еще 20-30% заряда.
     
  2. Я тоже "плевался", когда поменял 77-1 на 77-2, но по-тихоньку привык, пришлось полностью переучиваться, но все же решил с ней проститься, продаю, хотя процент брака стал даже меньше, чем на предыдущих моих камерах.
     
  3. Автофокус отличный, но, только при хорошем свете. В сумерках ужас. Единственное что может помочь, это накамерная вспышка с подсветкой (светодиодная сетка). Хотя когда перешёл с А700 на А77II ни разу не пожалел, камера ни как не хуже, может в деталях. Она просто другая.
    PS А зачем с Сигмеой 150 2.8 нужно использовать лемитатор? у неё же свой
     
  4. Насчет сигмы просто проверял как работает, думал будет лучше родного переключателя.
    А по поводу мажет у меня мажет и днем. Вывел в расфокус и начал снимать. Сделал серию кадров сбивая фокус между кадрами. получилось от очень размытого, до просто нерезкого. В первом случае сфокусировался гдето в метре от меня, второй перелетел на дом третий недолетел метром 5 наверное. Вывел в расфокус и начал снимать. Это сложно отнести к особенности. Еще заметил что в режиме следящий автофокус получить резкий кадр практически нереально (промахивается сильнее). параметры исо 100, ф2,2 1/640.
     

    Вложения:

    • DSC08494.jpg
      DSC08494.jpg
      Размер файла:
      72,8 КБ
      Просмотров:
      500
    • DSC08495.jpg
      DSC08495.jpg
      Размер файла:
      156,1 КБ
      Просмотров:
      469
    • DSC08496.jpg
      DSC08496.jpg
      Размер файла:
      107,2 КБ
      Просмотров:
      372
  5. Anri-Vostenzuk, Что то с техникой не то. На таких объектах, вообще сложно промахнуться. Нормально фокусируется, причем довольно быстро.
    Просто для примера, думаю не надо объяснять, что такое птицы...Конечно промахи есть, но в целом все ок, причем в любом режиме фокусировки.

    [​IMG]
     
    Convoker, Plenkin, vart и ещё 1-му нравится это.
  6. Я заметил что улеты и перелеты зависят от того с кокой стороны фокусируется с МДФ или с бесконечности. Сходил к мастерам сигмы они не смогли отюстировать 18-35 на эту тушку. сказали что фокус плавает таким образом мой любимый 18-35 превратился в 18-24 :( дальше все печально. Там где брал мне предложили отправить ее в Маскву. Но както боязно отправлять в другую страну, да и долго наверное получится. Птичка зачетная, а я не смог даже ворона крупного сфоткать. Называется абгрейдился:)
     
  7. Скорее всего, конкретный экземпляр кривой.
     
  8. Есть Сонивский объектив? Проверте на нём. И ещё, может это покажется странным вопросом; режим АФ и область фокусировки какие? А может у вас приоритет затвора стоит и вы не даёте ему, автофокусу навестись?
     
  9. родной сонькин 50мм 1,8 мажет ввел корекцию -4 вроде стало лучше, но на мдф улетает немного вперед, а бесконечность мыльновата. стоит центральная точка снимаю бес перекадровки. изначально стоял приоритет авто, почти сразу перевел в AF разницы не раметил, как и не заметил разницы в режиме медленной и быстрой фокусировки.
     
  10. Anri-Vostenzuk, имхо, проверяйте на других стеклах:) переходите обсуждать косяки объективов в соответствующие ветки. или,если на всех стеклах все плохо - тушку в сервис
     
  11. Мне представляется, ваша камера трубует юстировки
     
  12. Сейчас проверил на полтиннике еще раз видимо тушка в самом деле. в зависимости от того с кокой стороны фокусируется объектив результат разный. на всех объективах такая проблема. Подскажите это юстировка или неисправность датчика ФФ. Всегда считал что юстировка это подгонка если результат предсказуемый, а тут результат зависит от того что я фотографировал до этого. Насколько можно доверять пересылке в другую страну камеры. Спасибо за советы.
     
  13. Anri-Vostenzuk, Объектив и должен улетать чуть-чуть в перёд. Если сфокусироваться на определённой точке, то ГРИП будет, грубо говоря, на треть ближе и на две трети дальше от этой точки. Формулу не помню и не запоминал никогда
     
  14. Так ситуация в том что он улетает так что объект уже не в фокусе. И видимо дело в тушке. Чем дальше расстояние до объекта тем значительнее промахи. Нашел закономерность что это зависит от того с какой стороны объектив фокусируется с МДФ или с бесконечности. Если вывести в бесконечность и снять потом нужный объект то шанс получить кадр резким выше, если вывести в мдф и начать снимать то всегда промах. Если упорно фокусироваться на одном и томже объекте без пере фокусировок и без спуска затвора то в итоге в резкость он начнет попадать. Я приводил кадры выше каждая фокусировка это или перелет или недолет. Камере всего неделя, прямо из магазина снимки не попадали в резкость меня убедили что я не привык и она не настроена. У мяня вопрос считается это гарантийным случаем или нет. мне сказали что юстировка это негарантийный и я так понял за свой счет. Если это можно отнести к браку, то у меня еще есть шанс хоть и маленький вернуть товар, или хотябы бесплатно его починить.
     
  15. Юстировка это не подгонка под предсказуемый результат, а настройка всей системы.
    Вы можете без объяснения причин сдать камеру в магазин. Или обменять на другую.
     
  16. Позвоните в службу поддержки Сони. Гарантийную камеру должны забрать курьером. И надо прошерстить вопрос о возврате товара. Там про 14 дней говорится, но к какой категории относится камера, надо смотреть. Не спрашивать у продавца, а почитать Закон о провах потребителя.
     
  17. У меня нет возможности позвонить в техподдержку. в магазине сказали что сервис только в москве есть, а я из беларуси. мне нужно отдать продавцу а он сам передаст в центр. и сказад что это негарантийный случай. По поводу вернуть не получится. нужно доказать что у аппарата существенная поломка. а это только в москве:( завтра поеду в магазин разбираться. Поигрался с внутрикамерной юстировкой. при поправке -4 полтинник начал фокусироваться намного лучше, но не идеально.
     
  18. Это подстройка АФ, а не юстировка. А вы что, при свете лампы пытаетесь АФ настроить ? Да еще, поди, и галогенка какая-нибудь ?
     
  19. Я сдал камеру на юстировку с сигмой 18-35 они мне не смогли ее отюстировать. мне нужно хоть чемто снимать вот и выкручиваюсь введя поправку полтинник начал лучше снимать и на улице в том числе, но не идеально. у меня сейчас дилема или искать кто отюстирует камеру у себя в стране, или отдать ее в сервис в москву недели на 2-3 с полтинником. и при этом нет гарантий что сигмы заработают как надо, а это мои основные стекла. изза них и брал 77ii. иначе бы взял какой нибудь ФФ, темболее что цена одинаковая.
     
  20. Позвонить в службу поддержки Сони можно и не из Москвы. Если камера на гарантии то должны забрать курьером и бесплатно. Пусть меня поправят если что. По крайней мере не пристрелят за звонок. А вообще продавец вас ввёл в заблуждение. Это повод для обмена. Имхо
     

Поделиться этой страницей