1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Спасибо, что не прошли мимо!)
    Опытным путем выяснила, что беда с объективом. Потому что моя тушка с другими стеклами работает. У друга такая же 77 сонька, попробовали на нее нацепить стекло - тоже не работает. Фокуса нет и такое ощущение, что все кнопки на тушке на работают. Фотки не посмотреть, в меню не войти, может поэтому и фокуса нет.
    Перевели стекло в ручной режим - все стало нормально. Следовательно, причина в автофокусе. Вопрос: что могло случиться и куда бежать, что делать!?!?
    Стекло Sigma 24-70/2.8
    Если кто знает, где что почитать-посмотреть, напишите, пожалуйста!!!!
     
  2. Инстинкт подсказывает, что в профильной теме данного стекла)
     
  3. я туда написала, но там тишина с 16 года.
    тему почитала, ничего не нашла.
    Может у кого-то было подобное с другими стеклами
     
  4. :unsure:
     
  5. Вы же не знаете в каких условиях она была/работала. У новой на сенсоре всё идеально чисто, даже дышать страшно в её сторону. А может счётчик пошёл по второму кругу.
     
  6. Попробуйте не Сигму. И я не понял "с затвора не фокусируюсь"
     
  7. Здравствуйте попробуйте протереть спиртом контакты на объективе. Должно помочь.
     
  8. Здравствуйте, на камере постоянно горит предупреждение о дрожании камеры, даже если камера на столе лежит, бывает что значок пропадает на ближнем конце, SAL16-50, но чаще всего горит, как вообще себя ведет стаб в работе? Что делать? в сервис?
     
  9. В режиме приоритета выдержки и мануальном может всегда гореть. В режима приоритета диафрагмы может гаснуть и зажигаться. Вроде так... Проверьте по крайней мере в режиме A
     
  10. Да, у меня почти постоянно горит в режиме А, я на нем большую часть времени, на открытой прыгает, чуть прикрыл и горит постоянно, это не дефект?
     
  11. Приветствую. Если имеется в виду значок в верхней части, под знаком соотношения сторон то у меня в режиме А горит постоянно, если выдержка удлиняется до 1\50 то начиет мигать с восклицательным знаком. Если выключить стаб то всё равно горит со знаком OFF. В режимах S и M горит постоянно
     
  12. Насколько я понимаю, это индикатор включения стабилизатора, а при мигании с восклицательным знаком(в основном на длинных выдержках), говорит о том, что стабилизатор не справиться с такой выдержкой.
     
  13. Кто подскажет, средний пробег затвора до отказа у сабжа какой? Понимаю, что вещь индивидуальная, но все же, условный масштаб - сотня, две? Спасибо
     
  14. Irouil,
    • Гарантийный ресурс затвора 150000 срабатываний
    первое сообщение темы
     
    Irouil нравится это.
  15. Спасибо

    Интересует в первую очередь выведенный экспериментальным путем результат. Ну, в смысле, у кого когда отказывал.

    Скажем так, не ради чистой истины, просто на что максимум реально рассчитывать)
     
  16. Irouil, кроме как от инженера из сервиса все остальные данные будут не релевантны
    Во Вторую мировую войну венгерскому математику Абрахаму Вальду, работавшему в нью-йоркской лаборатории SRG, поручили найти решение важной задачи. Не все американские бомбардировщики возвращались на базу. А на тех, что возвращались, оставалось множество пробоин от зениток и истребителей, но распределены они были неравномерно: больше всего на фюзеляже и прочих частях, меньше в топливной системе и намного меньше — в двигателе. Значило ли это, что в пробитых местах нужно больше брони? Вальд ответил: нет, исследование как раз показывает, что самолёт, получивший пробоины в данных местах, ещё может вернуться на базу. Самолёт, которому попали в двигатель или бензобак, выходит из строя и не возвращается. Поскольку попадания от вражеского огня на самом деле (в первом приближении) распределены равномерно, укреплять надо те места, которые у вернувшихся в массе наиболее «чистые»[1].
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Систематическая_ошибка_выжившего
     
    TruBaDur и Irouil нравится это.
  17. Вот да, именно это)
     

Поделиться этой страницей