1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Доброго времени суток! Сделал наконец то, о чем мечтал последние пару лет! Купил на нашей барахолке комплект LCA-77M2, SAL-18-135+SAL-50F14. Рад безмерно! (Снимал до этого на А550). Прочитал всю ветку. Слегка был озадачен различными проблемами у пользователей... Автофокус, стаб, мыло и тд. Но, слегка погоняв камеру, понял, что большинство проблем все-таки в головах (иногда в руках). Мне кажется, эта камера позволяет делать фотографу то, чего он хочет и даже больше.
    Некоторое недоумение вызвало наличие пыли на матрице. Пробег камеры чуть больше 5 тыс., а пыли, как на моей старушке А550 после отпуска в Крыму (степи-горы). Жуть. Очистил, продул. Похоже пыль налетела из самого фотоаппарата. Думаю на заводе, производящем данные аппараты как то не очень с чистотой воздуха... Ну и после А550 - LCA-77M2 ощущается менее брутальной:blush2:, полегче и пластик попроще. Такой образ нарисовался : А550 - брателла работяга! LCA-77M2 - интеллигентка голубых кровей! :derisive:
    Спасибо! Побежал делать "шедевры"!
     
    Plenkin нравится это.
  2. Вопрос по башмаку, если снимать в студии, совместимо ли крепление на камере со стандартными синхронизаторами? Или нужен какой то переходник на стандартный башмак?
     
  3. Переходников не надо. Будет работать.
     
  4. Доброго всем времени!
    Обращаюсь к одноклубникам за советом, подскажите, плиз)
    Получил ЕМС-ом от уважаемого одноклубника А77М2. Заплатил с доставкой 34000. Пробег 99500.
    Потестил: снимал 2-часовой репортаж в ночном клубе на концерте восточных танцев.
    Промахивается нечасто, даже несмотря на динамичность сюжета (правда, линза была 16-50/2.8), однако мне пришлось не менее 10 раз выключать и включать камеру - отказывалась работать кнопка спуска (это что, затвор отказывает? Просто кнопка нажималась вхолостую, без фокусировки, и затвор не срабатывал. У кнопки не было полунажатия, как оно обычно бывает при съёмке, она просто проваливалась).
    Кроме того, периодически плыло изображение в ЭВИ, и в связи с этим
    камера вообще отказывалась фокусироваться - раз 10, не меньше.
    И ещё обнаружил, что корпус камеры, когда беру рукой за хват, слегка похрустывает, под собственной тяжестью.
    Что это за дефекты и о чём они говорят, может, кто подскажет?
     
  5. Photos2015, если есть другой объектив, попробуйте с ним словить указанную вами проблему
    также рекомендовал бы вам произвести полный сброс настроек в камере к заводским
    если с другим объективом проблема не повторяется - у вас проблема с отваливаем аф в 16-50. протрите контакты или готовьтесь нести в сервис
    если сброс настроек помог - у вас стоял приоритет затвора, а не аф/сбалансированный
     
  6. Lexsnd, полный сброс настроек делал ещё до теста в клубе.
    Проблема с кнопкой больше не повторялась, но в полумраке изображение в ЭВИ плывёт и с другим объективом тоже.
    Установка приоритетов в меню стоит "Акцент на баланс", правда, не знаю, что это такое)

    Что это такое и с чем его едят?
     
    Vinogradovf нравится это.
  7. Photos2015, акцент на баланс оптимален.
    по детализации настроек камеры лучше загляните в руководство.
    не знаю, что вы подразумеваете под "плывёт". может знаменитый на весь форум "эффект карандаша" ?
    если вы про расфокус, то его логично ловить в плохих световых условиях.
     
  8. Плывёт - это значит изображение в ЭВИ не успевает изменяться вслед за меняющейся действительностью в кадре в условиях низкой освещённости.

    К сожалению, не знаю, что такое "эффект карандаша".
     
  9. Photos2015, отключите live view и если результат вас устроит, то так и оставьте. будите видеть темную картинку, как на зеркалках.
    а разве есть где-то решение того, когда у вас мало света и вопреки этому быстрый и четкий отклик живой картинки на экране?
    берите что-то посветосильнее, подключайте внешнюю световую панель в горячий башмак, например
     
  10. В последнее время часто после того как вставляю карту памяти выдаёт ошибку "невозможно чтение карты памяти, повторно вставьте карту". Читает после того как несколько раз вставишь-вынешь карту. Пользуюсь двумя картами, бывает на обеих такое. Но никогда не выдавало ошибку, если карта вставлена, но камера выключалась, менялся аккумулятор и тд. У кого-то было подобное? Может, карту отформатировать или ещё что? Или это контакты или что-то вроде того?
     
  11. У меня было. Тупо перестал карту вытаскивать. По шнурку фото в комп сбрасываю.
     
    Kostey нравится это.
  12. Я вообще карту не вынимаю из камеры, может пару раз только было. А так привычка, пришел домой в тот же вечер все перекину через шнур и с камеры удалил все. И никаких проблем.
     
  13. Похожее было при использовании высокоскоростной карты microSDXC 64Gb exFAT UHS-I U3. При копировании данных на компьютере перестал удалять неудачные фото компьютером и внимательно следить ,что-бы компьютер не записал на неё скрытые системные файлы. Карта заработала нормально. С картой microSDHC 32Gb Class 10 таких проблем не возникало.
     
  14. Уважаемы форумчане!
    Прошу помочь советом, может кто сталкивался с таким: не трогала камеру пару дней, до этого снимала нормально. Сегодня взяла и долго не могла понять что с ней - авто фокус не работает, только показывает подсветку точками, как при ручной фокусировке. Сделала кадр, хотела посмотреть - при нажатии кнопки просмотра показывает кадр на секунду и опять возвращается в режим съемки. Т.е. отснятые кадры посмотреть не удается.
    Я была, мягко говоря в шоке.
    Режим фокуса проверила на стекле и на тушке, везде стоит AF, пощелкала ими, сняла и одела стекло - ничего не меняется. Ощущение, что где-то кнопка залипла))))
    В общем я в полной растерянности.
    Камере два года. На фокус стоит отдельная кнопка, с затвора не фокусируюсь.
    Помогите пожалуйста!
     
  15. Veleslava, на кнопку af/mf не повешено переключение режима фокуса?

    Ну и попробуйте настройки сбросить
     
  16. Всем добрый день. Наконец-то приобрел себе этот фотоаппарат.
    Подскажите, где скачать подробную инструкцию по эксплуатации, что бы её можно было распечатать на бумаге.
    Ссылка в начале темы не работает.
    У sony.ru не нашёл версию для печати, только электронная.
    A фотик классный!!!
     
  17. curier, спасибо. Но это краткая, как прилагаемая к фотоаппарату.
     

Поделиться этой страницей