1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Добрый день!
    На днях стала счастливым обладателем этой камеры. Решила проверить количество срабатываний затвора. Программа выдала 250 срабатываний.
    Вопрос такой - мне продали уже кем-то использованную камеру или это норма для новых?
     
  2. Скорее всего этот "настрел" был сделан либо желающими купить камеру - в магазине проводилась съемка тестовых кадров, либо продавцами из того же магазина в целях удовлетворения любопытства. Упаковка была запечатана?
     
  3. Я не перфекционист, поэтому забил бы на 250 кадров. Тем более не исключен вариант, что уже готовая камера проходила заводские испытания.
     
    Plenkin нравится это.
  4. да я в общем-то тоже, но любопытство берет свое) то есть теоретически на заводе могли отснять порядка 250 тестовых кадров?
     
  5. Может я и не совсем прошарил, но как, допустим, настроить камеру таким образом, чтобы был активен видоискатель, а фотографии отображались на основном экране, а не в видоискателе?
     
  6. Сейчас камеры в руках нет, я на работе. Что то вроде автоматического переключения между ними. Т.е. Активен экранчик, а подносите камеру к лицу/глазу, включается видоискатель. Кнопку переключения нажимать не надо. Соответственно если смотрите отснятое по экрану, то и лицо к камере не приближаете, а если на улице яркое солнце, то поднести камеру к глазу и просматриваете через видоискатель
     
    samosudov.dima нравится это.
  7. история обрастает новыми подробностями. Сделала серию снимков - пятна. Сделала тест на белом листе на F22 - пятна 3 - 4 штуки. Откуда? Мвидео продает бэушные камеры под видом новых?
     
  8. Если только пыль проблема- убрать ее в сервисе и забыть.
    Получать удовольствие от тушки и работы с ней.
    Нервы Ваши. Их не стоит тратить)))
     
  9. Присоединяюсь к клубням, в ветке были и не раз, упоминания о грязи\пыли на матрице прям из коробки, откуда она там (халатность при упаковке\проверке; или её туда специально насыпают - нам неведомо) так что придётся матрицу почистить всё же, так как это точно не повод сдавать по гарантии...
     
    IKvyatkovskaya нравится это.
  10. Пыль вездесуща, даже если объектив снимать не будете, всё равно проникнет. А на производстве условия близки к идеальным, но не идеальны.
     
  11. Народ, а кто нить цеплял камеру по ви-фи, чтоб снимать можно было сразу на смартфон? камеру взял с рук, и на импортном языке, диска с доками нет, вот хотел поинтересоваться, в инете ничего не нашел.
     
  12. Можно сразу на телефон снимать. Только не по вай-фаю, а по НФЦ.
     
  13. Shep67, Вы немного путаете, по NFC камера коннектится со смартфоном чтобы не вводить QR-cod (своего рода регистрация), а соединение и управление происходит через Wi-Fi.
     
  14. Нуу, таких тонкостей я не знаю :) Для меня, если честно, что вай-фай, что НФЦ все китайская грамота. Теперь буду знать, что в камере и вай-фай есть :)
     
  15. Товарищи соневоды,пишу сюда по поводу поломки шлейфа экранчика.Я создал пост в разделе Ремонт и обслуживание, но пока нет реакции.пока спрошу здесь вкратце.
    -Не зажигается основной экран,предполагаю что шлейф полетел.
    -Хочу узнать где можно найти шлейф в Москве в наличии?
    Более подробно о поломке здесь https://sony-club.ru/threads/perestal-rabotat-ehkranchik-na-a77m2.60407/
    С видоискателем всё в порядке
     
  16. подскажите, нет ли проблем с установкой советской оптики? если все нормально, то есть ли у него в видоискателе фокус пикинг, увеличение и работает ли с ним стаб?

    и еще: при покупке из-за границы можно ли сменить язык на русский?
     
  17. Стабилизатор с мануальной оптикой работает вроде как только с чипованными переходниками, с зашитыми в них соответствующими объективу фокусными расстояниями.
    Смотря для какого региона была выпущена камера:
     
    GT21 нравится это.
  18. а кто-нибудь может попробовать стедишот без объектива? если будет видно стабилизацию, значит она работает и на нечипованных объективах
     

Поделиться этой страницей