1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Volru, я больше 8 не закрываю :) ППЗ отщёлкиваю регулярно для обдува, но здесь что-то другое.
    А вот ответ "Копии" :
    Здравствуйте!
    Привозите камеру вместе с используемым объективом, с которым возникают проблемы фокусировки.

    Настройка меры будет стоить 3100 руб. Если понадобится и настройка объектива, то + еще 1500 руб.
    Если после диагностики выявится дефект объектива, то его ремонт минимально 4600 руб.

    Диагностика бесплатная, привозите технику, все согласуем с Вами по результатам диагностики.
     
  2. Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом. Стоит ли покупать A77-2 б/у? какова её реальная цена? цены на авито не интересуют. Осилил только 60-70 страниц этой темы скачками, но так и не понял как относиться к этой камере.
    Интересно, будет ли ощутимый рывок после А55 и разумное ли вложение 50т.р. когда я не зарабатываю фотографией.
    Стёкла есть 50/1.8 sigma 17-50/2.8.
    Спасибо.
     
  3. rusik0769, 77-2 гораздо лучше а55.
    Ценнег от 40 до 50.
    Зарабатываете или нет- дело десятое.
    Получите картинку лучше? Скорее всего.
    Будет ли удобнее и технически совершеннее? Несомненно.
     
  4. Судя по отзывам здесь 77-2 очень ломучая и со множеством багов. Конечно её хвалят тоже, как это всё понимать?
     
  5. я купил 77-2 б/у буквально недавно, до этого была А65. Из первых впечатлений - сделана добротно, тяжелая, автофокус однозначно лучше, чем в А65. Эту тему тоже читал, но у меня не сложилось впечатление, что камера "ломучая".... Как то, по моему, одноклубники больше положительно говорят о камере.
     
  6. Здравствуйте! Нарисовалась проблема откуда не ждали - встроенная вспышка на камере работает через раз ((( пользуюсь ею крайне редко, но сегодня сели акумы на внешней пыхе, и обязательно надо было доснять... При фокусировке вспыхивает исправно, а при съёмке -одир раз из 5, как правило, первый после включения. И когда фокусируется -экранчик освещается ровно на верхнюю треть ярко белым светом (а результат съёмки -черный квадрат). Что это может быть, подскажите, пожалуйста
     
  7. Коллеги, тут вот какой вопрос возник.
    Часто снимаю панорамы. Параметры все, выставляю в ручную. Т.е. баланс белого, фокусировку, блокирую экспозицию по самому светлому участку, все это в режиме приоритета диафрагмы. Но иногда, из всех кадров панорамы, один (в основном) выбивается по ББ. Я конечно его поправлю, но после сборки, это довольно муторно, да и натура перфекциониста протестует ). Главное, не пойму как это предотвратить и почему это происходит? Да, снимаю конечно в РАВ.
    Буду очень признателен за советы ).
     
  8. Дык и в А77м2 матрица без зазоров между линзами.
     
  9. Скорее всего, тупой вопрос.
    Но кастом прошивок нет на Sony Alpha? В частности 77ii?

    Пользуюсь больше двух лет ей и...постоянно упираюсь в какие-то костыли. Даже в моей старой а300 есть несколько технических фишечек, которых не хватает на 77ii.

    Эх...обновили бы прошивочку. А то вроде как, не совсем старая камера.
     
  10. Это каких же? Просто не могу представить.:)
     
    Shep67 нравится это.
  11. Доброго всем времени суток!
    Поделитесь кто чем чистит корпус камеры, хват в непристойном состоянии, пробовал жидкость для ноутбуков не помогает, пробовал погуглить но в интернете все чистят матрицы
     
  12. Бензином, но им нельзя, может клей растворить. Может мыльной поролоновой губуой? Чем камеру то измазали?
     
  13. Салфеткой из микрофибры, смоченной изопропиловым спиртом.
     
  14. Я лично протираю влажной салфеткой, для младенцев.
     
  15. Камеру измазал руками, лето, жара, пыль, пот и т.д. и всё это разнообразие остаётся на хвате и фокусировочном кольце объектива если колечко с объктива просто вымачивал в калоше то с хватом камеры как то сложнее, пробовал притирать спиртом и всё равно в порах остаётся грязь и выглядит это не презентабельно. Про мыльный раствор думал но побаиваюсь ведь его нужно будет тщательно смывать а если вода куда нибудь попадёт ведь рядом отсек для карт памяти а внизу АКБ
     
  16. Я поступаю так, даже с объективами. Смоченную губку (паралоновую для посуды) намылимаю об мыло, излишки воды отжимаю и в путь. Смывать тем же макаром, влажной (чтоб с неё не текло) губкой, иногда несколько раз приходиться промывать губку.
     
  17. Купил очиститель пластиковых деталей интерьера автомобиля, обработал загрязнённые места по инструкции, результат меня удовлетворил более чем, не осталось никаких следов использования
     
  18. Спиртом весь корпус раз в месяц-пару недель в зависимости от интенсивности, грязный не грязный, но если пользовался хоть раз за это время-чистки не избежать. Да и бактерий поменьше)
    Ну и всегда чистыми руками берусь(ну т.е. не с мылом мою перед съемкой :grin:, а просто-ни пыли, никакой органики-уже даже не правило, а рефлекс)
     
    ШРАБИКУС нравится это.

Поделиться этой страницей