1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. 2.0
     
    nsakem нравится это.
  2. Доброго дня,подскажите где в Питере можно юстировать камеру и объективы,или это только в Москву отправлять надо. Как быстро это делают, вместе с камерой надо отправлять все объективы,которые используешь или какой то один.Спасибо.
     
  3. SmirVital нравится это.
  4. Форумчане, приветствую. Возник очень глупый вопрос. Но найти ответ не могу. Как расшифровывается аббревиатура ILCA ?
     
  5. interchangeable lens digital camera A-mount.
     
    Shep67 нравится это.
  6. Спасибо, usman161rus. Помню, что где-то проскальзывало объяснение, но при вводе в поисковик выдаёт всё что угодно только не то что нужно.
     
  7. Вопрос к знатокам: почему "плавает" фокус, со всеми стёклами? Подтверждение фокусировки есть.
    Вот два примера, кадры сделаны друг за другом, фокусировка по регулируемому пятну, на лицо. Камера всегда мажет только в фронт фокус, со всеми стёклами.
    Бывает когда часто, когда редко, при дневном освещении, при съёмке с внешней пыхой.

    [​IMG] [​IMG]
     
  8. Вообще, Flexible spot скорее предназначен для скорости, чем для точности, он же опирается на разные точки, среди которых будут и надежные кресты и менее надежные прочие датчики. Для съемки статики, я бы советовал настроить фокус по одной точке и гонять ее только по "крестам", там есть такая настройка, чтобы перемещалась точка только по крестовым датчикам. Фокус по одной точке ЧУТЬ медленнее, но зато точнее, может быть вам поможет...
     
  9. Snowcat, возможно, Вы правы.
    Но в моём случае фронт фокус колеблется от нескольких сантиметров, когда снимаешь крупным планом, до метра, если взять, к примеру, групповой поясной портрет.
    Причём, группа снимается с расстояния метра три, и фронт почти метр. При повторной фокусировке всё нормально, а может быть и так же плохо. Дорога в сервис?
     
  10. Вполне может быть и да, перекошена плата с датчиками, как то хитро...
     
  11. Snowcat, извините, не было времени вчера ответить.
    Так в том то и дело, что и по центральной точке такая же байда.
    Камера была в Копии на юстировке полтора года назад. Ни каких падений, ни какого экстрима. Свадьбы не рублю. Странно всё это. И неприятно.
     
  12. Ну черт знает... Ну точно можно сказать, что это не нормальное поведение, и не типичное, то есть это не свойственно свмой камере.
     
  13. Бывают объективы, которые иногда мажут. Бывает, что фокусируетесь не на контрастное место. У меня привычка еще с младших тушек - фокусироваться не одним нажатием, а делать доводку фокуса, нажимаю 5-6 раз на кнопку фокуса. Долго, зато точно :grin:
     
  14. Le-Xa, при съёмке портрета всегда фокус на лицо или глаз. Вот приведёные примеры снимал на 50/1.4 , он у меня до 2.8 мягковат, но из той съёмки есть фото с бритвенной резкостью. Однозначно, дело не в стёклах.
    Благодарю всех за участие, написал письмо в "Копию".
     
  15. Вы фокусируетесь по регулируемому пятну или по расширенному рег.пятну (когда несколько близлежащих датчиков участвует) ? Просто я попытался составить карту поправок для каждого датчика, но их так много, что только половину успел сделать :) Но уже при этом разброс поправок достигает 7 единиц разницы. Так что, переключаясь на соседнюю точку, можно нарваться на точку с другой поправкой и получить промах. Форумчане поправят, если я несу чушь по их мнению.
    А после юстировки была проблема или появилась позже? Или просто не обращали внимание раньше?
     
  16. Volru, только рег. пятно, без соседних. Они действительно мешают. После юстировки всё было ок, проблемы начались буквально пару месяцев назад. Причём была одна съёмка днём, жёсткий свет, промахов нет совсем, с тем же полтосом. Я уже и настройки камеры сбросил, вдруг что, но нет, без изменений.
     
  17. Dimka_69, Если проблем не было после юстировки, то мои изыскания Вам не помогут :( У меня-то после юстировки проблемы остались, вот и мечусь. Но один момент мне подсказали и это может быть правдой: мол, ты мог отщелкнуть ППЗ и потом оно встало на место не так. Вам терять нечего, имеет смысл попробовать отщелкнуть/защелкнуть ППЗ.
     
  18. Volru, у меня вообще ппз имеет лёгкую царапину :(, но после юстировки на качество фокусировки ни как не влияет.
     
  19. Dimka_69, да я про позицию рамки, в которой закреплено ППЗ. А уж про то, что царапины на элементах, удаленных от матрицы, практически не увидишь, давно обратил внимание :) Кстати, царапина на ППЗ при F22-32 заметна?
     

Поделиться этой страницей