1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Тоже замечал что в видоискателе картинка темнее и контрастнее. При этом как-то проще понимать попал АФ или нет :) . На экран вообще не смотрю с бликами, особенно на солнце. Установки по умолчанию. Может я скажу не то, но полагаюсь я на экспопару камеры - она же делает основную работу по замеру экспозиции. А в мануальном режиме, где и нужен лайввью, не снимаю... Плюс ко всему и бб, и экспонирование можно поправить в редакторе, если не убиты полностью света или тени.
     
    nVa нравится это.
  2. Дело в том, что видоискатель и дисплей на камере различаются по ТИПУ МАТРИЦЫ: Видоискатель - OLED, а дисплей - ЖК. Изображение на них выглядит по разному. OLED намного контрастнее.
     
    nVa нравится это.
  3. Да нет, очень правильно сказали, камера то по факту делает правильный замер, это уже я смотря в видоискатель считаю что она ошиблась и например добавляю коррекцию в плюс. Что ошибочно, это понятно. Потому это и доставляет дискомфорт.
    Просто у меня попутно есть еще несколько камер беззеркальных от Fuji, и там такого эффекта в общем-то нет либо почти не бросается в глаза. И при переходе туда сюда - и возникает проблема и затемнение бросается в глаза.
    Спасибо всем за комментарии, вопрос считаю закрытым. Данное поведение нормальное, нужно привыкнуть :)
     
  4. Приехало новое ППЗ. Заменил. Снова радуюсь автофокусу. Мораль: никакая пыль так не мешает работе аф, как потертое зеркало. А царапается оно, к сожалению, и вправду очень легко. Микрофиброй и кисточкой. Теперь только грушой буду сдувать пыль. Что не сдуется, то и хрен с ним =)
     
    Plenkin и nVa нравится это.
  5. А где можно почитать об этой проблеме? Вчера на нескольких снимках нашел подобные полосы.
     
  6. ELVEON, да здесь, первые владельцы (когда только вышла камера) описывали такую беду
     
  7. Le-Xa, так это фишка всех камер этой модели или глюк конкретных экземпляров?
     
  8. Заинтересовался полосами при контровом свете и посмотрел единственный ( очень тогда хотелось попробовать :) ) снимок на своей камере. При максимальном увеличении просматриваются еле заметные полосы, которые без поднятия темы про них и не заметил бы. Не сильный технический специалист, но перед матрицей стоит некий фильтр, который ,уверен, влияет на преломление света. Может он при контровом свете так влияет? Хотя смущает неравное расстояние между линиями, что портит мою теорию...
     
  9. Выручайте!
    На камере перестали работать все кнопки в режиме просмотра фото... В режиме лайфвью и меню все работаю нормально!
    Что это может быть? У нас никакой блокировки клавиш случайно нет?
     
  10. Сделайте сброс настроек.
     
  11. Значит сервис...
     
  12. Serg_Novikov, в инструкции не нашли ничего полезного на эту тему?
    сброс настроек как производили? при просмотре камера зависает? с любой картой памяти проблема возникает? индикатор использования работает?
     
  13. Подскажите пожалуйста, если инструкция как разобрать а77м2?

    Вчера был на пляже, поставил камеру и объектив 16-50 на штатив возле воды. Штатив был разложен примерно на 50 см. Не успел я отойти от штатива на пару метров как слышу всплеск , поворачиваюсь - камера лежит в воде (речной).
    Камера упала на бок (бок где расположены разъем подключения) и погрузилась примерно на половину. Быстро достал камеру из воды и вынул аккумулятор, обтер сухим полотенцем.
    Первая мысль - хорошо что камера и объектив влага-пылезащищенные. А когда начал смотреть ближе увидел: в разъемах вода, в байонете вода, в корпусе вода. Какая тут влага-пылезащита? Объектив вроде лучше, был конденсат на передней линзе, но к вечеру вроде исчез (приду домой гляну).
    Пришел домой, смог частично разобрать корпус (снял заднюю стенку). Воды не очень много, но она есть в виде не больших капель на плате, кнопках и элементах корпуса. Продул кнопки и корпус грушей, потом эле теплым воздухом из фена. Сейчас камера лежит в рисе и силикагеле. Вечером буду собирать.
    Меня волнует два момента: только дома понял что не протер башмак вспышки и не открыл встроенную вспышку.
    На крышке башмака были капельки воды. Что бы открыть встроенную вспышку пришлось вставить на 10 секунд аккумулятор, в механизме открытия вспышки так же было достаточно воды.

    Кто-нибудь попадал в такую ситуацию?
     
  14. Всем добрый день!
    Давно читал этот форум, а теперь наконец-то зарегистрировался. Для начала один вопрос и одно решение маленькой проблемы. Начну с вопроса. У меня на Sony ILCA 77M2 при съёмке в JPG с максимальным разрешением иногда не отображаются на экране/в видоискателе отснятые кадры в режиме просмотра (вместо просмотра снимка появляется надпись "невозможно воспроизвести"), при этом из нескольких снятых подряд кадров некоторые отображаются, а некоторые нет (совершенно хаотично). В техподдержке Sony ответили, что это не является неисправностью и связано со сложностью преобразования большого файла в формат,воспроизводимый экраном/видоискателем. У всех владельцев Sony 77M2 так?
    Теперь о решении маленькой проблемы. Те, кто использует защитную плёнку экрана PCK-LM14 сталкиваются с тем, что по центру экрана появляется пятно из-за прилипания плёнки к вогнутому экрану. Убрать это пятно очень просто не отклеивая защитную плёнку. Для этого надо взять любую самоклеящуюся ленту (скоч, изоленту, малярный скоч и т.д.) и уголком приклеить над пятном, после чего потянуть за свободную часть не приклеенного скоча в направлении перпендикулярно к плоскости экрана. Защитная плёнка при этом отлипнет по центру от экрана и пятно исчезнет, защитная плёнка при этом остаётся приклеенной по периметру. Отклеиваем скоч, радуемся.
     
  15. АлексейМТ, 1я проблема решается периодическим форматированием карт памяти.
    в моём понимании, в режиме просмотра камера обращается к базе в которой источник уже потёрт (вы импортнули/переместили файлы), а его превьюшка остается в каталоге.
    это не проблема записи/чтения камеры или материала.
    P.S. надеюсь, вы ошибку получаете уже после того, как индикатор использования камеры/карты уже потухнет?
     
  16. Не путайте ВЛАГО защиту и ВОДОзащиту. Это кардинально разные вещи. По поводу влаги, попадал с a77 под дождь, все работало нормально.
     
    ELVEON нравится это.
  17. Всем большое спасибо за ответы. Я и раньше не очень заморачивался из-за этого, а теперь совсем спокоен. :)
     
  18. Приветствую, АлексейМТ. Проблем с отображением на девайсе не наблюдал (карту форматирую переодически). А про плёнку...дык и ежику понятно, что давить по центру не стоит, он же не сенсорный. Образуются кольца Ньютона т.е. интерференция.
     

Поделиться этой страницей