1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Объективы использовал sal35f18, sal85f28, sigma50f14 и Minolta 135f28, то есть вполне разнообразные. Снимаю в режиме AF-S, приоритет апертуры, в основном фокус по центральной точке, антишейк включен только на снимок. Поэтому и склоняюсь к проблеме в камере. Первые 2 объектива юстировал ДВАЖДЫ! Про вторую юстировку сказали, мол, приработка, как будто колодки автомобильные притираются, ха-ха! )) Потому и задался вопросом о возможности отъюстировать камеру самому. Ну или рекомендовать надежного мастера в Москве.
    P.S. Читал ранее темы про юстировку DSLR камер и именно после юстировки камеры исчезали проблемы с точностью АФ на всех объективах, то есть начинал попадать фокус на тех, которые промахивались в то время как остальные попадали.
     
  2. Использовать микроподстройку АФ не пробовали?
    Вообще АФ у этой камеры своеобразный, с этим объективом буду работать, с этим не буду, У меня например с sony 16--50/2.8 боковые датчики врут безбожно, а с бебицейсом никаких проблем.( кстати, мож кто подскажет- эта проблема с sony 16--50/2.8 как-то лечится?)
     
  3. Безусловно пробовал! Лучше не становится...
    А объективы соневские так же юстируются. Может вашему 1650 поможет юстировка.
     
  4. Скорей всего проблема из-за большей светосилы 16-50 и настройки датчиков. У 16-80 светосила меньше и он менее чувствителен к погрешности датчиков.
     
  5. Просто у меня все объективы, после подстройки АФ, по центральной точке работают без проблем. А вот по боковым возможны промахи. Если шалит центральная, то на мой взгляд, надо обращаться в сервис.
    Хотя... Со своей проблемой я обращался в сервис- ничего вразумительного мне не сказали. Мол точки фокусировки работают в одной плоскости... объектив тож в поряде... и не мажет он а это дифракционные искажения.
    А минольтовские объективы- старые, чего вы от них хотите....и бла бла бла. Вот как-то так.
     
  6. Minolta 50/1.7 работает нормально.
     
  7. Вот потому и задаю вопрос владельцам "топ-кропа": где или как настроить камеру? Доверия сервису уменьшилось... Неужели только мне не повезло, а у всех камеры работают без проблем?
     
  8. Чем сложнее техника, тем больше заморочек :)
     
  9. Кстати, вопросик у меня. Не могу понять что это ; меню>камера>3страница >коэффициент мощности. Что это? На вспышку влияния не увидел, ни на внешнюю, ни на встроенную. Кто знает, подскажите пожалуйста.
    PS Всё, разобрался:)
     
  10. Да у многих подобные проблемы, я например, после замены a77 на а77-2, думал продать ее и полностью перейти на беззеркалки, стаб работает через раз, постоянные смазы, микроподстройка практически толку не давала. Пообщавшись сперва с местным мастером из сонисервиса, а потом и с киевским, понял, что надо преспосабливаться или менять байонет, так как мне четко обьяснили, что юстировку проводят средствами микроподстройки, но не более, что можно сделать и самому. В Москве сервис конечно в разы лучше, а здесь имеем, что имеем.
    Со временем поднастроил и приловчился, в большинстве случаев работаю по центральному датчику, процент брака уменьшился. Может и перешел бы полностью на беззеркалки, но исходя из удобства пользования, поменять еë пока не готов.
     
    Serga и Plenkin нравится это.
  11. так выключите его вообще и попробуйте совсем без него.
     
  12. Имею только положительный опыт по работе специалистов "Копия-Москва".
     
    Kuperes и alfavit нравится это.
  13. Подскажите, стоит ли включать постоянную стабилизацию изображения для фото или достаточно стабилизации при спуске затвора?
     
  14. достаточно включенной стабилизации при спуске. в некоторых случаях, постоянная стабилизация (хотя она с полунажатия скорее) может ухудшить качество получаемого изображения
     
    ELVEON нравится это.
  15. С полунажатия расход батареи больше. И SnowCat писал в своём блоге о том что иногда результат хуже по полунажатии, причины у него описаны. Но при полунажатии с телевиком удобней в видоискатель смотреть
    http://www.alphatraveller.org/archives/337
    http://www.alphatraveller.org/archives/377
     
    ELVEON нравится это.
  16. Уважаемые коллеги!
    Сегодня получил с Aliexpress насадку на окуляр видоискателя. Пользоваться видоискателем стало гораздо удобнее, удаление края насадки от монитора – 2.5 см. Кроме того насадка обеспечивает увеличение 1,5Х.
    Есть небольшой недостаток: переключаться между электронным видоискателем и монитором можно только нажимая кнопку FINDER/MONITOR, даже если в меню выбран режим [Авто]. (Видно из-за установки насадки снижена чувствительность датчика окуляра).

    [​IMG]
     
    HiTEX и Alexandrrr нравится это.
  17. Думается мне, там не чувствительность снижена, а перекрыт датчик. Я похожий окуляр напильником допиливал.
     
  18. Мне так удобнее. Глаз плотно прилегает к видоискателю, Нет боковой засветки.
    И не касаюсь щекой (носом) обратной стороны монитора.

    И я посмотрел на старшие модели: a99, a7 - по видимому, у них окуляр видоискатели все таки дальше отнесен, чем а77
     
  19. Вроде нет. Я вижу окно датчика через насадку. Он не закрыт.
     

Поделиться этой страницей