1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Изучал меню настроек и наткнулся на несколько параметров, значение которых мне не понятно. Гугление и изучение мануала не открыло мне глаза. Возможно кто-то сможет мне объяснить значение пунктов:
    1) MENU → (Настройки съемки) → [Установка AF-A] → [Прямая РФ] или [AF-A] - не могу понять что это значит?
    2) MENU → (Настройки съемки) → [ Скорость AF] - смысл понятен, но не понятно зачем устанавливать значение "Медленная"?
    3) MENU → (Пользов. настройки) → [Пом.упр.диап.AF] - в инструкции вообще нет этого пункта, на что влияет?
    4) MENU → (Пользов. настройки) → [Точки области AF] - стоит оставить в Авто или переключить на 61 точек?
    5) MENU→ (Пользов. настройки) → [Коррекц. объектива] - стоит ли включать все в Авто если все снимки снимаются в RAW и проходят пост обработку?

    Прошу прощения, если вопросы слишком детские, просто уже не знаю где искать ответы.
     
  2. 1 - dmf (если планируете докручивать фокус) или без докручивания. я за последнее
    2 - медленная нужна, например, для плавной перефокусировки в автофокусном видео
    3 - хз, как на английском это?
    4 - я за авто
    5 - если не снимаете жпг, то всё равно. авто коррекция может отрабатывать некорректно с неродными объективами. самый популярный пример - это то, что вместо токины 11-16/2,8 камера правит дисторсию как для 20/2,8. если снимаете рав+жпг или видео, то я бы включил правку.
    P.S. в привязке кнопок забейте на что-нибудь подсказку из камерного гайда и многие пункты станут проще для восприятия
     
    ELVEON нравится это.
  3. Спасибо, это будет весьма полезно. Я находил такой гайд только на английском и в PDF. А Вы не встречали этот гайд на русском в PDF?

    Lexsnd, Спасибо за помощь.
    Отличная идея, на английском этот пункт называется "AF Ring.Ctrl Assist" - http://download.sony-europe.com/pub/manuals/html/ILCA-77M2/en/contents/TP0000435364.html
    Все стало понятно.

    Можете рассказать подробнее, как это сделать?
     
  4. ELVEON нравится это.
  5. Ну во-первых корпус там не монолитный и из металла только задняя часть, да низ и чуть-чуть спереди, а остальное пластик, к несчастью. Ну и во-вторых как назвать ту часть, в которой ИК-датчик находится, в общем ту, за которую держишься рукой?)
    "обрезиненная пластиковая лицевая панель на правой части корпуса" чтоль? :haha: :grin:
    Вообще жаль, что металла пожалели на корпус. Впрочем, чего ждать от конторы, которая даже байонеты из пластика делать стала...
     
    coca1a нравится это.
  6. Скелет то металлическийй. Мне казалось вроде как у а700 металла почти столько же. Ну да ладно, у меня ничего не скрипит.
    А на счёт байонета, Вы, не правы. :) Ещё Минолта ставила на младшие тушки пластиковый байонет, из последних Dynax 4.
     
  7. Вот честно, очень удивился прочитав эти ужасы.... На мой взгляд, корпус очень даже крепкий в этом отношении. Специально даже "поюзал" в этом плане - ну не скрипит она вааще никак! :unsure: Может я плохо старался???
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  8. Ээх, вашими камерами помахать-бы перед носом мастеров, выдавшими вот это заключение :blush2:
    [​IMG]
    И да, я свою камеру не раздалбывал целенаправленно, настолько аккуратно обращался, что нагрузки даже меньше, чем на полностью пластиковую А57 были...
     
  9. Друзья, нужна помощь! Камера стала пересвечивать первый кадр после включения. Сони а77м2 с объективом 16-50, куплена в ноябре 2016 в мвидео, отснято 2000 кадров. Снимаю на ручных настройках в раф. ДРО отключен. Экспозиция не меняется, погода пасмурная, солнца нет. Первый кадр, стабильно в диком пересвете, второй и последующие - все нормально. Выключаю/Включаю и все повторяется. Пересвет не тянется. Там ступеней пять минимум. Что может быть?
     
  10. с любым другим объективом проблема аналогичная? эпш вкл\выкл? спуск без объектива вкл\выкл?
     
  11. У меня тоже иногда скрипит, когда за ручку беру. Но не сильно
     
  12. Другого объектива не имею. Без объектива спуск работает нормально. Думаете дело в диафрагме? Я хочу решить идти или нет в сервис центр. Настройки сбрасывал к заводским. Проблема осталась. Может все-таки настройка какая? ЕЕ пошевелить надо? Если это брак, то это у меня уже второй аппарат. Первый был никон д750 с браком затвора. Везет мне!
     
  13. да, есть такая мысль) либо контакт протереть надо) но если вы в мск/спб, я бы предложил отнести в сервис, спокойнее будет)
     
  14. Да, похоже, что плохой контакт на объективе. Заметил, что чем меньше отверстие диафрагмы в экспозиции, тем светлее кадр. На высоких выдержках, если диафрагма открыта, засвет не такой сильный. Что сделал. Снял объектив. Сделал сброс к заводским настройка без объектива. Почистил контакты. Поставил объектив. Включил камеру. Пока полет нормальный.
     
  15. Господа! Всю тему не осилю, а вопрос такой: есть ли возможность отъюстировать камеру самому? Вероятно это программно делается? Просто юстировал в копии и камеру, и объективы, а фокус все равно где-то там, где его не ждешь. Особенно на расстоянии в 20-25 метров. Если у кого есть опыт, просьба поделиться
     
  16. уверены, что проблема в юстировке? локализовать проблему пробовали? может какой-то объектив проблемный? или всегда со стабом промахи. или в каком-то конкретном режиме мажет?
    у меня лично сложилось ощущение, что отвертка на AF-C может хуже отрабатывать, чем AF-S в плане покадровой точности.
    либо может бесконечность сбита у объектива.
    если проблема в тушке - пропахи будут со всеми объективами. так что если камера из сервиса, предлагаю сначала отсечь невозможные варианты возникновения проблемы
     

Поделиться этой страницей