1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Бывает, что не хватает времени на "перезарядку" плюс камера долго анализирует переход...)
     
  2. правильно поставленный вопрос - уже часть ответа.
    к тому же, моё сообщение с уточнением вы прочли частично или невнимательно, а там был список объективов нормальный
    поэтому, возможно, больше ни у кого не возникло желание помогать советами
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  3. Вопрос о выборе объектива в этой теме оффтопик, поэтому ответов тут не дождетесь. Для подобных вопросов есть другой раздел:
    Выбор объектива | SONYclub
     
    Nemo нравится это.
  4. Уж послали так послали, и на этом спасибо. Что уж там про объективы отвечать, лучше про SD КАРТЫ в очередной раз поболтать, не смотря на то что про них тут столько сказанно. Я прочитал всю ветку, как вы тут и рекомндуете, прежде чем задать вопрос и что? Да я смотрю тут у вас такие дисккссии, что вам конечно просто некогда отвечать на вопросы чайников, но мы все когдато начинали.
     
    Plenkin нравится это.
  5. Что не понятного было в вопросе?
    Сказанно же что снимаю видео. Зачем мне писать про объективы с фокусным р. Меньше 16-50 ясно же что нужно дальше от 55 и... вот и просил порекомендовать.
     
  6. Ну что Вы. Вам же ответили. Вам не хватает теле? Ну и возьмите какой-нибудь телевичёк. Любой, они не так сильно отличаются по картинке как по цене. Скорей удобством использования. А для видео берите с SSM А выбор за вами, всё дело в цене, точнее сколько Вы готовы отдать за него.
    P.S. Достаточно не дорогой с умеренным теле SAL 18-135 с тихим SAM приводом.
     
  7. Ну это Вам ясно, а мы здесь не телепаты . Сигма 50-150/2.8 спасет не только отца русской демократии, но и Вас.
     
  8. Gordey, по выбору объектива есть соответствующий раздел! Это и остальных касается. Прошу не оффтопить!:offtopic:
     
  9. Да не, не совсем так )) мой вопрос не про карту, а работу камеры А77-2 с ней был... а по поводу оптики отпишу Вам в личку.
     
    alfavit нравится это.
  10. У все камера нормально засыпает при бездействии? У меня при любом времени энергосбережения засыпать не хочет

    Разобрался. был включен ИК приемник пульта ДУ. С ним не засыпает :)
     
  11. Забрал камеру из сервиса в Екатеринбурге. Проверили, отюстировали, почистили матрицу. Пострелял из окна и по батарейкам разными стеклами. Стаб включен основной и на полуспуск. Поправка на все стекла в камере отключена. До сервиса было от -5 до -10 (-9 -10 на сони 50/,4)
    [​IMG][/url] [more] [​IMG] [​IMG][/IMG]
     
  12. Подскажите по экспозамеру. В точечном режиме - так и замеряет по центру, без привязки к точке фокусировки? В матричном есть акцент замера экспозиции на выбранную точку фокусировки? С центровзвешенным - и так понятно
     
  13. да, только центр, без привязки.
    в матричном нет такого.
    p.s. где вы такие фичи увидели, на каких моделях камер?
     
  14. Не совсем по теме, но вопрос вполне узкий. Есть владельцы сабжа и а850? Хочу взять второй камерой а850, но не уверен, что не будет бесить после а77м2. Поколения разные все же. С техническими характеристиками ознакомился, вопрос в субъективных ощущениях.
     
  15. Как то странно брать на вторую роль ФФ камеру, хоть и предыдущего поколения. Понятно было бы, если, Вы, 580ю захотели как вторую.
     
  16. да нет, почему, вполне понятно) на фф портретный фикс на 85 или 135мм
    а кроп со штатным зумом типа 16-50 (для 85) или 24-70 (для 135)
    я думаю будет непривычно с т.з. эви/ови - будете путаться с поправками и где что) можно переключить на обеих камерах на ови, т.е. на 77-2 выключить лайв вью
     
  17. Основные съемки у меня - репортаж, частенько суровый и динамичный, как раз для а77м2. Иногда бывает всякая портретная постановка, где объемчик ФФ нужен. Поэтому в моем случае ФФ - вторая камера. Можем назвать ее первой, а а77м2 второй, если так проще))
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  18. Ну собственно касательно скрипа корпуса(кто давно тему читает могли не раз видеть мои стенания :blush: ). слова мастера, почти дословно:
    "Это техническая особенность этой модели, но да-виден некоторый износ детали, поэтому приняли решение о смене рукояти на новую"
    Так что те, у кого скрип уже безбожный и вытрясывающий мозг, а мастера только пару винтиков подкрутив отдают камеру со словами "ничего сделать нельзя"-отчаиваться рано.Конечно, на негарантийной камере может в копейку влететь, но нервы они дороже бывают :)
    А так-щелчки и люфт ушел. Но легкие поскрипывания в некоторых местах остались. Впрочем... списываю на то, что еще не притерся пластик :dash1:
    С экраном я позже буду разбираться, гарантийный-ли случай)
     

  19. Простите, это как так можно ручку поменять? Она же одно целое с корпусом из магниево сплава. Не понятно какие скрипы, Вы, наблюдаете, специально камеру на скручивание проверяете?
     

Поделиться этой страницей