1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Здравствуйте. Если попробовали, то расскажите о пробах
     
  2. Я проситал ветку от и до. Пока читал, думал какое живое ощение, а теперь все притихли. Почему? Неужели все совсем разочаровались и попродовали 77м2?
     
  3. Вчера был ровно год как я владею камерой. Вчера отдал на юстировкусижу жду СМС. За время пользования было разное и нравились снимки и совсем не нравились, но это кривых рук.
     
  4. А что писать, хорошая камера, очень цвета нравятся по сравнению с первой версией. Да и возможностей побольше. Остальное все написано, сам еле осилил столько чтива ). Тем более, что половина мнений очень субъективные ). Думал взять a99m2, но когда посчитал, во сколько обойдется парк толковой оптики...поостыл сразу...Вполне хватает для моих потребностей a77m2.
     
    Plenkin нравится это.
  5. Да почему, нет, не разочаровались. Просто ни у кого не возникают вопросы. Надо идти в "поле" и снимать снимать!
     
    Alexurbo нравится это.
  6. Все никак нет времени.
     
  7. Скорее всего никто не попродавал. Я владею этой камерой больше2х лет. Нравится все. Вот только иногда с автофокусом непонятки. Но грешу на кривые руки. Хотя до 77-2 была 57я. Промахов было ГОРАЗДО меньше. Но там и матрица 16 пикселей. не такая чувствительная к дрожжанию рук. Единственное, что не нравится в 77-2, это видеосъемка. Чтобы более менее было резко, надо отключать стабилизатор. Он после сброса камеру автоматов переходит в режим офф, значит сони знали , что при вкл стабе на видеосъемку картинку мылит. А в остальном все хорошо. А почему хотел юстировать камеру. Наверное потому что вся оптика, которая у меня есть на этой камере с поправкой -5 до -7.
     
  8. Попродавали, но не все, те кто не продал - тихонько снимают. Если есть вопросы - задавайте, соклубники-владельцы сабжа с удовольствием ответят на все вопросы, а восторгаться камерой после каждого кадра или хаять...ну это как-то неверно. Сейчас основная шумиха в ветке по 99-2, а тут что, можно только ждать 77-3 и смотреть чем же Сони заманит обладателей 77-2 на приобретение 77-3...
     
  9. Я грешил на кривые руки, да и зрение не важное, но после юстировки я то видеть лучше не стал, а вот камера прозрела
     
    alfavit нравится это.
  10. Да... я как вспомню каким образом я стал обладателем этой камеры. Была мыльница кенон, на день рождения жены она разбилась и я стал задумываться о покупке нового фотика
     
  11. Я снимаю в основном видео на sony
    HXR-NX70P а раз встал вопрос о покупке фотика вот я и решил возьму, такой чтобы и видео снимать с боке
     
  12. RAW 23.7 mb
     
  13. как я уже говорил, на 77м2 снимаю видео в паре с другой камерой, так вот, мне не хватает 16 50, нужен еще объектив, подскажите пожалуйста на какой мне посмотреть. хотелось бы родной от sony, чтобы без танцев с бубном, или те которые без проблем будут работать с 77m2/
     
  14. конкретнее, чего не хватает? есть 24-70, если не нужен широкий угол или добавите токину 11-16/2,8
    или к 16-50 не хватает портретника для крупняка? ssm для видео вроде только у 85й сигмы
    или нужен телевик? 50-150/2,8 сигма hsm под кроп
    или родной 70-200/2,8 ssm
     
  15. При съемке видео, когда хочется взять план по крупнее, зума не хватоет.
     
  16. Года три назад уже был владельцем Sony A77 первой версии. Сравнивать тогда было не с чем - был первый серьёзный крупный фотоаппарат.

    После этого в руках побывали Canon 6D, множество плёночных зеркалок Canon и Nikon(ими пользуюсь до сих пор), беззеркалки Olympus, Fujifilm. И вот осенью 2016 решил снова попробовать Sony в лице Sony A77m2. После активно используемого до этого Fujifilm скорость автофокуса в Sony поразила. Не знаю как там дела с этим на новых моделях Fuji, а вот на X-T1/X-T10 скорость автофокуса по сравнению с Sony A77m2 откровенно медленней. И даже новые стёкла Fuji 23F2/35F2 на X-T1 не приближаются к скорости даже DT 18-135 на Sony A77m2. Понятно, что сравнивать атофокус зума и фикса - не правильно, но на Sony у меня есть и Sigma 30 1.4 Art - там всё точно так же, Sony быстрее.
    Все это конечно же субъективно, если у кого-то Fuji быстрее - это отлично. Но в плане скорости - Sony мне нравится больше. Собственно, ради этого и приобретался. А так же из-за любви к DXO Optics Pro :) Пользователи Fuji меня поймут.

    Одно вот расстраивает - новой оптики от Tamron и Sigma под Sony A нет. Недавние анонсы(2017 года) показали полный игнор нашего байонета. Возможно, это временно. Тот же Sigma 30 1.4 Art не сразу на Sony A появился.
    Да даже в рознице в моём городе - оптики под Sony мало. Есть основное от самой Sony, а вот последних фиксов от Tamron/Sigma - нет. Понятно что можно заказать через сайты, но я как-то привык по старинке, придти, пощупать, посмотреть.
     
  17. Друзья, подскажите)
    Как камера дружит с SD картами 128 Гб.? Нет проблем ?
    Не нашёл точной информации по этому вопросу, - хочу попробовать
     
  18. Приветствую. А зачем? Зачем ложить все яйца в одну корзину?
     
    Plenkin нравится это.
  19. специально проверил с SanDisk Extreme Pro SDXC 128GB Class 3 UHS V30 633х (SDSDXXG-128G-GN4IN) - всё ок
    [​IMG]
     
    kondor нравится это.

Поделиться этой страницей