1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Вот у меня похожая ситуация со всеми SLT. (A77. A77M2. A99)
     
    Convoker нравится это.
  2. Мне кажется что дело то не в камере, в руках. Можно чего-нибудь не так сделать, чего-нибудь забыть включить или выключить, итд итп.
    Когда первый раз попытался "сделать ночной" портрет на а77м2, то получал жуткие пересветы на лицах. Поправка коррекции не приносила существенных изменений. Оказалось нужно режим вспышки переключить на "медленную синхронизацию", хотя на а700 было достаточно просто нажать "AEL".
     
  3. Сегодня заходил в Sony Centre. Подержал в руках A77m2. Понравилось все… Видоискатель, в сравнении с моей камерой ( А57) - очень и очень хорош, на порядок лучше. Надо было уже давно переходить….
    Продавец был очень любезен, и предложил еще посмотреть на A7 и A7RM2. ( Из-за цены я в ту сторону даже не глядел). Сделал несколько кадров каждой из камер. После просмотра на компьютере, визуально, сразу видно разница в пользу FF, даже хоть снимки были поспешными.

    …Извините за то, что это уже сказано было давно до меня, но лучше один раз увидеть.
    Не могу не выразить восхищения техническим прогрессом!!!
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  4. есть еще барахолка у нас на форуме, где можно найти весьма приятные по соотношению цены и б/ушности тушки 77-2
     
  5. Время от времени захожу на барахолку. Но что-то не поднимается рука. Всю жизнь, начиная от Зенита, Киев 19, Samsung, Sony – брал новые камеры. Быть может надо перестаиваться? Maybe, maybe…
     

  6. Большой опыт покупки бу фототехники. Как раз на нашей барахолке. Могу сказать, что нам соневодам очень повезло. Покупка через наш форум гораздо надежнее, чем, скажем, через авито. Всегда можно посмотреть репутацию продавца, как давно он на форуме и пр. При нынешних ценах на технику экономия оказывается огромной.
     
  7. Спасибо CALEX! Конечно Вы правы. А на сэкономленые - докупить оптику.
     
  8. И тоже на нашей барахолке!)))
     
  9. Alikbars, я тоже поменял свою А57 на А77m2. И тоже купил здесь, на барахолке. Правда мне попался продавец из моего города. И объективы все свои тоже здесь купил. Экономия по сравнению с офф магазином действительно ощутимая.
     
  10. Так-с, ну с шумами потиху разобрался) Радует, что это просто камера с нравом, который познали многие, но он не беда) Как винтовка-пока не станет частью руки-чудес вытворять не будешь)

    Собственно, вопрос-горячие пиксели на экране заднем... несколько белых огоньков... при покупке не заметил-главное матрица норм(тьфу три раза, чтоб не сглазить), потом в 14-дневный срок обменять не получилось. А после подзабил на фоне другой проблемы(в треде про эпопею со скрипом рукояти после юстировки матрицы можно прочитать(лезли внутрь)).
    Ну в общем вопрос-это насколько гарантийный случай? стоит лезть на гарантийную замену или даже время не тратить-ибо точно завернут "покупайте новый экран, тогда установим"?
    Камера на гарантии, а пиксели ярко-белые
     
  11. Позвоните в техподдержку Sony, народ там отзывчивый, обрисуйте им ситуацию.
     
  12. и отпишитесь потом по результатам.

    даже на тв есть допуски на количество "дохлых" пикселей.
     
  13. при этом, возможно, есть сервисные способы, как "выключить" эти пиксели
     
  14. Вроде ж раз в месяц камера делает "опрос пикселей" и исключает битые?
    Писали, что можно изменить дату на месяц вперед, и тогда камера сразу пересчитает пиксели.
     
  15. Да, так она убирает битые пикселы на матрице, а вот с экранными придется смирится или же поменять экран на новый.
     
  16. Подскажите, пожалуйста, где можно найти горячий башмак для подключения микрофона для Сони 77 М2
     
  17. Если Вы имеете ввиду микрофон с разъемом под наш горячий башмак, с подключением без шнуров, то это только микрофоны от тëти сони, других я пока не видел.
     
  18. На двух имеющихся зумах с микромотором (16-50 ссм и сигма 17-70) тушка выдает бэк фокус на широком углу и фронт фокус на длинном. Ну или сильный бэк фокус на широком и четко на длинном, если поправку не вводить. Есть идеи?
     
  19. Отправить аппарат на юстировку в "Копия" Москва.
     

Поделиться этой страницей