1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Добрый день. Решил себе на юбилей сделать подарок - поменять свою Соню А65, пяти лет отроду, на что нибудь поновее. Склоняюсь к А77м2. Так как имеется несколько объективов: Сигма 17-70\2,8-4, Минольта 100\2.8 Макро, Сони 30\2.8 Макро, и "пивная банка". Таки одолевают сомнения, стоит ли менять тушку? Будут ли эти объективы нормально работать с новой тушкой? Или все таки смотреть в сторону беззеркалок с байонетом Е, используя переходник. На что нибудь типа А6000?
     
  2. С 6-тысячной останетесь без стаба. С 77м2 все Ваши объективы будут работать, ну может сигма закапризничает, если не прошита под старшие slt.
    На форумной барахолке 77-е б/у можно и за 40 т. словить, даже на гарантии.
     
  3. Сигму перешивали после покупки под А65. На крайняк офф. представитель Сигмы у нас есть. Я у него покупал.
    А б\у не хочу. Буду новый брать.
     
  4. Ну, в любом случае, на Е объективы ставить через костыль. Зайдите в магазин, подержите в руках что-нибудь из 6-тысячной серии, поймете, удобно или нет. После 65-ой хват другой. 77-я крупнее, держать удобнее.
     
  5. Нет, не появилась. Таймлапсы снимаю через беспроводной пульт.
     
  6. хоть не беспроводной, но также просто программируемый пульт приобрел - благо и не дорого и универсально.
     
  7. по какой цене, дорого они стоят?
     
  8. на али начинаются от 500-800 рублей. если "фирма" более звучная (yongnuo, meike) - то 1000-1500 в зависимости от продавца и акций.

    при покупке обращайте внимание на совместимость с Вашей камерой - как правило в комплекте лежит всего 1 переходник (чтобы случайно на canon не купить, к примеру).
     
    Иркутск нравится это.
  9. Блин) народ) Не могу понять. Я уже на ИСО 800 не могу получить нормальные снимки при проявке, а у вас на таких запредельных не придерешься...
    В чем секрет такой суперской проявки при таких ИСО... Ведь не только в большой дырке и длинной выдержке
     
    vik021 нравится это.
  10. скиньте примеры на яндекс-фото с экзифом и/или исходные равки, которые вам "не нравятся"
    еще есть проявка by DxO "Prime" :)
     
  11. Сначала DxO наверное опробую вместо лайтрума) Потому-что к камере как таковой претензии нет и грешу на свою неопытность:
    по факту хоть со времен первой зеркалки всегда и веду съемку в рав+джпег, но из любой серии редко больше 1-2 снимков понравившихся проявляю, остальное-как есть копирую... так-что... навыков маловато, едваль сотню снимкорв проявил и все в целом в хороших условиях сняты(а с точки зрения навыков профи-наверное вообще идеальные)))
     
  12. Я 2 года назад планировал покупку этой камеры, прочитал эту тему целиком. По-моему здесь наш одноклубник
    Snowcat делится опытом получения хороших фото на ISO до 3200. И еще тут
     
  13. Как-то погуляв с а77м2 после захода солнца, в темноте, в ледовом городке и опосля начав переводить из Рава фотографии, был неприятно удивлен и огорчен. То что получалось на ура с а700, на а77м2 просто даже смотреть не хотелось. Проявщик был родной. Оказывается надо было нажать на Авто Динамический Диапазон в нём и картинка становилась нормальной, если не идеальной. Пробовал проявлять в DxO, результат тоже хороший. На а77м2 есть ещё хорошая функция Мультишот, правда ресурс затвора приличный. И, не разглядывайте полноразмеры без надобности.
     
  14. Форумчане, приветствую. Заглянул за одним и отвлёкся на другое). Кто-нибудь знает какова скорость передачи/записи с буфера на карту ? Когда хочу просмотреть снимки после серии, вижу надпись "просмотр невозможен, запись на карту памяти". Карта Сандиск 90 мб/с, но недавно заметил, что запись всего 40 мб/с. Стоит менять на более быструю?
     
  15. у меня 2 карты сандиск, на одной тоже 90 мбс написано, но она не extreme, с extreme же фотографии пишутся гораздо быстрее, так что стоит менять на более быструю
     
  16. DeNskyline, у меня extreme, но недавно (не при покупке) обратил внимание, что скорость записи составляет 40 мбс, а 90 мбс это скорость чтения. Видел в продаже Сандиск у которого скорость записи составляет 90 мбс и 95 мбс скорость чтения. Вот и встал вопрос, не поменять ли.
     
  17. есть extreme и extreme PRO, у прохи запись / чтение 90 мб и она у меня почти не затыкается в режиме серийной сьемки в JPG
     
    Savva нравится это.
  18. Та же фигня, еще заметил что можно получить хороший кадр на ISO2000+ и очень плохой на ISO400-800, там где будет каша вместо текстуры.
    Причём связь условий съёмки к уровню этих самых шумов тоже совсем не логична.
     
    calex нравится это.
  19. Да, эта камера с характером, сперва тоже были помыслы продать или полностью перейти на беззеркалки, но передумал, привыкаем по-тихоньку друг к другу.:blush2:
     
    Convoker нравится это.

Поделиться этой страницей