1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Для статистики. Пробег на сегодня 215580 кадров. Затвор один раз рассыпался по ламелькам на пробеге около 150тыс. Так как сони не продает свободно расходники, как никон, то пришлось напрягать мастера, который все это дело собрал и заклепал обратно. С тех пор к затвору претензий нет. Несколько раз в последнее время вылетала camera error во время сильной тряски - подозреваю, что матричный стаб подглючивает. Может, это в порядке вещей, хз. Резинки местами стерлись до абсолютно гладких, но ничего не отклеивается и не отстает. Крышка картоприемника давно скрипит под ладонью, но без прогресса. Мыл камеру с 16-50 под душем после фестиваля красок. Камера выдержала без проблем, объектив по переденей линзе протек все же. Пришлось потом линзу доставать и протирать следы с обратной стороны. Дожди и брызки шампанского без проблем. АФ странный. Периодически промахивается и центральная точка, и центральная область без видимых на то причин. Фокусировка же по всем датчикам с определением лиц (людей в 99% снимаю) почти никогда не промахивается. Другое дело, что иногда выбирает не то лицо из группы, какое хотелось бы, но это очевидно. Пока так.
     
    Plenkin нравится это.
  2. С Новым годом форумчане!
    Решил посмотреть счетчик кол-во фотографий (image count) и не пойму почему номера прыгают через 1 значения. Смотрю в программе exiftoolgui
     
  3. Друзья!
    Прошу прощенья, поиском воспользовался но инфы почти нет. А та что есть датирована 2010 годами.
    Возможно ли использовать пыху Minolta Maxxum 2800 AF на Sony ILCA-77M2?
    Почитал что бывает разное напряжение, но у меня ни тестера под рукой, ни информации о том какое и где оно должно быть.
    Может быть кто-то имеет опыт?
    Спасибо.
     
  4. Опыта не имею но, сдается мне, через переходник почему бы пыхе не работать ? Другое дело, что ТТЛ скорее всего не будет , а оно Вам надо ?
     
  5. Проверено, на A77m2 вспышка Minolta Maxxum 2800 AF работает. Спасибо!
     
  6. Проверил крепость рук и ИСО . Даже не знаю, что лучше
    150мм 1/3 сек. ф.2,8 ИСО 1600 Шумодав Прайм, С рук :boast:
    [​IMG]

    150мм 1/60 сек. ф.2,8 ИСО 25600 :scare2: Шумодав Прайм, с рук.

    [​IMG]

    С обоих кадров где-то четверть обрезал. Фокусировался на видоискатель ФЭДа.
     
    Alexandrrr, Plenkin и Kuperes нравится это.
  7. Последнее время ДхО меня по цвету что-то разочаровывает но Прайму, в категории "в_один_клик" равных нет :good2:.
     
  8. Тоже заметил, что на 11 DXO что то цвета стали не такие, как прежде. Но шумодаву равных нет
     
  9. У меня возник вопрос, нужно ли включать функцию "спуск без объектива" при установке объектива Самьянг?
     
  10. Да. Если объектив без чипа (а по большей части Самьянги именно такие) - обязательно.
     
  11. филин

    филин Куратор Челябинска и обл.
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    15 май 2011
    Сообщения:
    1.548
    Симпатии:
    6.521
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Челябинск
    Предупреждения:
    0
    А для такого Исо неплохо, даже не пробовал на таком что-то снимать)
     
  12. Спасибо.
     
  13. Да я тоже даже не думал, а тут попробовал, и обалдел :). Надо будет в боевых условиях попробовать :hunter:
     
  14. Приветствую. Как думаете (владельцы м2) будет ли м3 в этом году?
     
  15. я предварительно поныл уже тут
    а что вы хотите от м3? цепче, быстрее, глубже, сильнее? на 5, 10, 15% ? а еще, нужен ли вам топ-кроп за 100к +?) если ориентироваться на ценообразование 6300/6500
    сейчас есть возможности найти и купить 77-2 за 40к+ в состоянии как новая и с минимальным пробегом. что вы ждете дополнительно к текущему функционалу?
    4к? для видео с аф только на ф3,5? 2й слот памяти? больше точек аф, цепче настройки и прочее?
    возьмите к примеру "эволюцию" canon 7d-2 относительно 7d-1. оно вас устроило? или эволюцию 6500/6300 относительно 6000?
    в моём понимании можно довольствоваться лоу-фф типа а850/а900 (40к) или а7 (50к), а99-1 за (80к) или а7-2 (80к) и чувствовать себя легко и уютно)
    я даже а68 релиз как-то мимо ушей пропустил, собственно, зачем если/пока есть а77-2?
    P.S. начинающий любитель, имхо, скорее предпочтет б/у или новые предыдущие модели, а потом перескочит на фф.
     
    Nevl и Shep67 нравится это.
  16. Все написанное логично. Просто 3 года прошло и как бы само напрашивается. Пропустил тему. У меня 77 куплена одной из первых в России , просто хотел бы прорыва в кропе вот и спросил. А сделали бы аналог 850 купил бы и не думал!
     
  17. То же самое говорили когда ждали 77-2 :) А что улучшить в Сони найдут :)

    Шепотом, чтоб не побили: Может, сделают 77-3 с байонетом E?
     
  18. ну не знаю. что вас не устраивает в 77-2? да, не без недочетов камера и есть куда рости, но вот лично для вас, чего не хватает? что нужно исправить? что добавить? не и не забывайте про + к цене за эти пожелания)

    77-2 релизнулась еще до кризиса) и на барахолках её, как и а850, еще можно найти по приемлемым ценам.
    в этом есть небольшая разница относительно текущей ситуации, когда все новинки выходят уже по "актуальным" ценам)

    задел для 77-3 я вижу в репортажности, но +2 стопа (как выигрыш фф по исо) даже сейчас предпочтительнее в этом плане
    а "преимущества" х1.5 фокусного та же 99-2 нивелирует кропом своих 42мп
    P.S. не дай бой кропнутый е-баян с заброшенным развитием кропнутой оптики))
    уж лучше пусть зеркало уберут совсем)
     
  19. Нет я я хочу А баян новые не признаю. В свое время хотел перейти на 2 вер. но решил ждать перемен . Вот ФФ для нищебродов признал бы. Но не сделают же гады вот и жду 77 м 3
     

Поделиться этой страницей