1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Dimary, не могу сказать как именно в сравнении с 77й, так как у меня переход был с 700й. Вот по сравнению с а700, а77м2 более цветастая. На счёт бб вроде норм, но не могу заставить себя снимать в джепеге, в раве спокойнее себя чувствую. О камере писал клубень в своем блоге Снежный кот, он говорил что камера холодит в сравнении с первой 77й, а мне норм (почитайте). Сколько людей - столько и мнений. И про кнопку спуска тоже, кому то она невнятная кажется (сейчас и про 99м2 так же пишут), мне всё хорошо, всё чувствую, ни каких проблем/неудобств не испытываю. С уважением.
     
  2. Спасибо огромное за ответы и ссылки. Есть ещё вопрос по камере, к сожалению не могу пока сам её потестировать ( Как она работает с мануальными объективами? Насколько удобно фокусироваться? Есть ли какие улучшения по сравнению с Sony A77 и нет ли, наоборот ухудшений?
     
  3. есть DMF и лупа с пикингом, по сравнению с удобством беззеркалок ухудшений не заметил. по сравнению с 77-1 не могу сказать
     
  4. ИСО 8000 3.5 1/20 . Другими словами - темень .
    [​IMG]

    ИСО 6400 1.8 1/50 . тоже темно
    [​IMG]
     
  5. Для такого ИСО шикарно. Чем то давили? Я поставил ограничени 6400 и выше не лезу.
     
  6. Забыл указать, дефолтная проявка в Фастстоун. Без всяких шумодавов. Сегодня специально такие условия камере устроил.
     
  7. а в камере какие установки?
     
  8. PAB , все по нолям .
     
  9. Всем добрый день!
    Может кто нибудь подсказать, где в Красноярске отюстировать тушку и обьектив? Что то не дружат они у меня. Перешёл с 77 на 77m2 - результат пока не радует, очень частые промахи АФ, много мыла...
     
  10. Понимаю, что Sony.
    A57 made in Thailand. а A77m2 там же?
     
  11. Да. (10символов)
     
  12. Большое спасибо!
     
  13. Коллеги, никто не в курсе, где можно отъюстировать тушку в Нижнем Новгороде? На трех объективах пришлось делать поправки, притом все минусовые и достаточно большие по величине. Есть желание все-таки привести камеру в норму.
     
  14. если тушка на гарантии, связаться и договориться с копия-москва, отправить курьерной службой
     
  15. Коллеги, всех с Новым Годом!
    Читать всю тему, более 300 страниц нет времени, возможно где-то в недрах есть ответ. Подскажите кто знает, пожалуйста.

    Купил ILCA-77M2 и столкнулся с вопросом по фокусировке. В камере реализована возможность ограничить диапазон фокусировки "спереди или сзади", чтобы не гонять автофокус по всему диапазону расстояний и ускорить процесс.

    1.У меня на камере по умолчанию эта функция на кнопке корзины (и вызова справки на старой камере). При нажатии кнопки появляется на дисплее (или на мониторе) шкала внизу без расстояний в метрах - то есть просто можно уменьшить шкалу либо спереди либо сзади, не видя на сколько метров реально я сокращаю диапазон. Мануал очень скупой, там нет ничего об этом, сейчас скачал электронный мануал, буду искать там.
    Хочу спросить - у Вас тоже так же? Или где-то есть всё же шкала в метрах?

    2.Почему-то и дисплей и монитор выглядят более бледными по сравнению с А-77. В меня яркость выставил на Авто.

    3.для просмотра изображений пользовался ACDSee Pro 7 - после некоего «шаманства» (помощи форумчан) она прекрасно открывала RAW от А-77. Сейчас эти файлы от новой камеры она не показывает.
    Поставил ACDSee Pro-10, она открывает новые равки, но не открывает старые. Плюс к тому же с усечённым функционалом - не работает вкладка "коррекция" и некоторые другие кнопки. При нажимании на эти кнопки, пишет что программа вызвала ошибку и закрывается на фиг... Попробовал поставить другую версию - то же самое.

    Я не силен в фотошопе, родным конвертором пользуюсь, но не часто - он у меня не очень быстро работает (7 винда 32 разрядная). Поэтому ACDSee конечно очень удобна из-за её "скорострельности".
     
  16. У меня A68 показывает шкалу ограничения фокусировки в метрах не для всех стекол (на M100-400 APO показывает только полоску). Думаю, что это связано с тем, что не все объективы передают в камеру дистанцию фокусировки. Видимо на А77m2 аналогично.
     
    Gastro нравится это.

Поделиться этой страницей