1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. И я встряну касаемо промахов АФ - хватает, особенно летят в корзину кадры на этапе проявки. В своё время долго чесал репу менять 77-1 на 77-2, поменял, не жалею. АФ шустрее, промахи есть, их порядком даже на отъюстированной тушке и стеклах. Цепкость АФ - неплохая, но вот подтверждение АФ совсем не означает что вы попали куда хотели, это как следящий АФ зонный, квадратики бегают по полю кадра, здорово и вроде держит объект съемки в фокусе, на выходе из даже серии бывает нечего выбрать.
     
  2. После замены 77-1 на 77-2 появились двойственные чувства, да автофокус цепче, особенно на контрастных объектах, она любит свет, при уменьшении освещенности больше промахов чем в 77-1, так как убрали подсветку. У меня раньше были йонгно мануальный, в этой паре промахов, с работой подсветкой, практически не было, сейчас годексы, да есть подстветка, но часто бывает, что не помагает. С шумами стало по лучше, но появилась рыхлость, джпеги мне тоже не нравятся, только x.fine более менее. Кнопка спуска более чувствительна, вроде привык, но иногда хандрит. Стабилизатор тоже двойственный момент, на 77-1 мне он больше нравился. Конечно и плюсов много, башмак, сейчас привел все пыхи к одной системе, больше нет мороки с переходниками, но есть минус этого мульти башмака, каждый раз снимаю и ставлю на камеру очень аккуратно, чтобы не погнуть контакты. Нет ограничения исо при видеосьемке, добавилась лупа, меню улучшили, полная настройка кнопок под себя, большое количество точек фокусировки, следящий автофокус стал тоже в разы лучше. Есть фокус по глазу, но не всегда точен, но тоже приятно. Ну и остальные прибамбасы типа вайфая, полезная фича, разок побаловася. По динамичным кадрам больше конечно попаданий, чем у первой версии, снимаю современные танцы, разницу видно. 17-го как раз наш коллектив будет участвовать в конкурсе, в прошлый раз там снимал на 77-1, будет повод сравнить кадры в одинаковых условиях. По статике мне больше нравилась 77-1. Так что выбирать Вам.
     
  3. Ну я как.владелец 77II Вам и говорю. И про темноту написал, читайте раз спросили.
     
  4. Я так и не смог разобраться с wi-fi. Всю голову сломал. Подскажите кто-нибудь ссылку на материал в сети, как воспользоваться прелестями передачи фото по wi-fi на компьютер или телефон.
     
  5. Благодарю. Я по простоте душевной думал, что она только для смартфонов... Сейчас покопаюсь и напишу свои впечатления.
     
  6. Все получилось! Только загрузка фото на ПК заняла на порядок больше времени через wi-fi. С другой стороны, теперь отпала необходимость таскать с собой usb-переходник, который регулярно забывался...
    Спасибо, Lexsnd!
     
  7. Спасибо вам всем за свои отзывы по камере. Перечитал массу обзоров за последние сутки в инете и аж мозг закипел. Выяснилось, что оказывается при вертикальном расположении камеры промахов якобы больше по фокусу, чем при горизонтальном. Ribkas напомнил мне про мои съёмки латиноамериканских танцев, пересмотрел фотосеты, неожиданно для себя был удивлён. У меня были фотосеты отснятые на Sony A37 и на Sony A77, условия съёмки практически идентичные, снимал без вспышки при естественном освещении, так вот в фотосетах снятых на Sony A37 практически нет промахов, а в снятых на Sony A77 промахов хватает, как это может быть, что у младшей модели фокус точнее? Объектив во всех съёмках один и тот же, точнее два. Что всё таки с пыле влаго защищённостью новой модели? И ещё вопрос, к тем, кто сравнивал. По техническим качествам картинки на выходе, какая камера лучше Sony A77m2 или Sony A99? Понимаю, что камеры не тождественны, одна кроп, вторая полный кадр, но Sony A99 модель более старая, да и матрица, что в одной, что в другой 24 млн. пикселей. На какой всё же качество картинки будет на глаз заметно лучше? Ну и опять вопрос по АФ, у какой количество промахов возможно будет больше?
     
  8. По влагозащищенности скажу : в Турции на экскурсии снимала в ЛИВЕНЬ, с камеры стекала вода реально. В номере просушила феном, т-т-т, единственное - потеки на передней линзе плохо отразились на некоторых из сделанных кадров. Правда, объектив тоже был влагозащищенный 16-50/2.8.
     
  9. Мне тоже нравились кадры с А37, но когда взял А77-1, не пожалел, стаб работал отлично на 1/5 и 1/10 ,чего небыло на А37, автофокус стал точнее, да и привык к тушке быстро, а вот с А77-2 приходиться подстраиваться.
     
  10. Уважаемый Ribkas! А к чему приходилось подстраиваться с тушкой A77m2?
     
  11. Корпус тот же, но камера "другая" (стаб, фокус, настройки, постобработка и т.п.) Вот и приходится подстраиваться и переучиваться.
     
  12. Я после а700 не испытывал ни каких неудобств. Только иногда забываю что можно не падать на землю, а экранчик откинуть :). Хотя в походах не в лом совершенно :). А после 77й мне кажется вообще не должно быть неудобств. В постобработке, да, привыкать приходиться.
     
  13. Уважаемые Шрабикус и Ribkas! Чем постобработка с Sony A77 отличается от постобработки Sony A77m2? Камеры выдают разные RAW'ы? И есть ли у них в таком случае отличия в камерном джипеге? И какие разницы в настройках?
     
  14. Что, проф. свафотограф, дающий молодым фотографам МК снимает в жипеге :eek: ? Куда катится этот мир :unknown: ?
     
  15. Камерный джипег характеризует процессор в тушке, вы об этом не знали?
     
  16. Взрослые люди...
    Прекратите пожалуйста язвительные нападки друг на друга.
     
  17. Разница есть и отличия заметны, но "плюс" это или "минус" решает каждый для себя. И чтобы понять "ваша" это камера или нет, надо еë купить, ну или взять на крайняк у кого нибудь на время.
     
  18. Не, ну разница в том какой цвет (оттенок), насыщенность, дд. А так всё примерно одинаково. Если я привык с одной камеры и стекла определённые манипуляции при проявке совершать, то с другой камерой не прокатывает, надо экспериментировать. Я с августа не могу для себя определиться с цветом на 77II :)
     
  19. Уважаемый Шрабикус! Если сравнить с A77, у меня камерный джипег по цветам, как правило практически идеален на стёклах Minolta, в RAW картинка близкая, но более тёмная и рыхлая, тянется без проблем. А как тогда дела обстоят с цветами на A77m2? Что она выдаёт в камерном джипеге? Она врёт цвета или они бледные или смещены в тёплый или в холодный диапазон? Буду благодарен за объяснение, так как Лайтрум у меня вылизан и настроен на пакетную обработку и снова его перестраивать ..., как вспомню, так вздрогну ))) Хочется заранее понимать, что придётся делать и куда крутить.
     

Поделиться этой страницей