1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Объектив не падал ? У меня Банка в столе валяется, с таким же мылом и смещенным от удара линзоблоком. Ну и снимать на ф29 это перверсия :)
    Где девушка на Дворцовой стоит, там просто фокус за фон зацепился . Ну и все карточки на открытых.
     
  2. Я тоже на многое грешил при переходе с 77-1 на 77-2, правда, пару глюков было, после сброса настроек, стало немного по лучше. По первой думал стаб, потом ппз, куча раз менял параметры микроподстройки, более менее только 85/2.8 получилось, с остальными по хуже. Даже на продажу поставил, надоело воевать. Но с каждыми новыми кадрами, начинаю привыкать, переучиваться... Может до той же картинки дойду, кто знает. Решил пока стеклышки поменять.
     
  3. По мне так 24-105 был хорош для плёнки. Стоял у меня на Dynax 5, всё нравилось. После покупки а700 стал замечать очень сильные ХА, да и цвет не очень. имхо.
     
  4. Вам бы лучше, я полагаю, всё же отправить камеру на юстировку в Копия Москва.
    Результат по-радует. Уверен просто!
     
  5. Пользуясь близостью "Копия- Москва" юстирую всю технику и стёкла. И не зря!!!
    Рекомендую, там специалисты лучше, чем сборщики за границей.
     
  6. А кто посоветует, где можно отюстировать камеру на Украине. В Киеве мне четко обьяснили, что моя микроподстройка, это максимум, что можно сделать. Может я не на того специалиста попал, но сказали, что соединяют с главным инженером. А по месту таким не занимаются. Вот такая засада.:eek:
     
  7. Мою А77 отправляли в Хельсинки. А77-2 уже в Варшаву. Месяц без камеры, но оно того стоило .
     
  8. Значит Вам повезло, у нас сервис другого уровня.
     
  9. В Сони не пробовали жаловаться? ;)
     
  10. Это значит, что ближайший от меня СЦ Сони находится даже не в соседней стране. Так что не известно, кому повезло ;)
     
  11. Куда жаловаться, в Японию!? ))) Первых два раза, когда я делал туда запрос, они даже не удосужились ответить. А в третий раз написали ответ на почту и указали телефон, вот по нему я и дозвонился.

    Спорный вопрос, что лучше результат или отсутствие такового...
     
  12. Планирую взять слегка б/у Sony A77m2 взамен отживающий свой ресурс Sony A77. В связи с этим пара вопросов, сразу предупрежу Гуглил, но всё, что прочитал в инете очень противоречиво. Если на камеру снимали видео, то ресурс затвора практически нулевой, но матрица же работала и, я так понимаю, работала с повышенной нагрузкой, насколько это влияет на качество последующих снимков и вообще на ресурс фотоаппарата в целом? И животрепещущий для меня вопрос, а есть ли смысл менять Sony A77 на Sony A77m2? Может поменять на такую же Sony A77? В чём серьёзный выигрыш при переходе на Sony A77m2? Кроме более высокого рабочего ИСО и на возможность фокусироваться в более тёмных условиях? Эти два аргумента для меня в принципе не важны, так как на вспышке качественная подсветка автофокуса, если в помещении темно (например на банкете, на танцполе), а ИСО более 250 ед. я не задираю в принципе, не вижу смысла. Мне важнее ИСО 50 ед. рабочее. Кто в теме, помогите разобраться с наболевшими вопросами.
     
  13. если битых пикселей нет, то опасения по поводу ущерба от видеосъёмки весьма надуманны, да даже вдруг что случится когда-нибудь - гарантийник наше всё
    исходя из сравнения ттх 77-1 vs 77-2 - я бы поменял
     
  14. Фокус у второй в разы лучше, об этом много говорили. Но когда достаточно темно - труба. Лампу подсветки всё-таки зря убрали, с ней бы в полной темноте и на однотонных ровных поверхностях цеплялась бы, хотя при подключении внешней вспышки ситуация исправляется :). Более яркий экран с датчиком освещённости (в первой версии вроде бы нет). А так всё описано в начале темы.
     
  15. Я про фокус в разы лучший в обзорах читал, но одно дело обзоры и другое дело жизнь. Действительно ли по жизни автофокус у A77-II лучше и качественнее, чему у A77? Промахов меньше? Кто в теме?
    И ещё вопрос, у камеры и пыле и влаго защита, или только защита от пыли? Просто в разных обзорах пишут по разному.
     
  16. Ну, на "порядок" это, пожалуй, слишком смелое заявление :), а вот то, что значительно лучше, это бесспорно.
     
  17. Ну это кому как.
    Технически 77-2 лучше именно на порядок по АФ. Остальное опустим.
    Куча тем и обсуждений на форуме.

    http://www.alphatraveller.org/archives/337

    [video=youtube;DUlKJPrJFOk]https://www.youtube.com/watch?v=DUlKJPrJFOk[/video]
     
  18. Справедливости для. "Порядок" это в десять раз. Мне не показалось, что у 77-2 AF в десять раз быстрее и цепче чем у 77-1.
     
  19. дело не только в лучшем АФ, но и в удобстве кастомизируемого меню, нового башмака, приятной картинке. ну и по макс исо получше сильно
     

Поделиться этой страницей