1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. да подходит
     
  2. Форумчане, приветствую, может уже спрашивал, не помню. Какое значение исо базовое на 77II ?
     
  3. базовое исо 100
     
  4. На 700ке вроде 200 было. Но если так, спасибо, Chikandr :).
     
  5. Минимальное значение в вилке авто исо - 100, оно же и есть базовое, а одиночные значения можно интерполировать вниз: 80, 64 и 50.
     
  6. Доброго времени суток! Вото такой вопрос- недавно снимал э свадьбу и при просмотре фото в масштабе 200-3 00% заметил на коже лица эффект пастерризации (именнно пастерризации а не шума). При 100% косяк уже заметем. Обьектив младший полтиник и 16-50 сони. Внешняя вспышка и в лоб (на улице) и в потолок на улице) использовалась. Неужели только матрица сони этим страдает, а удругих систем чистая картинка? Я в расстройстве...!!!! Ведь при печати эта пастерризация видна. Толи руки кривые толи на другую систему переходить....
     
  7. Я Вас умоляю, при 100% уже смысл только при обработке...
    при печати ну никак не увидите...
    переходите, чего мучиться.
     
  8. Нифига подобного.... конечно с этой бедой можно ретушью бороться. Но факт что без ретуши эта кака вылезет при печати.
     
  9. Иногда камера ни с того, ни с сего выдаёт засвеченный кадр. В экзифе пишет текущие (нормальные) параметры, а изображение белое. Что это может быть? Подскажите.
     
  10. проявляется на всех объективах или только на одном? с какой периодичностью происходит? пару примеров выложите куда-нибудь
     
  11. Пока на одном, 24/20. С периодичностью примерно один на 60-80 кадров. Поудалял такие кадры в сердцах, но смотреть там, на самом деле особо нечего. Вид такой, как будто вы снимаете с 1/100, а этот вылазит с 1/20. Засветка банальная.
     
  12. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну такое бывает если диафрагма не успевает закрыться согласно установкам - (масло, ослабление механизма)
     
  13. вот как раз это и интересно. экспопара какая, режим протяжки, режим автофокуса и тд
     
  14. Ок. 1/100, 8, ISO100, протяжка покадровая, замер мультисегментный, АФ по регулируемому пятну... что ещё?
     
  15. если "8" - это ф8, а "покадровая" - это AF-S, то надо понять, будет ли проявляться на другом объективе при таких же настройках.
    есть что на гарантии: камера или объектив?
     
  16. Все на гарантии. Попробую другой объектив, спасибо.
     
  17. Решил продать камеру, так и не смог к ней привыкнуть за два месяца пользования. Поднастроил чуть по лучше, чем получалось первоначально, но все равно не то. Мои предыдущие камеры куда чаще меня радовали чем эта. Буду полностью переходить на е байонет, если не найду других вариантов.
     
  18. Ribkas, печально как то у Вас. Я в августе купил камеру, вроде выгуливал её несколько раз, но тоже ещё не познал пока. Времени не хватает всё. Но я надеюсь что подружусь с ней. :)
     

Поделиться этой страницей