1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Не лопатил ветку, извините...
    Снимал ли кто видео на сабж в больших объёмах.
    Интересует, в первую очередь, как у сабжа с перегревом?
    Ко всему прочему, я по-прежнему надеюсь, что А-камеры не настолько хуже в видео, чем Е-камеры.
     
  2. Ничего не греется, правда в помещении, снимал лекции по 2 часа, только перезапускал запись через каждые полчаса
     
  3. По видео, скорее всего нужно эту тему лопатить - http://sony-club.ru/showthread.php?t=73899
     
  4. Пробовал использовать сабж с 43-й вспышкой по wl. Работает только когда встроенная включена, вроде с а55 не только от встроенной зажигалась, если чего не путаю...
     
  5. кстати, в 77-2 нет AF-D режима же? ну и совместимых с AF-D объективами никаких преимуществ на 77-2, получается, нет особых?)
     
  6. как нет? а "Прямая ручная фокусировка (DMF)" это что? ;)

    MENU → (Настройки съемки) → [Установка AF-A] → [Прямая РФ].


    P.S. А также:
     
  7. Путаете, в режиме WL внешняя поджигается от внутренней или от другой внешней одетой. Так на всех камерах Сони А.
     
  8. http://sony-club.ru/showthread.php?t=81907 Godox например, комлект вспышка и триггер стоимостью до 150$

    Поборол свою проблему с квадратом фокусировки, после очередного сброса настроек, в меню: улыбка\распознавание лиц стало включено зарег. лица, потом выключил и теперь все ОК, а раньше при включении и выключении все равно появлялся большой квадрат при фокусировке на лицах. Какой то глюк прошивки.

    Про новую прошивку для сабжа никто не слышал, уже бы пора обновить, два года прошло.
     
  9. Тут видимо Сони забила..............не до того, новая 99-2 на подходе.
     
  10. Думаю, прошивки не будет больше. У а55 2.0 финальная. Хоть XAVC-S открыли и на том спасибо. Вот бы кто аналог ML сделал бы... с равом, ну или с s-логом хотя бы )
     
  11. Должна быть, ведь модуль автофокуса что на 77-2, что на 68 одинаков и допиливать есть что. И на 99-2 он тоже присутствует, хотя он там дополнен контрастными точками. На 6000 вышло обновление после выпуска 6300, хотя считается, что новая модель сменила старую и небыло смысла ее обновлять.
     
  12. Дополнен он фазовыми точками на матрице. В этом их основная фишка. 399 фазовых детекторов АФ на матрице. Правда, все они вертикальные, без крестовых.
     
  13. Кстати, а в наших камерах есть влагозащита? Или совсем ничего?
     
  14. Я не на этом ставил акцент, да, там фазовые точки. Но главное, что модуль автофокуса одинаковый, да и 77-2 пока является флагманом в своей нише, поэтому я и в ожидании новой прошивки. :cool:
     
  15. Доброго.
    Были уже тут посты о использовании сабжа под дождём. Прилагались фотографии тушки с объективом все в каплях дождя. Сделанный вывод: под не сильным дождём или снегом можно пользоваться, помня о некоторых моментах.
    У камеры есть узкие места: это объектив, слот карты памяти, крышка батарейного отсека, боковые заглушки.
    Объектив должен быть влагозащищён, если такой защиты с завода нет, то нужно постараться как-то защитить его, например пакетом, чехлом и так далее. Хотя, я бы стал так же защищать и так называемые влагозащищенные объективы. Бережёного, как говорится, кое-кто бережёт.
    Слот карты памяти обычно закрыт рукой, если же фотоаппарат висит на ремне, просто помните об отсеке, и закрывайте рукой или старайтесь чтобы вода туда не попала.
    Батарейный отсек находится внизу тушки и вода по идее не должна туда попадать, потому нужно стараться фотографировать в горизонтальном положении.
    Боковые заглушки должны быть плотно закрыты.
     
  16. Спасибо за ответ. На работе лежит А7ii, я скажу что в ней щелей намного больше. Отсек карты - одна сплошная дыра. Но производитель вроде пишет что защита есть. Я поэтому и подумал, раз есть там то есть и в а77, тк более плотно сидят все крышки.
     
  17. Главное есть фото подтверждение что всё точно будет нормально - вот тут и далее по тексту :)
     
  18. ну это "до" или "в процессе". хотя радует, конечно, что защита есть, хотя я бы постарался укрыть, как минимум, пакетом на скотче по возможности, но не малое значение, на мой взгляд, имеет и грамотность последующей просушки.
    не просто закинуть с кофр силика гелем, как минимум)
     
  19. Ну вот тут и вот тут уже "после". Всё хорошо было с камерами :)
    Да, вы правы. Максимально быстро протереть\просушить аппарат от влаги когда представится возможность, сдувать\стряхивать снег в зимнее время, и если есть возможность, хотя бы минимально изолировать от окружающей среды и т. д. Это элементарные действия должны быть. Без фанатизма конечно, чтобы не повредить удовольствию от съёмки, но и не забывать. Тогда техника прослужит долго.
    Лично про себя отмечу, что снимать в плохую погоду совершенно не люблю, никакого удовольствия. Но иногда такое может требоваться в силу работы, или отсутствия других возможностей сделать нужные кадры. И тут влагозащита поможет и кадры получить и не остаться с погибшим аппаратом :)
     
  20. Добрый день! Скажите, если я не путаю, то вспышка Sony HVL-43M подходит для фотоаппарата Sony Alpha ILCA-77M2Q без переходника?





     

Поделиться этой страницей