1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-MT24AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Макс Барыкин, 10 авг 2007.

  1. Убить черный фон - зачем? Что бы осветить помойку на заднем плане? Так я мог это и днем тогда запечатлеть. :)

    Есть разница между:
    1. Шел мимо, увидел, снял и пошел дальше.
    И:
    2. Полчаса разворачивал фотостудию, поснимал, а потом ее сворачивал.

    Если у вас есть время, возможность, место, деньги для всяких светоловушек, безпроводных пых, отражателей, фонов, лайткубов то вышеуказанная пыха вообще ни к чему.
    HVL-MT24AM - мобильный и компактный вариант. В этом его преимущество. Собрали, установили и пошли на фотоохоту. Ночью можно интересно выцепить объекты из темноты, а днем нет никаких проблем со светом (что для макро на закрытых дырках часто проблема).
     
  2. Хорошие у вас помойки, если на них растут такие розы! :)

    Я полагал, этот снимок сделан днем на закрытой дырке, вот и спросил про подсветку фона
     
  3. Ну под помойкой я подразумеваю все что находится сзади и создаст сильно отвлекающий от предмета съемки фон.

    Не, днем я так не умею.
     
  4. #44 21 ноя 2011 в 15:06 | Всё о Sony HVL-MT24AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
    Получил сегодня HVL-MT24AM, но к сожалению, на улице минус 18 и сургобы по пояс, так что снимков с природы придется ждать до весны.

    Пока макросотка едет из Японии, попробовал на 16-80 - освещения на F 14 - за глаза, но снимать неудобно ввиду отсутствия переходного кольца на 62мм, поэтому одной рукой держал конструкцию с излучателями, другой снимал.

    Порадовала длинна шнуров - они в растянутом положении более 50 см, так что вполне хватит и объект подсветить и фон за объектом..
     
  5. Николай а что из себя эти переходные кольца представляют?
    С одной стороны резьба под объектив, это понятно, а с другой стороны что? Можете внешний диаметр измерить и сказать есть там резьба или нет.

    Кольца от Cokin-P не подойдут часом?

    В принципе у китайцев можно взять повышающих-понижающих колец под любой размер. Хотя конечно если на 62мм накручивать то родное кольцо виньетировать будет.
     
  6. #46 21 ноя 2011 в 16:49 | Всё о Sony HVL-MT24AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2011
    По виду эти кольца похожи на те, что идут с кольцевыми минольтовскими макропыхами, у них на одном конце резьба под диаметр объектива, (с 24-ой пыхой идет 2 кольца, диаметром 49мм и 55мм) на наружном диаметре есть проточка под фиксаторы гравицапы, к которой крепятся штанги со вспышками.

    Думаю, на снимках все понятно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Наружный диаметр переходных колец примерно 87 мм (нет под рукой штангеля, линейкой мерял)

    Георгий, я не думаю, что будет виньетировать, ибо вряд ли кто-то станет снимать макро на ФР 16 мм

    Если у китайцев есть что-то подходящее под диаметр 62 и даже 77 мм - я бы взял)))
     
  7. Покопался в документации на Cokin - скорее всего не подойдет, у адаптерных колец Cokin нет фаски.
    Вам нужны понижающие (Step-Down) кольца с 55мм на 62мм
    На e-bay такого полно, вроде у кого-то из постоянных продавцов на нашей барахолке в наличии были переходные кольца
     
  8. Что-то я никак не освою крышку аккумуляторного отсека на вспышке, без батареек открывается нормально, а с батарейками минут пять мучаюсь, пока открою.. Так и кажется что вот-вот сломается крышка..

    Коллеги, а у вас нормально открывается?
     
  9. Да есть такое. Я потом как то приноровился и стал открывать нормально. Это такое сакральное действо для посвященных :D.
     
  10. #51 31 янв 2012 в 21:03 | Всё о Sony HVL-MT24AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2012
    Ну так может кто-нибудь посоветовать как вспышку присобачить на объектив с диаметром 72мм, может кто-то кулибинством занимался?

    Кстати, сегодня приложил к макрику Тамрон понижающее кольцо 77-55мм - так вот в макро диапазоне вроде не виньетирует. Заказал себе для этого объектива понижающее кольцо 72-55 - будем пробовать...
     
  11. Я занимался! В одном из колец выпилил дырку размером, что кольцо фильтра проходило и этим кольцом прижимаю кольцо вспышки!
     
  12. Добрый день. Скажите насколько она крепка? По вашему мнению.
     
  13. Крепка для чего? В обычной эксплуатации нет никаких проблем.

    Я вот на никоне скучаю по сониевской макровспышке. Интересно ее можно будет поставить на никон что бы использовать в ручном режиме?
     
  14. Спасибо. Наступил на старые грабли. Куча вспышек. Купил брекет Manfrotto 330b. Как не крутил - нужно докупать шаровые головки и дифузоры и тд.
    Вовремя остановился - подсчитал будущие расходы. Готовая выйдет дешевле с учетом потраченного времени и неудач. Волнуют два вопроса. Насколько прочна? нужно ли ее разбирать при перемещении. и можно ли ее согласовать с 36 в TTL Тоесть добавить третью
    спасибо
     
  15. Добрый день. Я ее купил на Ebay за 318. Только что почта доставила. Буду осваивать. Первое впечатление - легка как пушинка.
     
  16. #57 28 окт 2013 в 11:30 | Всё о Sony HVL-MT24AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2013
    Уважаемые пользователи, подскажите, есть ли высокоскоростная синхронизация в этой вспышке?
     
  17. Жаль, а каким образом в солнечный день подсветить тени этим девайсом, или никак не получится?
     
  18. ну для макро много света, тем более естественного, не бывает..
     

Поделиться этой страницей