1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Последнее, что мне пришло бы в голову, так это смотреть на страну производителя
     
  2. а возможно ли прикрутить башмак от sony hvl-f60am к 58-й? :)
     
  3. Хочу сделать чтобы при поднятии головы не отключался режим HSS. Кто поможет? Как разобрать, что отломать внутри?
     
  4. И ещё вопрос Можно ли чуть отодвинуть датчик перегрева или уменьшить чувствительность датчика перегрева?
     
  5. Предполагаю следующее сообщение:
    «Где найти приличный сервис, который возьмётся отремонтировать сабж?»
    :)

    Внук катается кругами вокруг песочницы по детской площадке...
    - Бабушка, смотри как я катаюсь без ног!!
    - Бабушка, смотри как я катаюсь без рук!!
    - Бабушка, смотри как я катаюсь без зубов!!
     
  6. Проще использовать переходник, специально для этого предназначенный
     
  7. Так парни, я разобрался вроде немного, электронщику обрисовал ситуацию, он предложил вынуть разъём идущий от датчика положения головы.

    А по датчику перегрева - он предположил, что там термопредохранитель, который можно заменить на другую температуру срабатывания.

    Если кто в теме или знает где почитать, то пишите
     
  8. Еще вопрос есть к знатокам.

    Не работает в режиме TTL в системе с передатчиком Godox X2T-S + приёмником Godox X1R-S + адаптер Sony ADP-MAA + вспышка Sony HVL-F58AM

    Но прекрасно работает в режиме TTL в в системе с передатчиком Godox X2T-S + приёмником Godox X1R-S + адаптер Sony ADP-MAA + вспышка Sony HVL-F43AM

    Как такое можно объяснить и как переделать Sony HVL-F58AM?

    Пишите кто знает.
     
  9. Подскажите HSS работает при иных положениях вспышки кроме горизонтального? Не нашел в инструкции к вспышке. В теме тоже нет.
     
  10. Вы правы, HSS работает только в горизонтальном положении. В инструкции где-то вроде упоминалось. (лень искать)
     
  11. Спасибо, поставил вспышку вверх ногами. Иначе мешало крепление октобокса к стойке и горизонтально не получалось повернуть
     
  12. Парни привет. Помните я писал:
    Так вот, я нашел секретную фишку от Sony!
    При поднятии головы вспышки стоящей на фотоаппарате, надпись HSS исчезает и HSS выключается и не работает.
    У меня несколько вспышек Sony HVL-F58AM которые через адаптеры Sony ADP-MAA стоят на передатчиках Sony FA-WRR1 и управляются пультом на фотоаппарате - Sony FA-WRC1M
    Я проверил поднял голову вспышки и HSS при этом работает несмотря на выключенный индикатор HSS на вспышке!
    Таким образом, я могу их напихать в любом положении сколько угодно в софтбокс и перебить солнце с HSS. Чудо от Sony.
     
  13. Как я понимаю, вы открыли wireless HSS. Работа HSS на удаленных вспышках через оптический канал имеется еще со времен Минолты.
    Положение головы на удаленной вспышке, по идее, на HSS влиять не должно (никто же не запрещает поворачивать всю вспышку целиком).
    На новых вспышках (HVL-F60) кроме этого есть штатный радиопередатчик и приемник (с теми же режимами). Из неочевидного вы открыли, что HSS
    работает через FA-WRC1M и FA-WRR1 на старых вспышках (хотя, подозреваю, и это где-то описано).
     
    Algal60 и Финарос нравится это.
  14. #1974 12 сен 2021 в 09:11 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 99
    Последнее редактирование: 12 сен 2021
    Наткнулся в Сети на тёткины советы по съемке с ее вспышками…

    Изложено чрезвычайно кратко (в телеграфном стиле), доступно (с примерами), со схемами расстановки света и получаемым эффектом (очень наглядно) и даже с таблицами совместимости вспышек Sony (старых и новых)…
    Лично для себя оставил в закладках, как справочник (если что забуду потом)…

    …может и ещё кому-то, кроме меня, окажется полезным..:)

    P.S.
    Тетка, вообще, как оказалось, много полезной информации по своим продуктам выкладывает…
    Было бы желание читать..:)
     
    Финарос, Андреi, Demugen и 2 другим нравится это.
  15. Здравствуйте! У меня 2 камеры Sony (a200 и а300). Была 36-я вспышка. Купил 58-ю вспышку для того, чтобы использовать ее в качестве управляющей (ведущей) накамерной вспышки. Однако, похоже, что с моими камерами 58-я не может работать в качестве управляющей((( Есть ли какая-то обходная возможность? Хочу добиться того, чтобы при съемке портретов накамерная вспышка работала отражательной от потолка, а вторая дистанционно работала сбоку (поджигалась от первой). Возможно ли это в моем случае?
     

Поделиться этой страницей