1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Положение колеса на камере не имеет значения (только что убедился еще раз) как впрочем и положение головы вспышки. При режиме Zoom A фокусное никогда не отображается, при Zoom M отображается всегда то значение которое выставлено руками.
     
  2. Таки да, тоже проверил на железе сейчас, остаётся только сделать сброс настроек.
     
  3. Вообщем зажал эти две кнопки и Zoom перешёл в режим А. Тыкаю зум, переключение на М не переходит. Тыкаю в режиме TTL и в Manual. Совсем всё плохо значит? Инструкцию два раза перечитал.
     
  4. Ну почему же совсем? Если вспышка зуммирует в авторежиме и кадры верно освещены,то и снимайте так как есть. Имхо конечно.
     
  5. Зуммировать вспышка должна вместе с зуммированием объектива, как я понял?
     
  6. Ну да, крутишь кольцо зума на объективе и слышно как внутри вспышки двигается блок лампы с отражателем, если никогда этого не слышали, то они неисправны.
     
  7. #1867 7 мар 2015 в 00:34 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2015
    Как я рассеиватель ремонтировал.
    Досталась мне с рук 58-я вспышка с отломанным широкоугольным рассеивателем. Были отломаны цилиндрические выступы, которыми рассеиватель входил в гнезда сопрягаемой с ним детали.
    Импланты были сделаны из скрепки с диаметром проволоки 1.2мм, на ней была нарезана резьба M1.1, длина резьбы чуть меньше ширины выступающей части рассеивателя, куда имплант будет вкручиваться. Чтобы начать нарезать резьбу, сделал очень пологую фаску, после часть с фаской сточил надфилем. Все размеры - по месту.
    В ушках рассеивателя просверлил отверстия 0.8 или 0.9, уж не помню точно, и первым метчиком нарезал резьбу M1.1.
    Импланты обезжирил ацетоном (при нарезании резьбы на металле используется смазка) и посадил на клей. Чтобы соединить детали, голову вспышки пришлось разобрать.
    Как это выглядит у исправного рассеивателя
    [​IMG]

    [​IMG]
    Машиностроительное черчение подзабыл конечно
    [​IMG]
    Кстати, интересная картина, если увеличить карандашный рисунок
    [​IMG]
    И что получилось
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    Делал с теми материалами и инструментами что были под рукой, возможны и другие варианты решения проблемы, например имплант просто на клей посадить или, сделав насечки, вплавить, нагрев паяльником, я побоялся испортить деталь.
    Кстати рассеиватель в сборе называется X-2318-695-1 PANEL VIDE (COMPL) и стоил как крыло от самолета еще по старому курсу доллара, а сейчас как весь самолет.
     
  8. Не сделал хороших фото, там все слишком просто :)

    - - - Добавлено - - -

    Ну вот я делал почти также, только без нарезания резьбы. Просто на клей посадил. Думаю эти осёнки из скрепок попрочнее старых выступов будут.
     
  9. День добрый! Имею камеру А77 и вспышку F58! + приобрел две студийные! Студийные вспышки срабатывают от на камерной без проблем с помощью светоловушек! на камере перевожу режим накамерной вспышки в ручной режим она поджигает студийные! вот вопрос как вспышку сони F58 сделать чтоб тоже поджигалась от на камерной в ручном режиме как светоловушка? чтобы в мануальном режиме синхронизирвалась со всеми вспышками? или надо обязательно докупать светоловушку на F58 вспышку?
     
  10. Спасибо прочитал всю ветку по данной ссылке! ответа не нашел! Вопрос стоит можно ли использовать вспышку сони ф58 чтоб она поджигалась от свето ловушки как обычная мануальная пыха? не WL без TTL?
     
  11. Только если прикупите светоловушку к вынесенной 58й.
     
  12. Sonyms03, коротко, но емко...
    anacapri, Вы видимо читали по диагонали...
     
  13. Спасибо за ответ! то есть в меню вспышки не как не настроить?
     
  14. А вы сами как четали мой вопрос на предыдущей странице? поперек? Спасибо вам конечно за ссылку! но мне итак понятно как примерно работают данные вспышки! и прочитав 14 страниц по вашей ссылке ответа нет хоть поперек хоть по вдоль! если вам нечем заняться! то не вводите людей в заблуждения! вопрос в другом! есть ли у данной вспышки в меню настройка поджигаться как обычная мануальная вспышка от светоловушки или ИК? Прошу пожалуйста отвечать тех кто реально знает!
     
  15. anacapri
    сабж поджигается только по проводу или с помощью родных Внешних пых установленных на камере (последних... почти последних) серий, ну и с помощью встроенных накамерных вспышек от тушек тёти SОNY.
    Если прикупить на башмак адаптер со светоловушкой и в режиме Мануал (не в WL), то должно сработать. Правда я как то пробовал, у меня не вышло,сошлись на том что с браком, т.к. адаптер не поджёг и другую пыху.
    дабы не мучиться (а пробовал разные варианты поджига на расстоянии) купил радио синхронизаторы и забыл про эту проблему. (все равно в такой ситуации получиться работать только в М варианте) ИМХО
     
  16. Реально знаю то что в меню данной вспышки НЕТ такой настройки.
    Прикупите простую мануальную вспышку типа йонг 460 или 560 - вот они для таких задач очень хорошИ.:good:
     
  17. #1878 17 мар 2015 в 21:42 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 94
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2015
    Уважаемый anacapri, видимо Вы все-таки не знаете как работают системные вспышки.
    Если бы Вы прочитали тему про 58 вспышку + ту тему что я Вам посоветовал, то поняли что 58 управляется только по WL и никакой светоловушки в ней нет.
    Единственный пых может дать установленная на камеру вспышка, например 20-я поставленная в мануальный режим. Для уменьшения ее влияния на светотеневой рисунок рекомендуют прикрывать рассеиватель и устанавливать минимальную мощность...

    сообщение номер 45 на ПЯТОЙ странице, дает ответ на Ваш вопрос
     
  18. Спасибо! понял это и хотел узнать что вариантов нет кроме покупки доп оборудования!
     
  19. Единственный пых может дать и на камерная вспышка! в мануальном режиме! я этим и пользуюсь а мощность ее на минимум! и она поджигает другие без проблем! вот и хотелось узнать только одно есть у нее функция у 58 или нет! Спасибо вам теперь я знаю и принцип рабрты данной вспышки!
     

Поделиться этой страницей