1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. отражение в потолок пробовали ?
     
  2. Пробовал... недосвечивает слегка, субъективно. Зато, в отличие от встроенной на 77 в приоритете диафрагмы нет бешеного пересвета. Но это пока полностью на автомате без коррекций.
     
  3. Это так и есть - там просто такая подсветка. То ли два, то ли три (не помню точно - пользую не часто, а подсветку и того реже) светодиода слева по краю дисплея стоят. Меня этот древний метод подсвечивания "а-ля первые мобилы" в тогдашней топовой вспышке тоже поразил. Но тетка всегда умела удивить. :)
    Покупал ее новой - поэтому оно просто так светит, это нормально.
     
  4. #1844 27 ноя 2014 в 11:49 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    Перед приближающимися праздниками приобрел первую свою автоматическую вспышку. Люфт крепления как я понял это фирменная особенность? Может смазать чем?
    Ближайшее мероприятие в эту субботу, инструкцию почитал но не нашел (или не увидел) ответ на несколько вопросов:
    С камерой А77 WL режим поддерживает TTL? Авто ББ?
    Где то встречал но не могу найти диаграмму работы вспышки.
    Slow или rear режим с TTL возможен только на камере/на кабеле/с умным синхронизатором?
    Какой правильнее выбирать ББ если снимать в jpg (Авто или Вспышка)?
     
  5. 1) Да, поддерживает
    2) +/+/ :unknown:
    3) можно авто, камера понимает что на ней вспышка, но что бы ей не думалость поставьте ББ ручками (помогите камере) :)
     
  6. Вот пару недель назад, тоже стал счастливым обладателем F58AM, купил на вторичке, можно сказать полностью новую, девушка сделала ей только несколько тестовых снимков - соответственно полный магазинный комплект ни одного следа использования. В целом вспышка после моей Minolta PH 3600 - очень хорошая, только положительные ощущения...

    В эту субботу снимал мероприятие в ресторане, использовал угол 45 гр. с выдвинутой белой шторкой и опущенным светорассеивателем... Почти все фотографии получились достойными, самое главное ни кому не доставляло дискомфорта от вспышки, как при использование "в лоб"... На Minolta PH 3600, с углом 45 гр. было не АЙС - в 90% использовал в лоб... Теперь есть чему учиться дальше :)
     
  7. Добрый вечер одноклубники!!! Наконец и я стал счастливым обладателем данного девайса и вот сегодня решился попробывать как говориться в деле вспышку
    Фото выложу чутка позже
    У меня возникло несколько вопросов
    1 У меня не горит индикатор батареи негде не нашел как должно быть
    2 Не светиться индикатор метража показывает прочерки Режим ТТЛ авто
    Ну остальное буду читать инструкцию
    Буду благодарен за отзывы
     
  8. Батарея светится только когда надо показать, что заряд мал.
    Зачем светиться, если всё в порядке.
    P.S. на тся\ться хорошо получилось :)
     
  9. Как обещал чутка фото с фотовспышкой [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Метраж не показывается когда голова вспышки в любом положении кроме "в лоб" , почитайте в методичке.
     
  11. Cпасибо за подсказки буду изучать методичку сегодня распечатаю
     
  12. Всем здравствуйте! Отработала моя пыха на свадьбах/корпоративах/утренниках долгие для неё 4 года, и вот на свадьбе 20.02 она дала сбой. Дело вот в чем, пыхает она постоянно с разной мощьностью, хоть режим М, хоть авто на одном и том же сюжете. То темно, то нормально, а то и жутко пересвечено. Снимаю в основном в режиме М и на вспышке и на камере, ттл использую крайне редко. А начиналось всё с того, что она стала показывать, что заряжена, а по факту вместо нормального пыха, был маааааленький такой пых, потом нормальный, а потом вообще могла не пыхать, хотя показывает нормальный заряд. Мощьности выставлял самые разные от мало до велика. В чем может быть дело и как исправить. Сам с паяльником не дружу, но есть друг который может исправить, но без схемы или хотя бы малейшего намека на неисправность он делать не будет.
     
  13. Спасибо за ссылки! Буду читать. Надо как можно быстрей вернуть всышку в рабочее состояние, а то выпускные не за горами.
     
  14. Когда Вы выдвигаете и опускаете СВЕТОРАССЕИВАТЕЛЬ, пыха автоматически зумируется в КРАЙНЕЕ ШИРОКОЕ, короче 24 мм! положение. На близких расстояниях это не заметно. Рассеиватель для фокусных 16-20 мм. т.е. фоткать на 20 метров на 200 мм не получится с ВЫДВИНУТЫМ И ОПУЩЕННЫМ рассеивателем. А, на 50 мм до 7-ми метров, - вполне...
     
  15. Вчера выдвигал пластиковый рассеиватель и обломал на нем один из пластиковыз шпеньков, который служит для рассеивателя одновременно креплением и осью вращения.
    Не хотел тратиться на ремонт в сервисе, сделал следующее:
    - отломал второй шпенек для симметрии
    - высверлил 2 отверстия диаметром с проволоку от скрепки
    - вставил в эти отверстия кусочки скрепки на эпоксидку. Думаю получились оси покрепче прежних пластиковым
    - вспышку разобрал, поставил на место рассеиватель, собрал.

    Из отверток понадобилась только крест размера 0.

    Все работает.
     
  16. Andrew Nazemnov, а как же фотоотчёт по этому поводу? ;)
     
  17. Теперь и у меня вопрос. Камера A37, вешал два объектива, кит 18-55 и 35-70. Горит M Zoom. Под надписью данных сколько "мм" нет. Тыкаю на кнопку Zoom. толком ничего не происходит. Как переключаться с М на А, и почему не показывает сколько мм зум стоит?
     
  18. #1859 5 мар 2015 в 21:13 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 93
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2015
    Переключение режима Zoom M и A производится кнопкой Zoom. Нажмите одновременно кнопки MODE и TTL/M и держите их нажатыми три секунды. Большинство функций вспышки вернется к настройкам по умолчанию. Советую попробовать вспышку на другом фотоаппарате, если дефект повторится, то в ремонт.
    P.S. Ну и инструкцию прочитать не помешало бы. Все ссылки есть на первой странице темы.
     
  19. А в каком положении голова вспышки ? В лоб ? И какой режим на колесе камеры, М или А?
     

Поделиться этой страницей