1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. #1801 4 июл 2014 в 19:58 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
    MalinaDZ
    у меня в подписи есть
    в интернет магазине фото-гамма есть такой
    http://foto-gamma.ru/portfolio-view/sinxrokabeli/
    только вот я себе купил 10ти метровый.

    мой вам совет- если купите длинный провод, стойки для вспышки покупайте тяжелые или штатив (лучше чем стойка, но у них высота не всегда такая какая надо для света или пых) а то они норовят упасть когда с проводом работаешь в сязке (фотик +пыха) )) на штативах между ног можно вешать грузы (сумку с причиндалами или еще что то), а на стоках не всегда конструкция предусматривает))
     
  2. Спасибо за отзыв на вопрос. Pixel FC-313/L-10M TTL Sony для камер Сони/Минолта. Мне же нужен кабель, который соединит 58-ю со стандартным ISO башмаком, например Nikon.
    Кстати, ссылка на 404 страничку ведёт.
     
  3. #1803 5 июл 2014 в 11:28 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2014
    MalinaDZ

    по поводу кривой ссылки, увидел. они оказывается вчера обновили свой сайт, потому и ссылка кривая. внизу новая ссылка

    http://foto-gamma.ru/cat/sinxrokabeli/?filter_brand=23
    по поводу исошного контакта тут на форуме как то читал про подобное. но в какой ветке , не помню.
     
  4. #1804 6 июл 2014 в 01:10 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2014
    Такого кабеля нет. Искал тщательно, тоже был нужен.
     
  5. Жаль. А вот этот вариант (FA-CC1AM http://store.sony.com/off-camera-ca...t-27-catid-All-Cameras-Alpha-DSLR-Accessories) только под новый сонин башмак есть в продаже? Если да, то будут ли другие камеры со стандартным ISO башмаком работать через него с 58-й?
    На сонином сайте даже не указано под какой башмак FA-CC1AM кабель, и фото не в помощь совсем...
     
  6. FA-CC1AM у меня есть, он под старый башмак, собственно об этом указано в названии, буквы АМ. Под новый башмак такого кабеля нет.
     
  7. #1807 8 июл 2014 в 15:03 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2014
    Спасибо, буду знать теперь. Интресно тогда, кто чем поджигает Минолтовские/Сонины пыхи через провод или радио сигнал с камер со стандартным ISO башмаком?
     
  8. Пришел с алиэкспресс синхрокабель Pixel FC-313M, заткнул на нем бумажечкой отверстие и вспышка заработала в режиме управления группами вспышек (cntrl+). Одно жалею, надо было брать Pixel FC-313/L. 3,6 маловато
     
  9. PHOTTIX STRATO II - эти радиосинхронизаторы поджигают любые вспышки (кроме Сигмы) в любой комбинации - передатчик может быть под Сони, поджигать вспышку Кэнон, если приемник под Iso башмак. И наоборот. Вспышки Сони, если приемник с башмаком Минольта, а передатчик с ISO. Может и другие мануальные синхронизаторы так работают, но эти я сам использовал. Один канал, одна группа - и все работает, причем будит заснувшую вспышку по полунажатию.
     
  10. Karelii, спасибо за отзыв. Мне всё-таки нужна поддержка синхронизации вспышки со скоростями минимум 1/1250с. PHOTTIX STRATO II работают со скоростями до 1/250с.
    Думаю о использовании PC Sync кабеля. Видел ли кто male ISO hot shoe to Sony PC sync кабель в продаже? Я не могу ничего подобного найти...
    Есть и такой вариант, который должен сработать:
    2 х Vello Hot Shoe Adapter
    Male PC to Male PC кабель

    Сони PC sync порт отличается от такового у КиН, не так ли?
     
  11. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    1) Нет, не отличается!
    2) Через провод у Вас не будет HSS, соответственно максимальное значение X-Sync Камеры (1/250)
    Зачем Вам в студии такие короткие выдержки (1/1250)?
     
  12. Это не получится. PC sync - у всех одинаковый, но этот порт не поддерживает высокоскоростную синхронизацию. Ведь это надо синхронизировать движение щели шторно- щелевого затвора камеры и импульсы вспышек, которых много. PC sync - обычные контакты, механические и без электроники...
     
  13. Мне для съёмки на улице в яркую солнечную погоду, которая диктует высокие скорости при f/2.8-f/4

    даже если на камере объектив с центральным затвором?
    Если так всё плохо с адаптацией 58АМ, то проще китайскую пыху купить под стандартный башмак и кабель на башмаки... Так всё точно работает.
     
  14. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    -> ND фильтр

    - - - Добавлено - - -

    Это что такое на Альфе с центральным затвором? 8-О

    - - - Добавлено - - -

    Поджигайте 58AM от встроенной или накамерной будет Вам HSS. Если речь про Вашу А850 - накамерную. Например 20AM
     
  15. Buggah, спасибо за совет, но мне хочется совместить 58-ю с Sigma DP2M. О свойствах ND-шника в курсе, хотелось бы обходиться без фильтра.

    В солнечную погоду комбинация с беспроводным поджигом а850+20АМ+58АМ (HSS) весьма ненадёжна. Нужно постоянно следить улавливается ли световой импульс... Без батарейного блока 58-я перегревается после примерно 10 кадров.
     
  16. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "The newest firmware update of the DP Merrill compacts allows flash sync speeds at 1/125th sec"
    - Всё на что способен затвор Сигмы

    - - - Добавлено - - -

    Да, естественно, тут не поспоришь
     
  17. Вопрос для себя закрыл. Адаптировал 58АМ пыху к Sigma DP2M с помощью адаптера (DLC DL-0425 Flash to Standard Hot Shoe) и Sony FA-CC1AM кабеля.
    "Доверяй, но проверяй." Сабж в ручном режиме синхронизируется до 1/2000th sec с Sigma DP2M
     
  18. Я конечно сильно извиняюсь, но читать 182 страницы сил и времени нет.
    Вопрос такой: Если 58 стоит на камере и управляет другой пыхой, то 58 светит в лоб во время экспозиции или только предпыхи ТТЛ даёт? И ещё если управляет встроенная, то можно от неё 2 вспышки поджечь в WL, и будет ли тогда TTL?
    Спасибо.
     
  19. Никаких предпыхов ТТЛ (измерительных импульсов) она не дает, она дает несколько управляющих импульсов, последний из них в общем случае влияет на экспозицию. Если поставить выдержку короче Xsync то влияния не будет. Легко проверяется самостоятельно путем фотографирования зеркала, внешнюю вспышку при этом нужно выключить, использовать только управляющую.

    Поджечь можно неограниченное количество вспышек (в разумных пределах естественно), ТТЛ будет.
    Все написанное выше относится к режиму WL без соотношения мощностей.
     

Поделиться этой страницей