1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Это потому, что 43M и 60M в продаже под новый башмак. 43AM и 58AM стоит поискать БУ. Их уже давненько сняли с производства.
     
  2. Спасибо! БУ боюсь, хотелось бы новую. Жаль, что не выпускают.
     
  3. Raduga

    я удачно купил на авито не пользованную зимой) так что ищите
    http://www.spbmm.ru/photehnika/flash/sony-hvl-f58am-2.html
    http://www.fotosklad.ru/catalog/arhiv/fotovspyshka-sony-hvl-f58am.html
    http://pixel24.ru/catalog/view/id/12474

    - - - Добавлено - - -



    Borat


    кабель на башмак камеры и пыхи от Пиксела FC-313\L 10ти метровый.
    есть в Москве и Питере.

    http://www.specphoto.ru/#2;126;208;;;2461
     
  4. Спасибо, заказал
     
  5. кто посоветует?? думаю купить с рук сабж к имеющейся (но ее я купил новую) . как бы не промахнуться.. 2009 года покупка была у продавца.. куда смотреть чтоб не зря купить.
    Спасибо.
     
  6. Сравнить с той что уже имеется, состояние рассеивателя и отражателя , проверить работу автоматики во всех режимах , внешние повреждения и следы падений.
     
  7. зашел сегодня в лабу за пленкой. случайно заметил на витрине 58 вспышку. распродают залежалый товар. отдают за 13590 рэ. вот думаю теперь - нужна ли она мне? есть карманная 20, да и той почти не пользуюсь.
     
  8. в общем, если кому нужна новая 58 вспышка - могу оказать содействие в приобретении.
     
  9. Имеется вариант 58пыха (с кабелем ТТЛ или по режиму WL) и Сигма (в подписи)
    Вопрос.
    если на сигму поставить эту светоловушку http://812photo.ru/katalog/sony/viltrox-fc-6s-optical-sony-detail будет ли коректно поджигаться от сабжа??? или бесполезно
     
  10. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    958
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Корректно" - это с ТТЛ? Нет! А тупо в мануале наверно будет.
     
  11. #1791 28 июн 2014 в 21:40 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2014
    Таки да, поджигаться будет, но ТОЛЬКО в ручном режиме вспышки будет корректно срабатывать, то есть вОвремя , о чём там в описании конкретно и написано :" На переходник можно установить вспышки Sony. Режим работы вспышки M (ручной)."
    Сие означает что придётся и на камере (или по имеющемуся проводу) 58ю вспышку и вынесенную на этой ловушке Сигму использовать в РУЧНОМ режиме. Никакого TTL или WL режима эта ловушка не поддержит.
     
  12. Сигма (в подписи) если поставить эту светоловушку http://812photo.ru/katalog/sony/vilt...al-sony-detail будет ли корректно поджигаться от сабжа??? или бесполезно

    сам себе отвечу ...

    Сегодня крутил в руках это ловушку.
    Не работает с ней сигма. не поджигается вообще.
    в итоге купил ЯонгНуо 560II правда башмак не соньковский. А с другой стороны, если на мануале, то этот момент без разницы вовсе)
     
  13. Можно было Сигму соединить с камерой шнуром, а Сони 58 поставить на светоловушку, она бы срабатывала от импульса Сигмы. В режиме вспышек М должно работать.
     
  14. z_artem
    такой вариант думал. Но надежды на срабатывание сигмы на тушке все равно не было бы. Она и на башмаке то и по проводу, хочет работает, хочет нет..
    потому и думал ее оставить именно как поджиг от других вспышек,где недоразумений с совместимостью с моей камерой не будет.
    А теперь после покупки Йонга 560ii сигму продам за ненадобностью.

    В связке с сабжем Йонгнуо работает. вроде норм. ставлю на фотик (режим мануал), сабж в режиме ТТЛ (почему при установке на сабже в режиме мануал Йонга не поджигается) , а йонгу в режиме С2. И йонга поджигается кажется вовремя вместе с сабжем.
     
  15. #1795 29 июн 2014 в 21:00 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2014
    Если Сигма так плохо себя ведет, то да, мой вариант не подходит.
    Насколько я знаю, режим S2 это поджиг по второму импульсу. Если поставить S1 (поджиг по первому импульсу) и Сони 58 в мануал, то тоже должно работать.
    А то, что многие Сигмы не работают по центральному контакту, когда стоят отдельно от камеры, это известный факт. Для версий SUPER есть решения, как это обойти, а вот для ST нет.
     
  16. #1796 29 июн 2014 в 22:13 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2014
    z_artem
    поставить S1 (поджиг по первому импульсу) и Сони 58 в мануал
    спасибо за совет.
    работает. и в режиме выставленном на сабже и камере WL, далее по вашему совету.. правда если встроенной пыхой командовать, то на каждые Почти каждые полунажатия в недостаточной освещенности Йонг и сабж пытается реагировать и поджигать, а значит лишний расход АКБ
     
  17. #1797 4 июл 2014 в 15:02 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
    столкнулся с непонятной проблемой.
    имею родную 58 и Йонгнуо 560 верся 2 и тело А65
    при включении на камере (режим М) режиме WL (поджиг родной), соответственно 58 так же в WL (в мануале) Йонг в режиме S1
    так вот, Йонг позволяет устанавливать мощность в пределах от 1\16 и в сторону уменьшения мощности до 1\128 и соответственно зум от 24 и до 105. Почему то увеличить мощность 1\8, 1\4, 1\2, 1\1 не могу((( вернее могу но не подсвечивает одновременно с 58й.. в чем проблема?
    просто так отдельно Йонг работает. если установить увеличение мощности например 1\8 то Йонг срабатывает, но на картинке это не сказывается. т.е. как будто ее нету. пыха пыхнет и сигнал готовности идет. и так на больших мощах всегда.. (делал снимок пыхи в лоб,не вижу чтоб сработала, а если уменьшаю мощность, то сразу видно (в кадре) что срабатывает.
    тестовый сигнал мощность показывает в зависимости от установок мощности корректно.
    выдержки 125,160, 200 (меньше не дает)
    P.S. 58я вроде нормально все отрабатывает

    да и кстати. вчера обе пыхи отработали более 500 пыхов и не разрядились, вышло время для сьемок , включая тестовые или случайные )) АКБ SANYO eneloop AA 2550 + ENKATSU 2800 AA что очень радует)))
     
  18. Йонг не имеет режима WL и то что на малых мощностях его пых совпадает по времени с пыхом 58й чистая случайность и будем считать это приятным бонусом , я тоже как то пробовал делать эксперимент с этими же вспышками и получал подобные совпадения . Остаётся использовать такую возможность для слабых подсветок и радоваться .;)
     
  19. #1799 4 июл 2014 в 18:14 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2014
  20. Ребята, кто-нибудь знает, есть ли в продаже кабель соединяющий 58-ю вспышку (через PC Sync или крепление) со стандартным ISO башмаком на камере без дополнительных переходников?
     

Поделиться этой страницей