1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. Подскажите новичку 43 и 58 кроме мощности пыха еще чем нибудь отличаются?
     
  2. Если сравнивать 43АМ и 58АМ, то по сути – больше ничем.
    В 58АМ есть возможность подключить внешнее питание – бустер.
    И есть разъём для подключения TTL кабеля.
     
  3. Ребята, а подскажите, как подружить 58ю пыху и А99/А77-2? Планирую к осени новую камеру, а вижу что башмак новый. Есть какой-нибудь переходник с полным сохранением функционала? Спасибо большое.
     
  4. Обнаружил еще одну "разницу" в 58 level min 1/32 в 43 level min 1/128 и еще +-0,3 и +-0,7 для каждого уровня.
     
  5. http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/#Flashes
    Раньше здесь продавали такой переходник, сейчас он или спрятан в другом разделе или пока отсутствует в продаже.
    Китайские обратные переходники типа 1200 (емнип так он звался ) не подойдут потому как все функции не передают.
     
  6. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  7. Вы с какой 43 сравниваете ? Насколько помню в старых этот диапазон одинаковый. Это в пыхах под новый башмак, которые М, он расширен.
    Т.е. 43АМ и 43М различаются слегка. :)
     
  8. #1769 7 июн 2014 в 22:28 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2014
    У меня A77 и соответственно пыха на него HVL-F43AM и HVL-F58AM. Так вот в 43 есть такая фича.
    Вот кстати инструкции на:
    HVL-F58AM (только русский язык, без защиты) http://yadi.sk/d/mPTHjD0mScZfk стр. 44 про диапазон
    HVL-F43AM (только русский язык, без защиты) http://yadi.sk/d/EqZez0-rKQNkd стр. 39 про диапазон. ;)
     
  9. Ещё в 43 АМ был расширен до 1\128 диапазон ручного уменьшения мощности вспышки , такое было , да.
     
  10. Здравствуйте, хочу приобрести 58-ю. Для съемки свадеб. Скажите, пожалуйста, чем отличается от 60-й? По цене разница существенная.

    И такой вопрос, я хочу на вспышку одеть небольшой специальный для вспышек софт-бокс. Но он уменьшает яркость пыхи. Т.е. если вспышка ориентируется по объективу, то с софтбоксом фото будут получаться чуть темнее. Если ли возможность ручной поправки?? Т.е. делать так, чтоб настраивалась по объективу, но пыхала чуть ярче?
    Или как правильно снимать с софт-боксамина на вспышках, кто знает - поделитесь, пожалуйста, опытом.

    - - - Добавлено - - -

    И такой ещё вопрос, скажите, пожалуйста, во всех ли положениях работает автоматическая настройка вспышки? А то у меня была Сигма, автоматич. работала только в согнутом в перед, а в выпрямленном положении приходилось настраивать в ручную.
     
  11. Башмаком, он как раз для А65 будет впору :good:, отсутствием видеосвета и как многие жалуются перегрева в 60й. В 58й автоматика работает во всех положениях головы, кроме HSS - там надо "согнуть" вспышку. По работе с софтбоксами и поправками, всё это можно регулировать, на то она и бывшая ТОП вспышка,рано (имхо:negative:) снятая с производства , так что если попался неубитый экземпляр, считайте повезло.
     
  12. Хочется управлять группами вспышек с HVL-F58AM. Установил ее в режим CTRL+, HVL-F43AM в режим RTM, третьей пока нет но она будет в режиме RTM2. RATIO ON и вот тут появляется вопрос.
    Дальше идет установка соотношения мощностей групп, по умолчанию стоит 1:1:1 (CTRL+, RTM и RTM2 соотвественно). Как написано в инструкции 4:2:1 означает 4/7, 2/7 и 1/7 соответственно от общей мощности 4+2+1=7. Но при этом каждое из значений можно устанавливать 1, 2, 4, 8, 16. Становиться непонятно, что же будет если поставить 16:8:2, судя по логике инструкции это 16/7, 8/7 и 2/7 общей мощности. Объясните новичку как правильно понимать эти цифры. Все знакомые сониводы пользуются радиосинхронизаторами и вспышками YN и им подобными. Все делают в мануале и разъяснить не могут. Если не ту тему написал, пожалуйста перенаправьте. Три дня форум вдоль и поперек изучаю ничего не нашел.
     
  13. Спасибо! Что значит режим HSS??
     
  14. Неправильно посчитали, теперь в знаменателе должно быть 26 (16+8+2=26). Вспышки пыхнут на 16/26, 8/26 и 2/26 от общей мощности. У вас ведь есть пара вспышек, третью группу пока можно исключить, поставив - и поэксперементировать самому с этим режимом.
     
  15. #1777 15 июн 2014 в 22:11 | Всё о Sony HVL-F58AM | Страница 89
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2014
    Тогда что бы выствить вспышки по можности каждый раз формулу высчитывать надо.
    Смотрите, в моем варианте 4/7=0,57% от общей мощности (1), а в Вашем 16/26=0,61% и достаточно один параметр поменять допустим 16:4:2 как сразу сменяются все мощности 16/22, 4/22 и 2/22. 16/22=0,72%. Как-то проще все должно быть, да и вспышки не меняют мощность пыха в таком соотношении.
    По поводу попробовать самому....
    У меня дочке 4 г. и второй 1 месяц. Мне в квартире сейчас только сидеть и вспышками играться... Была бы возможность попробовать не просил бы совета.
     
  16. с 99ои в комплекте идет переходник для вспышек минолта/сони то бишь с нового башмака на старый:)
     
  17. Посоветуйте недорогой синхрокабель к этой вспышке с поддержкой TTL.
    Необходимые параметры: один разъем на горячий башмак, второй к вспышке и снизу крепление на родную лапку, длина 3-4 м. В сони сторе был длиной 1,8 м и тот пропал.
     
  18. Нигде не могу найти эту вспышку в продаже. 43-я и 60-я есть. 58-й нет. Почему? Что в ней не так, что ему не продают? г. Санкт-Петербург. Какую тогда купить для а65. Снимаю свадьбы. Посоветуйте, пожалуйста!
     

Поделиться этой страницей