1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. #841 26 сен 2011 в 10:43 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 27 сен 2011
    Здравствуйте. Проблема с hvl-f56am :(
    Начала срабатывать через несколько раз (4 раза не срабоатает, 1 раз сработает)
    При нажатии на ТЕСТ срабатывает через несколько нажатий :(
    На фотике подсветка АФ также срабатывает через несколько раз
    Индикация работает, батареии заряжены
    Подскажите, пожалуйста, что могло с не случится и как её вылечить?

    ____________________
    как я уже понял проблема с лампой
    разобрав вспышку увидел, что она как бы потрескалась с левой стороны и слегка потемнела
    но проблема в том, что не могу найти в продажи в Украине FT-3648 SТ :(
    и кто себе ставил данную лампу, сколько времени прошло после замены (сколько примерно пыхов)?
    может кто посоветует где купить в Украине или же на ебау
    а то российские магазины вроде не шлют в Украину :(
    спасибо

    фото лампы (не фонтан, но видно, сверху и снизу - отражение)
    [​IMG]

    и может кто-то с владельцев 58-й вспышке скажут какая там лампа?
    и не было ли еще проблем?
     
  2. Привет, мудрецы народные! :)
    Все темы не смог просмотреть, некогда...
    Может так кто научит, что делать?
    Пару месяцев назад моя 56я Coня помутилась разумом: стала недо-пыхать, сначала одн-два раза из 10, потом прогрессируя... и вот теперь она пыхает нормально (как надо) только 35-40%! То есть при полном заряде (индикатор жду) пыхает, но как будто предимпульсом, кадр выходит почти чёрный!
    И иногда шарахает на полную, в дикий пересвет (это вообще, раз в 15-20 пых, из которых 2/3--чёрные кадры)...
    Это не взирая не положение головы, и режим выставленный в аппарате.
    Проверял,--нормально работает только на мануале, выставленном на самой пыхе. То есть,--когда указываешь долю,--1/2, 1/4, 1/16...
    Из всего этого напрашивается вывод: что-то у неё именно с мозгами,--то есть TTL-управлением импульса! Работает же она на "ручнике"! :((
    Люди добрые, это как-то лечится?
    Живу далеко от Москвы, сервисов нет, отправить в М. тоже не с кем....
    Пользуюсь пока старой Сигмой-500SU (для Минольты,--тоже прикольная "совместимость" у неё с Сонями,--работает только(!) в режиме WL, хоть на башмаке(и только так слушается коррекции из аппарата), хоть вне его(и тогда работает как ведомая))!... То есть тоже неудобно... требует изощрений ;))
    Что делать, народ?.. Может она перепрошивается как-то?... Или вообще не в этом дело? Есть тут умельцы, кто в ремонтах силён, или может подскажете, кто проконсультирует?
    Всем спасибо:)
     
  3. #843 3 окт 2011 в 11:16 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2011
    Ещё вдогонку:
    Заряд она набирает и отдаёт... только непредсказуемо теперь, и неуправляемо--так выходит:( Значит и не в лампе дело (это я так думаю, логически:)), --скорее в электронике(умом тронулась, сволочь!)
    Вот это и бесит... Показывает, что всё работает, лампа нормальная, мощь никуда не делась... а снимать нельзя!! ;((
     
  4. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    ИМХО, все же лампа. У меня так было на 56 минолте. В сервис легко отправляется курьерской службой, проверено. Отправляете с доставкой в офис курьером, ждете бесплатной диагностики - потом проплачиваете счет, они ремонтируют, и той же курьеркой отправляют вам.
    А скачет она, потому что параметры лампы скачут, которые внутренние мозги пыхи учесть не могут.
     
  5. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    UjeenYUH, у меня на 56-ой аналогично - в мануале нормально 100%, в автомате через раз если не хуже. Подозревал на лампу, заменил самостоятельно. Результат нулевой (ничего не изменилось). ИМХО - электроника.
     
  6. Такая же проблема как у Вас.
    И еще заметил, что если пыху откинуть от
    фотика, переключить на тест-где больше всего
    пыхов, нажать, то в конце серии пыхов работает не
    стабильно. Ощущение что конденсатора не хватает
    для разряда (имхо подсел со временем).
     
  7. Контакты на башмаке не пробовали чистить?
     
  8. Добрый вечер.
    Подскажите, есть ли у кого удачный опыт установки FT-3648 ST на пыху HVL-56AM.
    А то постами выше писалось, что после замены в режиме TTL фотки темные.
    Есть ли те, кто скажет, что аналог родной лампы по свету работает также как и оригинал?
    Подскажите, очень срочно надо. Вопрос жизни: в сервис или самому менять.
     
  9. Ну вот и пришла по почте мне FT-3648 ST. Сам поставил, теперь юзаю. Все супер.
     
  10. #850 9 ноя 2011 в 12:58 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2011
    Вспышка Минольа 5600 упала. Отвалилось донышко вместе с башмаком. Аккуратно так, как будто донышко отвинтили. Работоспособность осталась, но без башмака - никуда. Кто знает, где в Москве можно сдать в ремонт? Всё-таки двойняшка HVL-56...
    Интернет-поиск кочумает.
    Спасибо!
    PS:Нашел во Владыкино Алтуфьевское ш.,22. Сказали "Привозите, закажем запчасть." Отлично.
     
  11. Доброго времене суток.

    Нужна помощь HVL-F56AM не пыхает совсем.

    Ставлю на две тушки 450 и 100.
    1. на всех тушках определяется что пых стоит, "Подсветка АФ"- работает
    2. кнопки все работают
    3. делаю кадр не пыхает и кнопка тест тоже 0 эмоций (КОГДА нажимаеш на кнопку тест маленький короткий "ПИСК")

    Есть еще проблема кадр замер ТТЛ пыхает а основного пыха нету и так 6 кадров из 10.

    Думаю обе проблемы как то связаны:( Подскажите что делать:(
     
  12. лампа сдохла?

    Может уже умерла лампада?:eek:
     
  13. #853 1 мар 2012 в 21:27 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2012
    Да она даже не какого признака не дала не звука не дыма не чего совсем:(

    до этого снял башмак с пыхи внутриности не трогал тока шлейф башмака открепил. на башмак весь разобрал поставил более тугие пружинки собрал.
    Включил и вот те на. Эх старушка:(

    PS. Лопнула лампа. Нажимаю "тест""стробический режим" смотрю на рефлектор сбоку вижу замыкаются контакты и искорки "Прям как на уроке физики"
     
  14. Ребзя накрылась 42я.Брать или не брать с рук 56?
     
  15. Говорят что на сотках и 200 сотках всё окей.На фф глюки, Как Вы думаете?
     
  16. #856 5 мар 2012 в 22:57 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2012
    Доброго времени суток!
    А900 с 56 вспышкой в режиме wl не работает? В инструкции написано, вроде как 58 может быть ведущей для 56, и тогда они могут вместе светить в беспроводном режиме. Но у меня только 56, неужели менять на 58??
    И второй вопрос: ежели приобрести набор falkon простейший, то 56я будет запускать его, или что-то докупать придется?
     
  17. #857 13 мар 2012 в 18:17 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2012
    Сам пробывал 58 поджечь 56 ноль эмоций:(
    и наоборот пробывал тоже нету не чего. Может я что то не так делал.

    Raylab Sprint знаю что поджигаются 58 и 56 без проблем, а вообще пользуюсь радиосинхронизатором.
    Ближайшее время схожу в студию проверю falkon:)
     
  18. здравствуйте! обладатели вспышки 56 -АМ подскажите пожалуйста размер (там где лампа) вашей вспышки под рассеиватель в миллиметрах. спасибо)
     
  19. Поднимем тему!
    Предлагают эту вспышку за 7000 р. чуть б/у (купили, через неделю поняли что не нужна). Собственно вопрос: есть ли смысл или лучше переплатить и взять 58-ю?
     
  20. 58я - гораздо лучше засчёт третьей степени свободы, ИМХО.
     

Поделиться этой страницей