1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Либо я не правильно выразился, либо меня не так поняли.
    У меня есть 56-я вспышка!!! Купил недавно! Купил тоже с рук, в состоянии как новая, но без коробки и бумажек. Сколько у неё пробег -неизвестно. С электроникой дружу, лампу поменять смогу сам без проблем.

    Пока в магазине в наличии есть два вида лампочек:

    Лампа импульсная для вспышек FT-5057 ST

    Лампа импульсная для вспышек FT-3648 SТ

    Какую из них взять про запас? Чтобы потом не мучиться в поисках.

    Я так понимаю, что вторая - слабее и действительно подходит для 36-й вспышки, не будет-ли её слишком мало для 56-й?
    Или первая лампа - слишком мощная для 56-й?
    Вот в чем вопрос.
     
  2. Купите ОБЕ лампы....они недорогие . И тремя постами выше подробно написано какую лампу ставили в 56 пыху:yum:;)
     
  3. digitalstudio, если я правильно помню, то первые две цифры в маркировке - диаметр лампы, вторые две - длина :eek:
    Т.е. для FT-3648 SТ - диаметр 3,6 мм и длина 48 мм ;)
    И, опять же если не ошибаюсь, различие в мощности вспышек 36 и 56 определяются не лампами, а ёмкостью конденсаторов :eek:
    Лампы на 36 и 56 пыхах размерами абсолютно идентичны.
     
  4. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Берите FT-3648 SТ, она по размеру подходит, FT-5057 ST вполне можно поставить но придётся вкорячивать - она много больше родной.
    Я брал обе...
     
  5. Спасибо всем ответившим, Меня в заблуждение ввели те самые джоули, которые в ветке упоминались, я подумал, что новоустановленная лампа может просто долго не прожить.
    В любом случае куплю обе! Правильно сказали - они не дорогие.
     
  6. Подскажите пожалуйста,основной рассеиватель(стёклышко) у 56,должно быть матовое белое или в желтизну?Судя по фото в инете-вроде белое.
     
  7. ну у меня по крайней мере белое.
     
  8. белое

    Сколько вспышек за свою долгую жизнь видел-все с были с белым рассеивателем. Если с желтизной - значит старая очень :devil:
     
  9. Нужна помощь!
    Купил радиосинхронизатор cactus v5, а он не хочет поджигать Sony HVL-F56AM. Проверял тестером сопротивление контакта при срабатывании кактуса- оказалось около 5 Ом. Может для нее это много?
    Что делать?
     
  10. не подскажите как 56 работает с более менее новыми камерами (а290) промахи часто бывают?
     
  11. какие такие промахи?

    Это что такое? Со всеми камерами "новыми" работает корректно.....смотря что вы называете промахами.....;)
     
  12. имел в виду недосвет и пересвет при пыхе в потолок
    просто например у сигм была такая проблема что с старыми камера более менее нормально а с новыми ну вообще никак
     
  13. работает же!

    Не знаю........даже попробовал М5600+850 в потолок.....стабильно ! ;)
     
  14. ну значит все хорошо
    спасибо за информацию
     
  15. Здравствуйте долго искать и смотреть по форуму, подскажите у меня когда я выставляю в положение в лоб не работает автоматика ни ttl, ни adi. да кстати голова крутится без необходимости нажатия на кнопку сбоку
     
  16. однако сломана........

    Голова не должна вращаться без нажатия на кнопку, наверно кто то применил силу.:devil: Отсюда видимо и глюки с автоматикой.:(
     
  17. Нет пыху взял у знакомого. Говорит что там какой то винт ослаблен
     
  18. Есть проблема на 56-й пыхе:
    Индикатор положения головы при среднем положении показывает, как-будто она поднята.
    Т.е. индикатор горит всегда вверх, за исключением самого нижнего положения. Соответственно HSS работает только когда голова опущенна. Что может быть?
     
  19. Offer, во вспышке есть датчики положения головы - скользящие контакты. Видимо закисли или загнулись :eek: Необходима разборка :(
     
  20. #840 28 июл 2011 в 18:41 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 28 июл 2011
    Отжежблин :) Походу Дмитрий меня убъёт... и так к нему раз в неделю объективы таскаю.
    А были у кого подобные глюки?
     

Поделиться этой страницей