1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Вроде бы, это только на пленочных камерах работало, на Д5Д и Д7Д уже нет.
     
  2. скорее всего только с 850/900 только контроллером будет. как и 58-я
     
  3. По-моему ведь 56 вообще не работает контролером, ни на каких тушках сони
     
  4. На цифровых тушках 56-ю никто и не заявлял контроллером. Как и 5600, кстати.
     
  5. По-пробуйте с Вашей плёночной камерой. Вероятность успеха значительно возрастёт.
     
  6. И...? Я вроде тоже самое сказал
     
  7. Поделитесь пожалуйста личным опытом - какая из указанных ламп подойдет для замены:

    1. Лампа имп. FT-5057ST (SS66/88);

    2. Лампа импульсная для вспышек FT-3648 ST?

    В теме написано про обе, но исходя из информации в нете, у них разные размеры - длина и ширина, какая подойдет и/или какая лучше?

    Или еще какой-нибудь вариант? (родную - не предлагать, цена в 2т.р., да и сгорит она так же).

    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
     
  8. Спасибо. И как - до сих пор служит? Или еще раз уже успели поменять - и как давно меняли, по-моему 1 год назад? Много ее использовали? Пыхов 3000 сделали?
     
  9. ferlew, тут немого хитрая история :D
    У меня есть HVL-36 и Минолта PF-5600. Лампа померла в Минолте :(
    И одного раза съёмки в помещении с потолками больше пяти метров и с HVL-36 мне хватило для того чтобы лампу из 36 по быстрому пересадить в 5600 :D
    А когда пришла заказаная FT-3648 ST, точнее две, с запасом :D, я её посадил в HVL-36 :eek: Так что 3000 пыхов я с замененой лампой я точно не сделал :D
     
  10. Понял. Спасибо большое и за мануал - там, кстати, на второй странице есть картинка, как разрядить конденсатор ДО РАЗБОРКИ вспышки. Це дело, спасибо.
     
  11. Повторю вопрос, ибо время идет, а совет только один - что можно пересадить лампу от 36.

    Поделитесь пожалуйста личным опытом - какая из указанных ламп подойдет для замены лампы в 56-ой вспышке:

    1. Лампа имп. FT-5057ST (SS66/88);

    2. Лампа импульсная для вспышек FT-3648 ST?

    В теме написано про обе, но исходя из информации в нете, у них разные размеры - длина и ширина, какая подойдет и/или какая лучше?

    Или еще какой-нибудь вариант? (родную - не предлагать, цена в 2т.р., да и сгорит она так же).

    В личку писал некоторым, кто говорит о том, что отсылал в оф. сервис, кто о том, что с других вспышек. А про новые лампы - кто что скажет?

    Заранее благодарен всем откликнувшимся.
     
  12. ferlew, FT-3648 ST по размерам один в один с родной ;)
     
  13. Я в своей 56й менял лампу на 3648 руководствуясь сервис-мануалом.Вспышка ожила, но работала только в "М", т.е. пыхала на всю мощность.Зум работал, индикация всех режимов работала.Но в режиме ТТЛ вспышка пыхала, но кадр получался темный. Так и не понял, толи наряду с лампой тиристор сгорел, толи сделал что не так, толи надо какие-то регулировки производить.
     
  14. debugx

    VictorV

    Semen

    Спасибо. Буду брать младшую лампу. Еще раз спасибо.
     
  15. Спецы, подскажите, а что, Лампа имп. FT-5057ST (SS66/88) вообще в итоге не подойдет? а то мне показалось, что она по мощности как раз более подходящий вариант для 56-й.
    Или она реально намного больше?
     
  16. Люююди, аууу.... не сочтите за наглость, пока в наличии в магазине есть и то и другое, надо выбрать, что брать!!!
     
  17. купите ОБе лампы

    Не так уж они и дОроги.;)
     

Поделиться этой страницей