1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Спасибо большое, но схема разборки приведена вроде одного корпуса ( его я сам уже пару раз разбирал), а лампа находится в башке. В башке кондер с напряжением 300В, вот желательно б схему, чтоб не остаться навсегда в 2010 году.
     
  2. в почту скиньте пожалуйста. Лампу я нашел уже даже за 90 рублей

    vinograd_off тяв тяв rambler.ru
     
  3. vinograddik, отрывать боковые резинки, на которые нажимаем при подъеме головы вверх, под ними винты.
     
  4. В этой ветке не нашёл, и у япошек нигде не написано. А на самом деле 56-я вспышка в беспроводном режиме работает только в качестве ведомой. Даже если взять две совершенно одинаковые 56-е, одинаково настроить, то одна другую не поджигает. Особенно это вылазит в А850 и А900, где нет встроенных вспышек. Снимая этими камерами надо использовать и вспышку 58-ю, которая может служить в том числе и в беспроводном режиме, но в качестве ведущей. Поджигает все, что горит! :) Полагаю информация будет интересна особенно новичкам. Сменили камеру - меняйте и вспышку!
     
  5. 2 TAMRON
    Ну не знаю... 5600 у меня на D7D контролером точно работала... На 300-й и 850-й не пробовал.
     
  6. Покупаю вспышку Минольта 5600 пятилетку малоработавшую. Каков риск высыхания накопительного кондера?
    Кто, может, знает?
     
  7. БУ вспышку врагу не пожелаю. Вспышка - расходный материаял (приходится смириться с этим). Износ ресурса лампы. Замена лампы в сервисе порядка 9 тыс. Опыт пользования: две 56-е (одна померла через 1.5 года, лампа), три 58-е. 58-я только как из сервиса. Лампа померла через 11 месяцев. Успел заменит по гарантии.
     
  8. А не подскажите, сколько примерно кадров выдерживает вспышка. Ведь у каждого полтора года свои, кто-то и 100 кадров не сделает, а кто-то и 100 тысяч нащелкать может. Как часто надо ее использовать, чтобы убить за год-полтора?
     
  9. да вроде как народ сам лампы меняет в вспышках. Саму лампу через инет заказать можно за символическую плату.
     
  10. Подскажите пожалуйста, можно ли запускать Sony HVL-F56AM дистанционно от вспышек других производителей (Canon & Nikon)?
     
  11. #792 7 фев 2011 в 15:34 | Всё о Sony HVL-F56AM | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2011
    kompas-m, нет
    debugx, родных ламп для замены во вспышки SONY не находили. Ставили первые попавшиеся на свой страх и риск.
     
  12. Родные можно купить в СЦ "Копия Москва". Только смысла в это нет, стоит она там звонко, штуки две примерно. Однако, аналоги работают не хуже. Например, вот эта FT-3648 ST подходит в 56-ой. 250 рублей всё удовольствие.
     
  13. Т.е. только подключить к ней внешний радио или светосинхронизатор? Тогда что-то выйдет?
     
  14. kompas-m, да, но не забывайте, что будете гробить ресурс не дешевой системной вспышки, когда проще взять недорогую студийную уже со встроенной светоловушкой, если только речь не идет о съемке на природе, когда нет источников электр.
     
  15. Именно. Для плэнера. В студии у меня света пока хватает.
    Спасибо за ответы. Вобщем, выход один - внешний пускатель и вспышка в мануале...
     
  16. Удивительно всё это! У меня дома уже, наверное, лет 35 живёт японочка - вспышка Kako-220, примитивная, с одним контактом, без всяких там регулировок, под целиком ручную камеру. Она до сегодня дает свои 20 джоулей на примерно 50-60 градусов рассеяния света. Пользовался ею первые 15 лет очень активно, теперь лежит. Изредка даю ей возможность что-то там моргнуть со светосинхронизатором...
     
  17. Купил Минольту-5600, очень доволен, скачал инструкцию и увидел, что можно её использовать контроллером - ведущей вспышкой вместо встроенной. Башку сломал в попытках подключиться таким образом к альфе 300. Ноль результат. Скачал инструкцию к Sony HVL-56. Там, в этой инструкции, вообще не упоминается контроллерное подключение вспышки. Что, в Sony DSLR эту опцию вообще выкинули? Или я что-то не увидел?
     

Поделиться этой страницей