1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Читайте инструкцию к камере.
     
  2. guinness
    в а700/900 можно вносить коррекцию из камеры.
     
  3. Думаю, камеру для этого менять не обязательно. :devil:
    Коррекция вносится и в А100. Вероятно, и в А200.
     
  4. guinness, в каком Вы городе?
    42-я не должна требовать такой экспокоррекции. Возможно, она неисправна.
     
  5. Моя вот требует, зараза :-(
    В режиме ТТЛ, стреляя вверх, надо добавлять ей мощи.
     
  6. Нахожусь я в Кишиневе... отнес фотоапарат и вспышку в SONY SERVICE... авторизированный... светятся даже на саите SONY... эти придурки не сделали ничего... даже не смогли определить где проблема - в фотоапарате или в вспышке... пришлось забрать и пытаться самому чтото решать... возможно пробема в вспышке... она всетаки не новя...камера у меня А350... не нашел как повысить мощность вспышки из нее....
     
  7. Во дела!
    Народ, гляньте, где на 350-й это делается.
    Неужели на 100-й есть, а на 350-й нету?
    Не может быть.
     
  8. Я извеняюсь.... да ... есть .... FLASH COMPENSATIONS... выставил на +2... все равно фотографии получаются темными... очень маленькое улудшение.... всетаки изначальное недосвеченность огромное ... www.myphotos.totalh.com
     
  9. Еще один интересный факт... пробую wireless mode на вспышке... сфотографировал прямо вспышку... она сработала, а на фотографии не видно... получилоси просто фотография 42-й... по идее фотография должна быть засвеченной... наверное всетаки вспышка срабатывает раньше... нет синхронизации....
     
  10. Поглядел. Какая уж тут коррекция! Это черезчур большая разница! Она у Вас вообще-то срабатывает? Даже если она чуть пыхнет - такого черного кадра не будет.

    Вы без суеты еще раз все проверьте.
    Попробуйте в беспроводном режиме, вкупе со встроенной. Так, чтобы по теням на кадре увидеть работу выносной.
    Мануалы еще почитайте.

    Если заподозрить вспышку в неисправности - то она вообще при таком раскладе гореть не должна.
    Или что-то с синхронизацией?
     
  11. Ну, положим, раньше она вспыхнуть не может. Телепатически что-ли?
    Только позже.
     
  12. Да Олаф... наверное проблема в синхронизации... чтото неисправно... камера или вспышка.... она отлично пыхает (кнопка ТЕСТ).... да и wireless говорит об этом...
     
  13. Вот только как решить эту проблему с синхронизацией??????????????????
     
  14. Судя по беспроводному режиму - проблема все же во вспышке.
    А что в ней отвечает за старт - я не знаю.
    Тут уже спец нужен...
    :-(
     
  15. Я свою купил б/у с ebay. Когда первый раз поставил на фотик - вообще не фурычила, голова не зуммировалась. Вспышка не опознавалась - при поставленной внешней поднималась встроенная. Сразу перетрухал что неисправную подсунули. А потом посмотрел в инструкции - когда цепляешь, вспышка должна быть выключена. Прицепил, включил - заработала. Она наверно при первом включении с камерой сихронизирует канал. Короче после этого стала зуммироваться, пыхать как надо, при нажатии на кнопку встроенной пыхи фотик пишет "illegal operation".

    В лоб отрабатывает тип-топ, кстати намного корректнее встроенной, на улице можно пользоваться. От потолка ставлю коррекцию +1.
     
  16. Я правильно устонавливаю вспышку... она высвечивает все правильно... режимы меняются соответственно с чем выставлено на камере...но вот работает так как будто ее и нет... хотя пыхает нормально вроде...
     
  17. А в ручном режиме вспышки мощности достаточно?
     
  18. Олаф
    нет, в младших камерах Sony коррекция _вспышки_ не вносится. только общая коррекция.

    если я не прав, скажите, какая опция, я проверю. если правда, посыплю голову пеплом, сказав. что не заметил очевидной функции. :)
     
  19. ну точно. в A900 есть пункт Flash Compensation, а D5D его нет. в А100 было, по-моему, также
     
  20. В А100 в настройках вспышки есть "flash compensation".
     

Поделиться этой страницей