1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Добрый всем день,собрался на мероприятие в наличии A200 и 50/1.4.Место съемки;большой темный павильон с высокими потолками.Как полтинник будет с 42-ой. И кто нибудь практиковал пыха и фикс? В идеале было бы 24-85,28-105 или на худой конец Zайца младшенького)) но...
     
  2. А что может быть не так? у меня фиксов не бывало пока, но мощности 42 пыхи больше чем достаточно для ФР в 50 мм. Поправте, если не прав...
     
  3. #63 19 апр 2009 в 16:50 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
    Как будет? Отлично всё будет! :)
    Чем светлее объектив, тем лучше, что с пыхой, что без.
    Сможете выставить ISO на минимум, улучшив качество или, например охватить вспышкой большую площадь. При высоких потолках, при пыхе верх, всё это тем более актуально. Т.е. светлый фикс в этих условиях будет куда лучше тёмного зума, если правда ФР устраивают условиям съёмки.
     
  4. По поводу мощности всё понятно,хватит за глаза,но полтинник и пыха с практической точки зрения.
     
  5. При высоких потолках мощности может и не хватать. Придётся либо поднимать ISO, либо лупить в лоб, либо применять какой-либо отражатель/софтбокс/рассеиватель.
     
  6. Ну да, 24-85 - это было бы в идеале.
    Но, думаю, накрайняк и полтинник сойдет :devil:
     
  7. Петр,Дмитрий Викторович спасибо, что разъяснили,пошел пыху искать))
     
  8. #68 19 апр 2009 в 17:08 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
    Если уж говорить об идеале, то он у нас пока один: Carl Zeiss Vario-Sonnar T* 24-70 F2.8 великий и ужасный
    [​IMG]
    :D))))))))))))))))))))
    Правда это уже совсем другая история....

    Хотя полтинник, тем более старший, тоже ничего :) Его единственный минус перед CZ24-70 - узкий диапазон ФР :D))))))))))))
     
  9. Такой вопрос у меня возник, ламерский наверное, но все же.
    Имеем А700 с кроп-фактором 1.5, имеем 42 пыху в мануальном режиме и фикс, скажем на 50мм. В данном случае zoom на пыхе надо устанавливать 50мм или с учетом кропа 75?
     
  10. Устанавливаем на 75мм. 58-я это делает автоматически ("кропит" зум), а вот 42-я не знаю, нужно в инструкции смотреть.
     
  11. #71 21 апр 2009 в 15:08 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2009
    Цитата из мануала:

    The flash coverage of the manual zoom on the display panel corresponds to the angle of view of the equivalent 35-mm-format focal length.

    Ну а если коротко по-русски, то в соответствии с ЭФР.

    А в режиме Авто-зум всё выставляется автоматически с учетом кроп-фактора (кроме A100).
     
  12. Этого и следовало ожидать, вспышка ведь из новых, уже под кроп "заточена" :). Но в ручном режиме кроп нужно учитывать...
     
  13. можно в ручную выставить кнопкой зума на вспышке.
     
  14. Проблемы с F42

    Я новичек в фотоделе... купил новенькую А350 и подержанную 42 вспышку... пробую на автомате (на апарате и на вспышке)... очень сильно недосвечивает... www.myphotos.totalh.com - сдесь можно увидить разницу между встроенной вспышкой и 42-ой... подскажите что я делаю (или не делаю) правильно... зараннее всем спасибо
     
  15. Задайте экспокоррекцию и все будет здорово! У меня сигма тоже недосвечивает, а при экспокорреции +0.3 или +0.7 светит как надо
     
  16. Експокорекция

    Задал експокорекцию вспышки +2... есть изменения но тоже сильно недосвечивает... может чтото с сихронизацией????? может надо както переустановить софт на фотоапарате?.... предыдущий владелец вспышки уверяет меня что она работала нормально у него... спасибо
     
  17. Видимо, речь шла не об экспокоррекции, а о коррекции мощности вспышки. Мне тоже пришлось добавить.
     
  18. Если коьпенсировать мощность то это значит фотографироварть только в М опции... как на счет AUTO? спасибо
     
  19. А компенсировать экспозицию - тоже только в М?

    Нет.
    Все работает в авто.
     
  20. Экспозицию компенсируем в фотоапарате... а мощность - с меню вспышки и только когда фотоапарат находится в М опции... или я не прав?... у меня не получаеся изменить мощность по другому... да и в инструкции вспышки об этом сказано...
     

Поделиться этой страницей