1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. Друзья, всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, хочу сейчас отправиться в небольшое путешествие по Азии и вот посмотрел какие крутые кадры можно делать если ставить софтбокс, туда пыху и снимать с доп.источником света. Но никак не могу найти информацию, какой полный комплект мне нужен. Камера sony a99, пыха 42-ая. Нужен ли передатчик на пыху, какой лучше синхронизатор взять. Чтобы прям по полочкам... Я буду вам очень признателен!
     
  2. Elvensedor, я так понимаю что переходник на вспышку уже у вас есть, тогда необходимо докупить комплект радиосинхронизаторов под старый башмак. Перед установкой на приёмник вспышку будет необходимо инициализировать на камере: ставите на башмак, удерживаете кнопку HSS пока не замигают индикаторы, снимаете и ставите на приёмник.
     
  3. Подскажите если ее использовать с RX10 нужен переходник?
     
  4. Еcть потребность снимать двумя пыхами (одна 685 goddox на камере Мастер, другая в руке HVL42 по радио через ТТЛ переходник? на goddox Х1R - ведомая) камера в режиме М, режим заполняющей пыхи. Обе пыхи в ТТЛ, та которая ведомая пыхать пыхает, но первый снимок недодержан, второй норм, третиий пересвечен(взаимосвязи не обнаружил) выходов два; либо 42 в режим М, либо переводить ее на оптическую связь. Хочется понять, что не так, на каком этапе сбой?
     
  5. Индикатор батареи не светится.Глюк?
     
  6. Ну если вспышка работает-видимо перегорела лампочка.
     
  7. Привет всем!
    Купил такую пыху с рук, не было крышки бат. отсека. Крышку сделал, пыха работает, но все пыхи на полную мощность. Пробит транзистор RJP4301. По импульсу триггера зажигается, а потом должен транзистор закрыться и погасить разряд, но пробит и импульс максимальный.
    Искать такой-же IGBT не стал, нашел мощный CoolMOS SPW47N60C2, подпилил его, чтоб влез, и всё супер, стала работать как надо. Целый вечер пробовал - норм.
     
    vasilith и Buggah нравится это.
  8. Всем доброе время суток! Не могу понять. На башмаке А77 работают обе вспышки (42-я и 58-я), а на башмаке А99 работает через переходник pixel tf-324 только 58-я вспышка. 42-я в любых режимах не срабатывает. Что я делаю не так?
    И как можно на А99 одной вспышкой поджигать другую дистанционно? Желательно 42-я чтобы была на фотике, а 58-я использовалась для дистанционного освещения объекта.
    Если это не возможно, то какие нужны синхронизаторы для этого или лучше чтобы обе вспышки работали дистанционно от синхронизатора?
     
  9. #731 29 окт 2022 в 22:21 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 37
    Последнее редактирование: 29 окт 2022
    Добавлю, обе вспышки поджигаются (и по отдельности и вместе) от встроенной вспышки А77. Также когда на башмаке А77 вспышка 58-я, она поджигает дистанционно вспышку 42-ю. К сожалению на А99 нет встроенной вспышки, и когда вспышка 58-я на башмаке А99, она не поджигает дистанционно 42-ю вспышку.
     
  10. И ещё вспышка 58-я через переходник работает только в ручном режиме, в режиме TTL - пересвет, HSS тоже не работает. Это потому что переходник не родной Sony?
     
  11. Чтобы всё работало нужен переходник SONY ADP-MAA или его аналог у которого есть гребёнка контактов спереди. pixel tf-324 это простой двухконтактный переходник, через который возможен только поджиг вспышки. В силу некоторых особенностей 42 вспышка через него работать не будет, пока она не обменяется данными с камерой она по центральному контакту не пыхнет. Это легко проверить, взять вспышки и замкнуть центральный контакт на землю - 58 пыхнет а 42 нет. Что касается WL режима, то да 42 может быть управляющей, естественно при соответствующих настройках на камере и вспышке.
     
    Indigo1981 нравится это.
  12. #734 30 окт 2022 в 19:00 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 37
    Последнее редактирование: 30 окт 2022
    Спасибо за развернутый ответ. А с помощью какого синхронизатора можно дистанционно эти вспышки поджигать на А99? Или легче их продать и перейти на Godox x2t или xpro вместе со вспышками Godox?
     
  13. Имею 42ю вспышку и A200. Так вот какое-то время назад тушка перестала видеть вспышку. Батарейки во вспышке новые. Не в них дело. Подскажите, есть ли возможность как-то проверить в домашних условиях, в чём проблема: в туше или вспышке? При условии что других заведомо исправных вспышки или туши тоже нет.
     
  14. Иваннович, спирт или есть что-то менее жёсткое?
     

Поделиться этой страницей