1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. виновна не вспышка

    Это такой косяк у тушки А580 при кадрировании через Экран в режиме лайв вью.............попробуйте пользоваться видоискателем и будет щясье.:devil: Сие явление называется ЛАГ затвора и имеет место быть у младших камер с ЭВИ:eek: Широко обсуждалось в теме по А55 и пр.
     
  2. Добрыи день форумчане. Помогите по какои ссылке скачать инструкцию на РУССКОМ на 42 ю пыху. заранее признателен за помощь. С ув Вячеслав
     
  3. Весьма признателен ВАМ .за подсказку
     
  4. 42-я в паре с А35 в режиме WL работает лишь как HSS (допустим, терпимо), но установка ISO должна быть не ниже 400, иначе на снимке вообще темно, будто бы и встроенная не включалась, а реально срабатывали обе!!! Если у кого есть такая же комбинация, подскажите, у вас то же самое?
    Спасибо.
     
  5. на сайте сони в разделе совместимость А450 + SAL35F18
    написано "Compatible with restrictions" и "Замер вспышки ADI возможен в комбинации со вспышками HVL-F56AM, F36AM, KONICA MINOLTA 5600HS(D), 3600HS(D) и 2500(D)."

    У меня HVL-F42AM, в чем я проигрываю???

    (ранее были замечены сильные пересветы на открытой с внешней вспышкой, особенно если объект близко, а со стариканом проблем вообще никаких!!!)
     
  6. Ни в чем. По-видимому, тот текст был написан до появления 42-й вспышки и не корректировался.
     
  7. спасибо. успокоили! :)))
     
  8. Подскажите вот в чем. Вспышка 42-ая. Выставляю мощность на вспышке какую-либо, снимаю кадр, мощность опять возвращаятся на Авто сама. Приходится на каждый кадр выставлять мощность. Это же не норма? Что я не так делаю?
     
  9. а камера в каком режиме ?

    Попоробуйте сделать тоже самое при режиме "М" на камере, возможно такое происходило при полностью автоматических режимах установленных на камере.:devil:
     
  10. У меня на А35 42-я позволяет менять мощность пыха только в режиме "М" :), поэтому подозреваю, что у Константина уже "М".

    Что-то определённо работает не так. А при нажатии на кнопку "TEST" мощность тоже сбрасывается в авто? У меня всё работает нормально, Ваша ситуация не повторяется.
     
  11. ИМХО 42-я позволяет менять мощность в любом режиме, сомневаюсь что с А35 это как-то поменялось. В настройка пыхи надо просто разрешить установку мощности в других режимах. В инструкции описано, не вспомню сейчас как именно.
     
  12. Действительно, можно настроить :) thanks.
    Однако, не могу придумать смысла использовать ручную вспышку в автоматичеких режимах...

    Настроил, пощёлкал - в процессе съёмки настройки у меня не сбрасываются.
    Level и Zoom сбрасываются в двух случаях:
    - после выключения/включения камеры (соответственно, вспышка тоже выключается)
    - после возвращения камеры из ждущего режима.

    P.S. Отдельно усыплять вспышку не пробовал =)
     
  13. Помогите разобраться с 42 пыхой+ 700ка. При фотографировании в любом режиме и камеры и вспышки (объективы тоже менял), камера ведет себя так, как будто пыхи нет, импульс срабатывает всегда. Такое ощущение, что вспышка срабатывает раньше. В беспроводном режиме все нормально. На альфе 230 все работало идеально. Буду оч признателен за помощь.
     
  14. Подскажите по 42, кто пользовался радиосинхрой с ней?
    Передатчик и приемник отлично работают, но вспышка не пыхает.
    Что бы сработала вспышка приходится
    1) подключить ее к камере (камеру включить. вспышку включить)
    2)отсоеденить от камеры и подключить к приемнику
    Но если выключить вспышку или если вспышка заснет - прийдется повторить процедуру сначала... что просто УЖАСНО
     
  15. #596 25 июн 2012 в 19:49 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2012
    У меня такая пыха и да, у нее есть такая особенность. Вспышку необходимо сначала проинициализировать. Чтобы она не отключалась когда неиспользуется некоторое время необходимо отключить эту функцию - стр. 15 и затем стр. 44 инструкции к пыхе.
     
  16. В итоге ставлю вспышку на камеру, а только потом на приемник.
    Приходится вкл у вспышки режим WL, что бы она не уходила в спящий режим 30 минут
     
  17. У приятеля с данной пыхой возникла такая проблема. (пишу за него, потому как он тут не зарегистрирован).
    Не включается HSS. Опускаешь голову пыхи, тыкаешь кнопочку, но не включается. Пробовали с ним вытаскивать аккумуляторы, ставить другие. Не включается. Все остальные режимы работают.
    В чем может быть проблема?
     
  18. Имеет ли смысл менять полуторагодовалую 42ю на 43 или 58, если планирую использовать только одну пыху для съемки в основном в помещении на а580?

    42я немного достала тем, что постоянно ошибается и лупит со всей дури, давая неслабый пересвет. В новых моделях такой баг наблюдается?
     
  19. #600 21 июл 2012 в 11:43 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2012
    Вопос который тут наверно миллион раз задавался, но ответа я навскидку здесь не нашел.
    42 сонька срабатывает походу раньше затвора, проверил на А100, А200 и А35, на предпых непохоже, больно мощьный, причем я отчетливо вижу вспышку в видоискателе 100 и 200 то есть она происходит до подъема зеркала, adi и ttl режимы в настройках камеры никакой разницы не дают - кадр черный, в мануале ничего толкового на это нет. На тех же камерах Sigma 500 в режиме TTL работает нормально. Что за чудо такое чудесное, кто разъяснит?
     

Поделиться этой страницей