1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. При такой разнице - 56-ю, разумеется.
     
  2. Спасибо...сомнения были,но теперь определился...
     
  3. гы... а в нашем магАзине разница в 5 т.р. (9, 14, 18 за 36-ку, 42-ку и 56-ку соответственно). Грабеж! :D
     
  4. Купил вчера,42-13100 56-14500 и 58 аж 19100,если бы в кредит давали купил бы 58 а так 56 взял:)
     
  5. у меня вопрос, где купить эту вспышку в москве?
    сам не из москвы , собираюсь скоро ехать по делам и хотелось бы приобрести ее
     
  6. тут недавно услышал, что вспышки кроме 58, не различают кроп/не кроп.....не могу понять глубинного смысла этой фразы
     
  7. EvgenG
    Вы ставите на зуме на кропнутой камере 50мм 58 пыха сзумируется до 75мм в автомате, остальные до 50мм.
     
  8. А хозяева этих пых тоже не все разницу замечают :))

    56-я меняет ширину светового потока, "забывая" умножить фокусное объектива на кроп-фактор (актуально только при "пыхе в лоб").
     
  9. ну сзуммируется (на кропе) неправильно 42............и ????
     
  10. #50 30 мар 2009 в 15:55 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2009
    Как раз 42 и 58 правельно зуммируются на кропе.
    А 36 и 56 неправельно. (ну и минольты аналогичные)
    Снимал 56 и 42.
    Различия в зуммирование не заметите. Получается старые впышки просто будут освещать площадь больше чем надо. Ну может батарейки чуть быстрее посадит, хотя не факт.
    Недосветов, точно ни каких не заметите.
     
  11. непонятно.
     
  12. #52 9 апр 2009 в 14:28 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
    Верно ведь вам всё объяснили.

    При пыхе в лоб, если вспышка не учитывает кроп-фактор, будет освещатся не только площадь кадра, но и за кадром. Т.е. будет впустую тратится лишняя энергия.
     
  13. ну не только площадь же?? но и мощность пыха будет больше??? соотв заветит обьект :confused::confused::confused:
     
  14. Энергия вспышки, мощность, да будет больше, но и площадь покрытия будет больше. Т.е. мощность будет ровно настолько больше, насколько потребуется для покрытия большего, по сравнение с кропом, диапазона освещения.
    В центре будет одинаковая экспозиция, как с учётом кроп-фактора, так и без. Следовательно, как вам правильно сказали - недосветов и пересветов не будет.
     
  15. #55 11 апр 2009 в 20:50 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2009
    Парочка вопросов:
    ADI это и есть TTL только с замером расстояния? Ну то есть, допустим стоит режим ADI, а я решил пыхнуть в потолок или 50/1.7 прикрутил и не важно куда пыхаю - мне перед этим нужно лезть в меню и выбрать TTL или камера сама в каком надо режиме померяет, а в меню ADI может постоянно стоять?
    Когда пыхаю в потолок (2,5м) почему-то сильная недодержка. Гистограмма слева и доходит только до середины. Резкость при этом в порядке. Приходится или корекцию в +1 ставить или при конвертации в ACR экспозицию примерно на 1,5 добавлять. Это нормально?

    Спасибо за помощь :)
     
  16. Нет, это не одно и то же, насколько я понимаю.
    Если вру - коллеги поправят.
    ADI хорош при пыхе в лоб. От потолка - играйте TTL-ом.
    Оттого у Вас и недодержки.
     
  17. А 50/1,7 поддерживает разве ADI?
     
  18. Нет конечно. И вопрос в том, что прикрутив его, нужно ли мне лезть в меню и менять ADI на TTL? Или камера сама не найдя чипа в объективе применит TTL режим?

    Или я слишком много от нее хочу? :)
     
  19. #59 12 апр 2009 в 15:06 | Всё о Sony HVL-F42AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2009
    Если выбрать TTL - та же недодержка. Ситуция улучшается если голову слегка наклонить вперед а не строго вверх. Судя по мануалу - так и надо.

    Кстати насчет "интеллектуальной настройки WB с информацией о температуре в цвете". Насколько понял фишка работает когда установлен AWB. Но у меня при установленном балансе белого "flash" результаты как-то получше.
     
  20. както баловался с лопухами.
    нарисовал лопух и на 42 пыху. Специально делал маленьким - такая задача была.
    Может кому и сгодится.

    Вырезаем из картона, склеиваем по краям ( я использую просто скоч)
    и работаем :)
     

Поделиться этой страницей