1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F42AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем RED, 26 фев 2009.

Метки:
  1. уже прочел выше:)
     
  2. Наверняка уже говорилось об этом, но все 57 страниц темы не пересмотреть. А поиском не получилось найти. При бездействии 42 пыха отключается, как выключить эту опцию? Чтоб пыха не выключалась при бездействии?
     
  3. Насколько я понял - никак. Через некоторое время переходит в режим экономии энергии. Но при активности со стороны пользователя (нажатия на кногпку фокусировки/спуска на тушке, например) сама включается.
     
  4. Все режимы описаны в мануальчике - прочтя ее можно настроить время перехода в спячку - все вопросы разъяснятся в итоге.
     
  5. Можно все-таки.
    страница 15 и 44 мануала от пыхи.

    Спасибо GHost'у за наводку!
     
  6. Уважаемые форумчане- в чем разница 42ои .выпущенои в Японии или Малаизия- вкачестве сборки или более позние модели собирались в Японии? Признателен за ответ
     
  7. нет разницы!

    Как правило разницы нет никакой.;) Фирма СОНИ всего лишь размещает производство освоенного товара в странах с более дешёвой рабочей силой . ИМХО новое изделие сначала начинают делать в САМОЙ Японии, по мере отработки технологии и появления других, более свежих моделей переводят за границу. :devil:
     
  8. Уважаемые форумчане квештенс. У меня Sony HVL-F58AM... Я купил Eneloop XX 2500mAh. Хочу проверить их емкость, на сайте Sanyo нашёл на сколько пыхов должно хватать аккумуляторов (на canon 430EX их должно быть 460 (21 в минуту))... Но у меня ведущее число 58, а не 43. Значит энергопотребление выше, вопрос на сколько.
    Так вот вопрос: Каково энергопотребление 58 и 43 (например Sony HVL-F43AM или Sony HVL-F42AM). Или как это посчитать.
     
  9. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в каких режимах эта вспышка работает с пленочными камерами (у меня Minolta Dynax 600). Будет работать режим HSS, или будет работать только от "горячего башмака"?
     
  10. Пыхая вспышкой, ёмкость аккумуляторов достоверно не проверить, слишком много факторов вмешивается.
    Это можно выяснить только имея интеллектуальный зарядник, запустив серию циклов заряд-разряд с контролем ёмкости КАЖДОГО аккумулятора.
    Знаю, такие режимы есть у зарядников La-Crosse/Technoline.
    Аккумуляторы Eneloop XX 2500mAh, на мой взгляд, одни из лучших.
     
  11. Уважаемые соклубники, что никто не использует данную вспышку с пленочной камерой?
     
  12. все меньше плёночников.........

    Не пользовал с плёнкой, но ИМХО будет ТТЛ, и HSS возможен если конечно камера такое поддерживает.:devil:
     
  13. Здравствуйте! Не читал все сообщения. Не подскажете сколько сейчас стоит 42 вспышка? Спасибо!
     
  14. andreika82

    В этой ветке про цены и не пишут ;)
    А вообще: около 10 новая, около 7 б/у.

    ershag
    Пользовался ей на Dynax 500 si - HSS не работал помнится...
     
  15. Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, попробовал использовать данную вспышку в режиме WL, проблема такая, при установке ее на лапку вспышка перестает рабоатть в WL (инфракрасная подстветка перестает моргать), снимаю с лапки и все ок. Что я делаю не так?
     
  16. лапка родная, или нет? Проверьте, может засорился паз, в который входит датчик wl-a. Он рядом с контактами сразу. Когда он нажат - wl не будет работать
     
  17. Лапка не знаю, не родная может, но вот если рукой нажать на датчик, вспышка все равно работает, но при установке в лапку когда происходит момент фиксации подстветка автофокуса перестает мограть и вспышка не работает в wl, все индикаторы горят на самой вспышке как нужно. Впервые столкнулся с такой проблемой.
     
  18. здравствуйте! кто-нибудь пользуется рассеивателем гари фонга на 42ам и если да, то какой размер брать с1,с2, с3 или с4?
     
  19. у меня задержка между нажатием кнопки и срабатыванием затвора почти секунда, дети за это время успевают убежать из кадра. это нормально?
     
  20. Конечно, "нормально". А детей надо гвоздями прибивать, чтоб не убегали. :)
     

Поделиться этой страницей