1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F36AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем gor, 28 янв 2007.

Метки:
  1. То есть, она делает один пых? Покажите пожалуйста неправленный джипег (с сохранённым exif)
     
  2. сменить тушку пробовали?

    Нужно найти соседа с СОНИ тушкой и вспышкой и попробовать свою вспышку на его тушке и его вспышку у себя-выяснится кто виноват. А дальше от этого уже и думать .:devil:
     
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Да она делает один пых. Если я выложу джипег к себе в галерею экзиф будет сохранён? Да и с соседями проблемы. Ближайший форумчанин находиться в Севастополе:(
     
  4. Если она делает только один пых, то варианта три:
    1. Она не может сделать второй пых (дохлая лампа, кондёр, или гонит электроника)
    2. Она не хочет сделать второй пых (потому что камера не видит необходимости в работе вспышки)
    3. Она таки пыхает раньше времени, как Вы и говорите, и поэтому предпыха для замера экспозиции не получается (потому, что тушка глючит или в настройках что-то не то).
    Про первый вариант ясно - определяем, что это он - и в ремонт
    Про второй - гляньте, не введена ли экспокоррекция пыхи или общая.
    Про третий (да и второй тоже) - сбросьте все настройки тушки в умолчание, поставьте приоритет диафрагмы, поставьте дырку где-нибудь так 11, исо 100, и щёлкните. Если тушка не сошла с ума, а пыха исправна, то всё должно получиться.
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Сбросил настройки и поставил параметры как Вы и порекомендовали. Те же яйца - только вид с боку:) После чего перепроверил всё ещё раз, коррекцию не вводил, режим стоит TTL. Самое интересное что Sunpak у меня тоже предпыха не делает! Несмотря на режим TTL!!! Предпых даёт только встроенная пыха. Не знаю что и делать:eek:
     
  6. А режим вспышки стоит TTL или ADI?
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    TTL. ADI пробовал - та же хрень, но в ADI хоть предпыха быть не должно. Хотя для конечного результата это не важно, "тайны тёмного экрана" и никаких гвоздей:(
     
  8. то есть НИ ОДНОГО кадра?

    Насколько можно понять.........вспышка куплена не НОВОЙ и с нею не получилось ни одного нормально экспонированного кадра? ;) Таки может тогда её продавцу взад отдать ? Пусть он занимается её ремонтом, походу там лампа на издохе.........:eek:
     
  9. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Боюсь не в лампе дело. Кадры ВООБЩЕ не экспонированы! То есть вспышка пыхает до открытия затвора. Потому как с синхронизатором всё тип-топ, света более чем достаточно:(
     
  10. а в WL режиме что ?

    Сранно всё это..........попробуйте по WL её запустить...............и повторюсь.............она у хозяина то работала от камеры? А другие вспышки как ведут себя на этой камере? А если эту вспышку на другую камеру поставить?
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    У хозяина работала. Более того, так как парк вспышек у него был солидный она практически и не использовалась, состояние близкое к идеалу из-за чего я её и взял:) Странности в работе вспышек у меня уже были,я выше отписал что Sunpak в режиме TTL предпыха не давал! Но отрабатывал всегда корректно, так что у меня как то вопрос не вставал "а правильно ли оно работает":( Проверить можно, пойти завтра к папе и окопать из закромов 330-ку. Я её просто у себя в "пенале" не храню, и так места нет:)
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Вспышка проверена на двух других камерах а330 и а230, те же яйца. Более тщательное рассмотрение её работы и работы Sunpak`а выявило следующее. В режиме TTL Sunpak даёт всё таки 2 пыха, просто это трудно было заметить если не присматриваться, а Minolta при любых раскладах пыхает один раз. Я так понимаю, Minolta скончалась??? Прошу подтвердить или опровергнуть мои выводы. Заранее спасибо!
     
  13. Скорей всего, скончалась.
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за ответы! От радиосинхронизатора она скорее всего срабатывала по причине того, что это китайское чудо просто даёт ей команду на вспышку без всяких предпыхов. Надеюсь моя эпопея будет кому то полезна, буду возвращать Minolt`у продавцу!
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Аллилуя о братья в Альфе!!! Я взял новую 36-ю!!! Всё работает как часы:))))
     
  16. HSS проверяли? Проверьте на обеих тушках, у меня на 230 всё идеально, а на 35 дикий недосвет.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Проверил только на 450-й, так как пользуюсь в основном ей, но раз такое дело протестирую и на 330-й. Пока, работа вспышки оставила только самые положительные впечатления. Хотя - объективности ради, я её только дома пока и проверял.
     
  18. Покупал в своё время для А100 позже проверял на А33 сейчас на А65 работает сколько лет "пыхтит" надоела уже . Безотказный агрегат как автомат калашникова
     
  19. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Проверил на 330-й, работа стабильная, экспонирует корректно. Честно говоря после Sunpak`а, как сказал бы Карабас Барабас - "это просто праздник какой-то"!!! :) Лишний раз задумался о том, что скупой - платит дважды!!!
     
  20. Доброго вечера всем!
    есть возможность взять недорого 3600 пыху. сейчас у меня YN-460 с башмаком Sony. стоит ли игра свеч? что я приобрету? читал в отзывах что она работает в режиме фокусных 24-85 и с рассеивателем 17мм. значит на 105 мм она пыхать не будет?
     

Поделиться этой страницей