1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F36AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем gor, 28 янв 2007.

Метки:
  1. У меня Янгнуо какой-то и как раз 850-я с HVL-36, работают нормально.
     
  2. а можно ссылку на ваш? тот что я указал оказывается работает со вспышками Canon... Нонсенс какой то, синхронизатор на соневский башмак, а приемник на canon...
     
  3. Слегка перепутал фирму )
    Вот такой синхронизатор, там приемники могут быть под башмак т. Сони и под стандартный башмак. Вроде бы, возможна их совместная работа.
     
  4. я так понимаю снимать надо полностью в ручном режиме, экспозицию определять методом тыка?
     
  5. Да.

    Мне эта комбинация была интересна как дополнение к студийному свету, поэтому в сторону дорогих ТТЛ-синхронизаторов даже не смотрел.
     
  6. мне тоже, но главная задача - использовать на плэнере с зонтом, ибо ИК синхронизатор там бесполезен...
    а вот еще актуален вопрос крепежа, чтобы подружить штатив вспышку с синхронизатором и зонт... синхронизатор я заказал уже
     
  7. Скажите пожалуйста, у меня Sony a55, хотела купить вспышку Sony HVL-F36AM. В интернете нашла, что она только на Sony a100. Так ли это? Подойдет ли она на мой a55?
     
  8. Друзья, вот такая ситуация.

    При продаже 36-й выяснилось, что она не всегда пыхает. Естественно, сделку прервали, а пыха поехала в Копию. После месяца колдунств вердикт - неисправность платы питания, ремонт не рентабелен (более 11000!).

    Отсюда два вопроса, нужна ли она кому-то в таком состоянии за какую-то небольшую денежку?
    И второй.
    Оказывается у Сони есть программа, раз моя вспышка дала дуба, мне могут предоставить скидку на новую в размере около 30%.
    Но надо предоставить или чек, или гарантийку. У меня нет ни того, ни другого.
    Вдруг эта тема может кого-то заинтересовать?
    Скидка вроде солидная.
    Ну или приму в дар дельный совет:)
     
  9. Я бы взял её покопаться :)
     
  10. #50 28 янв 2012 в 17:48 | Всё о Sony HVL-F36AM | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 28 янв 2012
    У меня А55, вспышка Минолта 3600 (это то же самое что и Sony HVL-F36AM) - проблем с совместимостью нет.
     
  11. Спасибо за ответ) завтра беру))
     
  12. Подойдет. Просто на момент написания мануала к 36 вспышке, у Сони была одна-единственная камера с минольтовским вспышечным башмаком, а100.

    У меня и на камере, и в WL прекрасно работают 3 вспышки, Сони 42, Минольта 3600 и Сони 36:

    [​IMG]
     
  13. Короче, я тут подумал, что от 43-ей взамен умершей я бы и сам не отказался.
    Народ, сохранился у кого-нибудь чек от старой 36-й?
    Буду премного благодарен в рублевом эквиваленте, конечно же!
    Хелп, короче:)
     
  14. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Владельцы, прошу прояснить ситуацию. Как я понял из мануала, мощность вспышки вручную - отрегулировать нельзя. Корректно ли она отрабатывает экспозицию в режиме WL? Заранее спасибо:)
     
  15. Конечно, она же работает в TTL-режиме.
     
  16. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Ещё один вопрос - никто не пробовал её использовать с простенькими китайскими радиосинхронизаторами? Она выставляет максимальную мощность или минимальную, как вообще ведёт себя, без WL синхронизации? Интересуюсь потому что планирую использовать её в качестве дополнительной, для съёмки на выезде.
     
  17. У нее нет ни делителя мощности, ни режима LOW. Должна пыхать на полную. Можно увеличить дистанцию, можно накрутить пленку ей на голову. Прикол этой вспышки как раз таки в наличии WL за минимальные деньги. Под внешние синхронизаторы дешевле взять старые навороченные вспышки без ADI, типа 5400. Стоят копейки, поскольку толком не работают на цифре.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Спасибо за быстрый ответ:)
     
  19. У меня перегорела 3600 HS. Подскажите, пожалуйста, стоит ли тратить деньги на ремонт? Будет ли она после этого стабильно работать?
     
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.826
    Симпатии:
    14.644
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Купил Minolta 3600HS(D), поставил на свою а450. Ничего снять не получается, такое впечатление что вспышка срабатывает ещё до подъёма зеркала. Она исправно пыхает, переключает зум, поддерживает высокоскоростную синхронизацию и режим WL, но в итоге на снимках результатов её работы нет!!! Ставлю на китайский радиосинхронизатор и всё работает! Исправно пыхает на полной мощности, снимки нормальные.
    Помогите пожалуйста понять в чём проблема? Состояние вспышки на пятёрку, всё делаю согласно инструкции.
     

Поделиться этой страницей