1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F36AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем gor, 28 янв 2007.

Метки:
  1. #1 28 янв 2007 в 23:34 | Всё о Sony HVL-F36AM
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2014
    Решил создать тему, т.к. информацию по этой пыхе приходится, в отличии от 56-й собирать по крупицам. А ведь не секрет, что 56-я далеко не всем нужна, многим и 36-й достаточно будет. Тот же, кто в конце концов решит, что 36-й ему мало, всегда сможет использовать ее, как ведомую.

    _______________________________________________
    Добавлено Buggah, спасибо temayef:

    [​IMG]

    Тип разъёма: Minolta iISO ("старый башмак")

    Ведущее число (GN): 36 м @ ISO 100, 85 мм

    Углы рассеяния (Zoom): 17 (с рассеивателем), 24, 28, 35, 50, 85 мм

    Поворот головы: только по вертикали - от 0° до 90°

    Высокоскоростная синхронизация (HSS): да

    Ручное управление мощностью: нет

    Беспроводные режимы (WL): только ведомая, "старый" протокол Ctrl, 2 канала

    Идентична Minolta 3600HS(D). В настоящее время снята с производства.

    Широкоугольный рассеиватель накладной, входит в комплект поставки. Встроенная карта-отражатель отсутствует.

    Полезные ссылки:

    Страница поддержки (sony.ru)

    Инструкция в формате PDF (sony.ru)

    Совместимость с продуктами Sony и Minolta (sony.ru)

    Техническое описание на английском языке (mhohner.de)
    _______________________________________________
     
  2. #2 30 янв 2007 в 15:12 | Всё о Sony HVL-F36AM
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2007
    Понимаю, что немного не в тему, но рассматривая вспышку не за дарого, думаю и о Сигме 500 DG ST. При цене новой 4500р. она мощнее, есть версия для Сони, значит есть надежда на улучшение "мозгов", а из функций нет беспроводного управления, все остальное вроде как у 36. Башка крутится во все стороны.
     
  3. #3 30 янв 2007 в 15:29 | Всё о Sony HVL-F36AM
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2007
    56 или 36

    Спецификации здесь:
    http://ca.konicaminolta.com/products/consumer/camera-peu/slr/acc/acc_flashes.html#fla

    56-ая:
    1. ВЧ - 56
    2. встроенный широкоугольный адаптер
    3. полностью ручной режим
    4. управление ТТЛ-режимом с заданием мощности вспышки не выше от 1/1 до 1/32
    5. стробоскоп
    6. ХСС
    7. голова во все стороны
    8. разьем внешнего эл.питания
    9. возможность программирования (см. прим.)
    10. ВЛ
    Прим.:
    - время автом. выключения в обычном режиме и в ВЛ
    - режимы экспозиции камеры, при которых можно использовать на вспышке мануал-режим и стробоскоп

    36-ая
    1. ВЧ – 36
    2. отдельная «насадка»
    3. нет
    4. нет
    5. нет
    6. ХСС
    7. голова вверх
    8. нет
    9. нет
    10. ВЛ

    Сигма СТ, смотрите сюда:
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=8875
     
  4. А что там обсуждать, отличная недорогая вспышка с поддержкой HSS, Wireless, ADI и лампой подсветки автофокуса. У меня 2 штуки и я считаю, что это лучше чем одна 56-я.


    С другой стороны, эта вспышка любительская: 56я модель мощнее, и в нее можно воткнуть недавно анонсированный Сони battery pack. Ну а еще для обладателей флешметров в ней есть ручной режим.
    Я так и не смог представить себе ситуацию, в которой мне что-либо из этого понадобится.
     
  5. скажите, а можно ли 36-ой пыхнуть без команды с тушки? кнопки "тест" на ней нет. может какая то ловкая комбинация клавиш нужна?
     
  6. Ставишь на тушку)) и пыхаешь) вот такая хитрая комбинация нужна)):eek::eek::eek::eek:
     
  7. #7 15 ноя 2009 в 13:09 | Всё о Sony HVL-F36AM
    Последнее редактирование модератором: 10 май 2010
    В инструкции на эту тему ничего нет.
     
  8. Бывает, что вспышка срабатывает при установке на тушку. Делаю вывод, что замыкание контактов должно помочь. Если, конечно, это еще актуально.
    __________________


    Вопрос владельцам - при сильно "просаженных" батарейках может падать мощность вспыха?
     
  9. Замечал подобное на Метцах в режимах А и М.Думаю, что это из-за того, что индикатор готовности срабатывает предположительно при прибл. 80% от уровня максим.зарядки.Делал так:после загорания индикатора отсчитывал еще 2 секунды.
     
  10. Вопрос по лапкам- они вообще для чего служат и если без них брать, пыха будет нормально стоять на камере?
     
  11. Лапки нужны - для того, чтобы вспышка нормально стояла на столе или любой другой поверхности.
    На камере она держится за счет крепления на башмаке.
     
  12. Еще для крепления на штативе. Снизу на лапке - резьба.
     
  13. занедорого купил эту вспышку. можету кого естьинструкция?
     
  14. Инструкция была на сайте сони. Чего проще скачать ?
     
  15. Здесь вроде есть http://photorem.narod.ru/man/
     
  16. спасибо огромное. все скачал. вот теперь стало понятно.
     
  17. Это одна из немногих вспышек, в которой всё понятно даже без инструкции :)
     
  18. Господа, такой вопрос. Есть вспышка Minolta 3600HS (D) и тушка сони а300. Работает ли в такой комбинации подсветка автофокуса? (красным диодом на вспышке, я имею в виду). У меня почему-то диод загорается только в авто-режиме, а в M, A, S, P - ничего, что очень огорчает - в темноте порой сфокусироваться невозможно.
     
  19. Странно, не слышал раньше о такой проблеме. Не отключена ли подсветка в меню?
     
  20. Вроде бы разобрался. Подсветка АФ, как выяснилось, не работает при непрерывном автофокусе, после переключения в сингл-шот - заработало. Дурацкое ограничение, но ладно, хоть как-то работает.
     

Поделиться этой страницей