1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. Соклубники, подскажите, какое время занимает зарядка вспышки между пыхами? У меня около 10 сек, может с питанием что-то не то? Батареи обычные из ИКЕА.
     
  2. в них и дело , лучше купите хорошие аккумы:cool:
     
  3. Так и знал, первый раз пользовался на людях, на семейном празднике, подумал сели, перекинул на запасные, такая же ситуация. Заставил и себя и других нервничать) А сколько норма все-таки?
     
  4. у меня с энелупами практически моментально.

    [​IMG]
    :D
     
  5. :DСпасибо, значит не зря зарядник с аккумами смотрел.
     
  6. При мощности пыхи 1/1 норма перезарядки - 4 секунды.
     
  7. Народ, а можно еще где-то купить новую HVL-F20АM? Или может кто продает б/у хотя бы в идеальном состоянии? У меня а65, если брать HVL-F20M, то необходим еще переходник (около 1000 рублей), так? Смущает не сама по себе цена переходника, просто не хочется дополнительную преблуду вешать
    Почта для связи savin_da2003@mail.ru
     
  8. Посмотрите здесь - http://www.pxel.ru/products/18321

    Сегодня купил HVL-F20M, очень компактная... я считал, что она крупнее... пока не пробовал, может завтра с утра проверю с RX-100-2, как она подружится и не перевесит ли фотик - поскольку работает только в горизонтальном положение..
     
  9. Досталась мне данная вспышка
    Напрягает один момент: переключатель в Direct встает не в самое крайнее положение... Сама лампа крутится. Как правильно должно быть и есть шанс пофиксить?
    https://yadi.sk/d/iMeihBD8ebNzc
     
  10. Я не понял, что Вас напрягает? Угол не 90 градусов? Он так и есть.
     
  11. #311 12 фев 2015 в 06:19 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2015
    Да, это такая очередная подстава со стороны Сони. :D Максимально 75 градусов.
     
  12. Ага, поставил на 43-й угол 75 и приложил 20-ю: Ваша правда - 20-я под углом 75 градусов стоит, раньше не замечал.:(
     
  13. Это не подстава - посмотрите инструкцию от этой вспышки - там объясняется почему именно так, а не иначе. Ну а кому этого мало - готовьте другие деньги. :)
    В своё время меня не устроило, что никак ей не пыхнуть в потолок при портрете - и пришлось приготовить - на 58АМ. Вот там крути как хочешь. :rolleyes:
     
  14. Это почему, собственно нельзя 20ю вспышку в потолок направить? Ведь есть переключатель-клавиша положения лампы...
     
  15. Я тоже не понимаю до конца о чём речь. Всегда пыхал ею в положении "в потолок" и пыхалось именно в потолок.
     
  16. Сама пыха смотрит в потолок под 75 гр. Как Вы лампу завернёте под 90 гр? Можно только диффузор переместить, а лампа остаётся на месте.
     
  17. Да клавишей на левом боку вспышки как раз лампа вместе с отражателем поворачивается, причем именно на 90 градусов. И стоит вспышка в башмаке под углом 75-80 градусов, но светит лампа в положении клавиши DIRECT - строго по оси объектива, а в положении BOUNCE - в потолок. Можно и в промежуточное положение лампу поставить.
     
  18. Зачем читать? Итак понятно, что дело исключительно в маркетинге.
     
  19. Добрый всем день. Вот, купил Sony HVL-F20M и поставил его вместе c NEX-7 (через TF-325) , но вспышка не срабатывает (хотя лампочки зарядки и готовности горят)... Кто-нибудь может помочь? (поначалу поставил в другую ветку, вот, переставил)

    - - - Добавлено - - -

    Контакты вроде попадают, точно, но синхронизации - ноль... Ваще не срабатывает.
     
  20. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, не завалялся ли случайно у кого-нибудь мануал по разборке 20-ки с новым башмаком? Получил вспышку от китайцев, а она не срабатывает, хотя индикаторы горят. Пробовал ее с RX1R и 850-й через переходник. Потом проводом замкнул центральный и боковой контакты - результат тот же, не пыхает. Камеры ее тоже не видят. Отправлять назад не хочется, здесь в гарантийный ремонт скорее всего не возьмут. Думаю, может шлейф в башмаке слетел? Разобрать бы да посмотреть, все ли на месте...
     

Поделиться этой страницей