1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F20AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем TheChieF, 19 май 2009.

  1. ИМХО, неверно понимаете , название 20АМ по аналогии с более старшими вспышками -модель для использования с камерами с СОНИ башмаком для вспышки это (А100-А900, КМ5 и 7 , А33-А77, то есть и для А35 что в подписи).http://www.sc-store.ru/sony/digital-photocameras/flashes-for-alpha/HVL-F20AM/flash/
    Вспышка 20М - для камер 58,99 и Нексы 7-то есть понадобится переходник на Вашу камеру.
     
  2. А что значит - старый башмак?
    На Сони А58 - башмак, как на А99 и 3000 - т.е. ISO_518.
    А вот, интересно, какой башмак будет у новых тушек, в 2014 году - что идут на замену А77 (и А65 одновременно) ?
     
  3. #283 7 янв 2014 в 08:58 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2014
    такой и будет - т.е. ISO_518. :)
     
  4. Т.е. 20ку невозможно крутить? Даже с каким либо переходником?
     
  5. Нет – она не крутится вправо-влево.

    Эту вспышку стоит рассматривать лишь как альтернативу встроенной и не более того. Вы получите в два раза большую мощность (в режиме «теле», а в «широкоугольном» - ВЧ 14) плюс возможность «пыхать» в потолок при обычной ориентации фотоаппарата, ну либо в стену при портретной.
    Лично мне вспышка понравилась, другое дело стоит ли она таких денег …
     
  6. Вспышку можно поставить на радиосинхронизатор, Кинг - с TTL и крутить как угодно. А две двадцатки на синхронизаторах - очень удобны для предметки и макро. Можно и кабелем подключать, причем тоже сразу две. Прекрасно работает, компактно и всегда с собой :)
     
  7. Пыхать ею в стену не реально, получается сильная боковая тень за портретом. Для квартиры 20м/кв подойдёт (при увеличении мощности до максимума). Или исользование её (20-й) для совсем других технических целей. У меня в подписи видно: есть 20-я и 43-я. От метража помещения выбираю какую брать с собой.
     
  8. Блин, обидно. Денег она наверное своих и не стоит, но иметь её в комплекте стоит. Будем думать может и б.у. возьму. Спасибо за ответы!
     
  9. Продам за 2500р. Если хотите её купить.
     
  10. #290 7 янв 2014 в 23:58 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    Снимал ею дома на Новый год. Наверное зависит от условий конкретных съемки – но при портретной ориентации получилось более-менее (т.е. лучше, чем прямо в лицо бы светить) + докрутил в конвертере. Хотя не идеально конечно – она для такого не предназначена просто.
    Поэтому решил купить Yongnuo YN-560 III и использовать как ведомую – это позволит за недорого решить проблему. Хотелось конечно СОНИ, но цены на эти пыхи просто убивают. Даже старушка HVL-F42AM и та стоит нездорово как для любительской вспышки.
     
  11. #291 9 янв 2014 в 23:35 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    Приобрёл сабж подешевке б/у для поджига ведомых с а850 и как компактный "тревел-вариант" с а65. Субьективно, по мощности равна встроенной с а65, разве что в потолок можно пыхать. Вспышка понравилась. Воткнули бы туда подсветку АФ, было бы вообще счастье.
     
  12. А у всех в комплекте к hvl-f20am шел чехол? Что-то я у себя его не наблюдаю, стащили продаваны что-ли?
     
  13. сейчас все начнут писать что у них был чехол, он на самом деле есть , типа под замшу с затяжкой .Пусть напишут те у кого его не было. Наверно таки недоложили .:devil:
     
  14. #294 14 янв 2014 в 21:25 | Всё о Sony HVL-F20AM | Страница 15
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2014
    Здорово. Покупал в онлайнтрэйде Бибирево ещё летом, значит продаван вынул. А я и не знал, что там чехол в комплекте.

    Upd.: Ага, нашел коробку с инструкцией, там написано, что чехол в комплекте должен быть.
     
  15. Да – чехол в комплекте есть !
    С затяжкой. :)

    Не замша конечно – скорее полиэстер, а внутри с претензией на бархат. Плотненький такой.

     
  16. Я покупал б/у у нас на форуме, мешка не было, но я не думаю, что продавец умыкнул себе копеечный мешочек.
     
  17. У моей б/у чехла не оказалось. Поверил продавцу "она практически новая, в упаковке", приняв это за тождественность полного комплекта, а за чехол не подумал спросить. Да и пыха потёрта изрядно. Вот что за люди, неужели за по сути копейки прибыли стоит так врать? Зато в коробке макулатуры столько, что даже сомневаешься, что она в чехле влезет. Вспышка куплена весной 2011, тогда уж точно чехол должен был быть. Зная любовь Сони на всём экономить удивляться отсутствию таких штук в новых комплектах тоже не приходится :)
     
  18. Есть чехол из синтетики с затяжкой.
     
  19. Кто нибудь использовал вспышку с радиосинхронизаторами pixelking? в беспроводном режиме она работает?
     
  20. Работает, просто замечательно.
     

Поделиться этой страницей