1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Babenkoff, 3 фев 2016.

  1. Nikon Rumors blog :

    Paco Ignacio • 6 hours ago
    New G MASTER SONY lens with interchangeable cameras!!!

    :rofl:
     
  2. То же чувство испытал, когда примеривал через переходник Сигму 70-200 (последнюю, со стабом). До того было дискомфортно, что к концу съемки кисти казались вывихнутыми. После двух съемок продал без сожаления, хотя картинка нравилась(((
    А ведь сабж еще и на 50 грамм тяжелей, хотя эти граммы частично искупятся отсутствием переходника.
     
  3. а батручка с кистевым ремнем не помогает?
     
  4. Мне кажется, если держать одной рукой, то и батручка с кистевым ремнем не спасет))) LOL
    Каким образом большая зеркалка помогает удобно держать 70-200 ??? Вы реально 2ю руку не используете что ли?
     
  5. А я вообще не понимаю людей которые на а7 вешают батручки и кистевые ремни и различные увеличители размера. Проще было на а99/а77 оставаться. Там как раз эргономика под большие и тяжелые линзы. Я ушел с а99 только из-за размера...
     
  6. #46 11 фев 2016 в 13:10 | FF Всё о Sony FE 70-200mm f/2.8 GM OSS | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2016
    Бывают съёмки обязательные - вес и габириты не волнуют и необязательные - прицепил 35/2.8 и гуляй. Оба варианта позволяет А7. С а99 вариант2 менее удобен.
     
  7. Разговоры про батручки очень странные

    Вот у вас есть 5Д сапог. Он и с ручкой и без удобен.
    А вот есть сапог 550д. Ну нацепи на него батручку. Он все равно как 5д по хвату не станет. И блзко.

    С а7х и а99 та же история. Батручка это костыль. Причем так себе.
     
  8. Я под столом. :D Если это окажется правдой, то буду там сидеть и дальше. :D
    И да, я по английски понимаю, отнеситесь к этому с юмором. :)
    image.jpg
     
  9. Правильно, но на проф. камерах встроенный бустер очень удобен.
     
  10. Я пробовал подержать с батручкой. Мне показалось очень удобно. Другое дело что оно мне не надо. Но удобно.
     
  11. С батблоком на некс-6 я снимаю по 8 часов, а без него уже через 2-3 часа у меня на мизинце был мозоль! Кистевой год юзал, в последнее время отказался
     
  12. Да я не только батручку, но и А7 не покупал бы если бы существовала полнокадровая А5 с корпусом некса и соответственно обьективы хотябы размера 24/1.8 и 50/1.8, но ведь нет жеж...
     
  13. [video=youtube;MuSM_WgXA90]http://www.youtube.com/watch?v=MuSM_WgXA90[/video]
     
  14. На А99 с ремнем пару часов без проблем и с удовольствием. С небольшими перекурами целы день долбил.
    Господа, в ручках проблемы :)

    - - - Добавлено - - -

    Вот это да, вот это +... существенный аргумент для перехода

    - - - Добавлено - - -
     
  15. Светлое и отличное! -легким быть не может! Хватит ныть! Ну, не 20 лет, есть на сегодня тема- голограмма линз, но пока ее технически сложно осуществить, пока нет материалов, если подберут материал, то получится легкий объектив, вместо свинцового стекла, думаю лет через 5 сделают.

    - - - Добавлено - - -
     
  16. НароД, что слышно, когда в продажу поступит? Что то тихо совсем, вроде вместе с 2470 2.8 анонсировалась.
     
  17. Анонсировались три GM объектива вместе, но 85 и 24-70 с началом продаж в марте, а 70-200 в мае.
     
  18. О, спасибо )
     
  19. Ну что, где желающие его купить за 3000 евро? Предзаказ же появился уже...
     

Поделиться этой страницей