1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 70-200 mm F/4.0 G OSS ( SEL-70200G)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем alexko, 11 окт 2013.

  1. Порепортажил на детских мотогонках
    промахов практически нет с A7II - было пасмурно
    Стекло радует!

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Lega, a.kam, elig63 и 3 другим нравится это.
  2. А никто не пробовал работу сабжа с новыми телеконверторами? Инфы нигде не нашел... может кто объяснит мне почему он с ними не будет работать?
     
  3. Сони пишет, что не будет. Совместим только f/2.8. Вообще информация находится в гугле за 2 минуты -)
    https://www.dpreview.com/forums/thread/4079749

    I have the 70-200/4 G, the 70-200/2.8 GM, and until a few days ago I had the 2x teleconverter but wasn't happy with IQ at all. Anyway, just from looking at it, it was immediately clear that the protruding front element of the teleconverter wouldn't even physically fit into the rear of the 70-200/4 G because the opening of the lens is too small, by at least 4-5 millimetres of diameter.

    Same (physically impossible) holds true for the 70-300. And by the way, from the picture of the 1.4x, if the 2x doesn't fit to either lens, the 1.4x won't, either. I could even image that Sony did this on purpose so that nobody tries and then complains about bad IQ.
     
  4. Что не будет я давно читал. А вот почему... наверное потому что это сони.
     
  5. В моем сообщении написано, почему. Для тех, кто читает -)
     
  6. Я по английски не читает совсем. По русски с трудом
     
    Stom67 и SBM нравится это.
  7. Объектив у меня нет так давно, не сразу привыкла. До этого была минолта 100-200, которой делать репортажные снимки гораздо проще. Когда достаёшь фотоаппарат с этим объективом, то люди напрягаются. Качество фотографий мне нравится, жаль только что фотоаппарат без оптического стабилизатора.

    [​IMG]
     
  8. У меня тоже был 100-200, перешел с него на 70-300. Замечание - в аппарате не может быть оптического стабилизатора, только матричный. Однако в самом этот объективе есть стабилизатор, причем оптический. Включается на корпусе объектива -)
     
    Викка нравится это.
  9. Вчера первый раз по делу использовал объектив. Ах, красота!...
    [​IMG]
    DSC05504-1.jpg
     
    XXX009, Вадим Л, Vigur1973 и 6 другим нравится это.
  10. Ну Вы поняли, что я имела ввиду. На объективе он включен. И не его вина, что у меня часто бывают смазы, скорее кривые ручки тут виной. Все никак не могу купить штатив. И еще скоро отпуск, побегаю с ним, попритираюсь... И все таки минолта была не плоха, продала её за 2 тыры "по-дружбе". Вообще никто внимания не обращал, хоть прямо в лицо тычь.))

    Никакой обработки.

    [​IMG]
     
    Oksana Lada, XXX009, kostya009 и 3 другим нравится это.
  11. Я просто не понял, почему вам жаль антишейк, если в объективе есть OSS :) 100-200 и правда немного жаль...
     
  12. Мне казалось, что с двойной стабилизацией было бы надежнее, я ошибаюсь наверно?
     
  13. Теоретически да, а практически можно забить -)
     
    Викка нравится это.
  14. Уф, хорошо что я его не продал. Все же классное стекло.
     
    Викка нравится это.
  15. Ходила сегодня в ботанический, брала макрополтос и телевик. Макрополтос ни разу не достала...

    [​IMG]
    Без обработки.
     
    Mazolich, Oksana Lada, nik_kl и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей