1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony FE 55mm F1.8 ZA Carl Zeiss Sonnar T* (SEL-55F18Z)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 16 окт 2013.

  1. Amner, вот пейзаж, снятый 55-м, диафрагма 14, выдержка 100.
    DSC01780.JPG
     
    Err и Владимир* нравится это.
  2. Это я просил, спасибо!
     
  3. Ybrjkfq, плохая диафрагма...негодная...
    ...что и сказалось на карточке...она тоже получилась негодная...
     
    nkm нравится это.
  4. То есть, диафрагму не следует закрывать боле чем 8, 10 ? К сожалению сейчас за бортом -40 и я не могу это попробовать. А ведь на других девайсах я ее прикрывал до 16, так как был взращен на Индустар 50х3.5. Все-таки получается это специфика этого объектива, к нему надо приспособиться. А как же при диафрагме 8 будет выглядеть проработка всего среднего и заднего плана, как на фото ? Как ни странно я не разделяю восторгов по поводу применения девайса на дальних планах. Конечно будем пытаться, но пока не получается.
     
  5. А вы график MTF этого объектива посмотрите - сами решите, какая предельная диафрагма вас устроит...

    P.S.
    ...а потом еще и опытным путем можно уточнить... :)
     
  6. сижу плотно на пленке, до 85мм дальше 8 не хожу, 135 до 11 край и только в портрете(где надо указать задник), дифракционный эффект видно даже на узкаре. ничем не оправдано прикрытие до 16, это перебор. зачем, скажите, закрывать до 16?! вы рушите картинку такой диафрагмой, получите таким успехом только плоскотню без работы с планами. прекрасно помню себя, как с появлением m4\3(дважды кроп), прикрывал на пейзажке\портретка до 8-10 дырку. эффект унылый более чем.
     
    ХемульФотограф нравится это.
  7. Пожалуй, ради этого стекла попробую все-таки открыть для себя Е-байонет) Заодно сравню качество автофокусировки по сравнению с переходником.
    Пока в поиске сабжа)
     
  8. slithlite А что это у Вас на снимке за артефакт в области колена правой ноги?
     
  9. пока на улице в мск. регионе - "снегопад века" - немного покопался в летних снимках.
    Чудная собака охотник - "открыт для друзей"

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    napHuLLIa, RezchiK, Err и 3 другим нравится это.
  10. MrBlack, это луч солнца пробился и высветил пушок на ноге)
     
  11. SONY ILCE-7RM2, f/2.5, ISO 320
    [​IMG]

    SONY ILCE-7RM2, f/4.5, ISO 320
    [​IMG]
     
    Mazolich, Err, maximator и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей